Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 22:40   #1
VictorDov
Новичок
 
По умолчанию Термостат или помпа

Нужна помощь !
Как проверить работает ли помпа или причина в термостате?

Проблемы начались : сначала в районе ремня ГРМ стал слышен непонятный звук (металическое тостукивание) как только двигатель прогревался на холодную этого небыло. Я об этом даже недумал но с наступлениеим холодов включил печку и увидел что вначале теплый воздух идёт потом переходит в холодный ,стрелка температуры стоит наместе хотя двигатель работаел больше 10 минут и только через минут 5 стрелка резко стаёт на рабочую температуру слышу включается вентилятор обдува радиатора и из печки идёт гарячий воздух.Остановился открыл капот увидел в районе расширительного бачка всё в тосоле парует.В гараже запустил движок картина такая- уровень тосола в расширительном бачке подымается до самой крышки и начинае ити из под неё,радиатор холодный из печки сначала дул гарячий потом холодный воздух,потом включается вентилятор радиатора тосол резко уходит из бачка и радиатор становится гарячим а из печки идет тёплый воздух .
Помпу меняли осенью ,старая потекла,странные звуки начались как раз месяц после её замены. Двигатель D1.9 термостат не менялся.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.02.2010, 23:43   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Похоже на термостат он должен начинать открываться в 89 гр полное открытие 101гр.Утебя похоже он подклинивает и открывается уже при закипании т.к.потом тосол уходит и радиатор становится горячим.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:50   #3
VictorDov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Похоже на термостат он должен начинать открываться в 89 гр полное открытие 101гр.Утебя похоже он подклинивает и открывается уже при закипании т.к.потом тосол уходит и радиатор становится горячим.
Можно самому заменить термостат не пребегая услугам СТО
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:59   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Если есть руки то можно! Без рук сложнее.Можно пров. старый ради интереса терм. в железную баночку туда-же термометр и на плитку
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:49   #5
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

А смоим авто такая вот история.Прогрев происходит как обычно,и воздух дует горячий а показывает всего две палки вместо четырёх как обычно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:21   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Если тебя это грузит то поменяй датчик ож.Кстати он даёт сигнал в комп. вспрыска и думаю может влиять на расход топливаю
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:30   #7
дотоха
Мастер
 
Радость Ответ: Термостат или помпа

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Если тебя это грузит то поменяй датчик ож.Кстати он даёт сигнал в комп. вспрыска и думаю может влиять на расход топливаю
Спасибо.Будем датчик посмотреть.Расход топлива вроде в норме.
На выходных планирую длительную поездку,будет ясно по расходу.

С уважением!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:10   #8
VictorDov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Если есть руки то можно! Без рук сложнее.Можно пров. старый ради интереса терм. в железную баночку туда-же термометр и на плитку
Руки есть . Я имел в виду может есть какието нюансы с заменой термостана , сёмники прокладки резинки хамуты которыми нужно запастись во время работы.
И ещё вопрос какже проверить работу помпы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:37   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Неисправная помпа либо гремит либо течёт, если помпа не работает движок быстро нагревается и кипит постоянно у тебя-же температура падает.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:50   #10
VictorDov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Неисправная помпа либо гремит либо течёт, если помпа не работает движок быстро нагревается и кипит постоянно у тебя-же температура падает.
Спасибо понял . Завтра буду менять термостат ,взял новый .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:00   #11
VictorDov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Термостат поставил новый фирмы Vernet ,выпустил воздух из системы долил тосол до верхнего уровня закрутил новую пропку на расшерительный бачок .
Проблема осталась по прежнему , гдето 300 гр. тосола вышло через пропку пока не включился вентилятор радиатора.
Всё что описывал выше осталось по прежнему , термостат рабочий только в чём проблема не знаю.
Может есть ещё какието предположения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:47   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Датчик темпераеуры ож менял?ЭБУ считывает с него показания и включает вент. и ещё может реле вкл. вентилятора
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:15   #13
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Возможно "виновата" прокладка головки блока.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:19   #14
VictorDov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Датчик темпераеуры ож менял?ЭБУ считывает с него показания и включает вент. и ещё может реле вкл. вентилятора
Датчик новый , при покупке термостата он был в комплекте.
Меня интересует почему ож выгоняес из системы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:23   #15
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Термостат или помпа

Цитата:
Сообщение от VictorDov Посмотреть сообщение
Нужна помощь !
Как проверить работает ли помпа или причина в термостате?

Проблемы начались : сначала в районе ремня ГРМ стал слышен непонятный звук (металическое тостукивание) как только двигатель прогревался на холодную этого небыло. Я об этом даже недумал но с наступлениеим холодов включил печку и увидел что вначале теплый воздух идёт потом переходит в холодный ,стрелка температуры стоит наместе хотя двигатель работаел больше 10 минут и только через минут 5 стрелка резко стаёт на рабочую температуру слышу включается вентилятор обдува радиатора и из печки идёт гарячий воздух.Остановился открыл капот увидел в районе расширительного бачка всё в тосоле парует.В гараже запустил движок картина такая- уровень тосола в расширительном бачке подымается до самой крышки и начинае ити из под неё,радиатор холодный из печки сначала дул гарячий потом холодный воздух,потом включается вентилятор радиатора тосол резко уходит из бачка и радиатор становится гарячим а из печки идет тёплый воздух .
Помпу меняли осенью ,старая потекла,странные звуки начались как раз месяц после её замены. Двигатель D1.9 термостат не менялся.
Была похожая неисправность у друга,но на вазовской девятке.Поменял помпу и через неделю похожие симптомы.Оказалась неисправной помпа-крыльчатка проворачивалась на валу.В последствии пришлось капиталить мотор,так как был перегрет.
Проверь помпу на всякий случай.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помпа водяного насоса sommer Renault Megane 34 17.11.2011 23:40
Термостат или нет!!! trespass Renault Megane 3 23.01.2010 18:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.