Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 23:56   #91
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

был же вопрос на эту тему:2 варианта,либо движок, либо подушки.что с движком, может заслонка грязная?
Вверх  
*****
Старый 13.10.2012, 16:46   #92
рено витебск
Новичок
 
Аватар для рено витебск
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от рено витебск Посмотреть сообщение
Поменял верхнюю подушку ,вибрация на холодную осталась , зато при остановке двигателя всё в идеале ,нет рывков . При наборе скорости мелкая дрожь по правой стороне ,дребезжат стекла. При замене только поддомкратил двигатель ,не какие узлы не снимал.
Не нравится мне все это... Что дальше делать?
Через неделю автомобиль весь тресло. Сегодня поменял новую подушку неизвестного производителя из Польши ,на новую от Hutchinson (55$), их же ставят на конвейере Рено.

Вибрации нет
__________________
НВ
Вверх  
Старый 30.10.2012, 23:05   #93
Karlgeorg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

уважаемые форумчане может кто объяснит как поменять заднюю подушку на дизеле 1,5 Грант
когда она порвалась начался стук, прям под ногами, все перетрогал, всё перещупал, потом плюнул заехал в один гаражный бокс и мастер ткнул меня что подуха сдохла
а я всё думал, мне кажется или появилась вибрация, сейчас всё стало на свои места, только вопрос как её менять, и ходят ли эти самые не оригинальные подушки или они через месяц другой тоже порвуться, может у кого есть опыт замены
буду весьма признателен за инфу
Вверх  
Старый 01.11.2012, 12:05   #94
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

При всех работах по мотору связанных с его положением подушку надо снимать. Замена ГРМ в частности.
Вверх  
Старый 06.12.2012, 21:20   #95
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Правую подушку сегодня сменил... правда немного пришлось помучаться с трубкой кондиционера. Она прям над опорой идет=)

Humax спасибо за помощь в подборе номера.

Но вот что обнаружил еще....двигатель уж очень сильно у меня просевший был. и я заменой убил аж двух зайцев. Шумность и вибрацию от двигателя, а так же стук якобы рулевой рейки, что на самом деле двигатель бился об защиту картера.

Теперь предстоит менять остальные две опоры, с задней я так понимаю проблем не будет, она легкодоступна. А вот теперь, товарисчи=), кто менял левую подушку которая крепит КПП к лонжерону?

Я снизу то увидел ее и пока не увидел способа замены. Может у кого описание есть?? или кто самостоятельно менял?
Вверх  
Старый 07.12.2012, 16:21   #96
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

У меня тоже вибрация на кузов появилась. А что смотреть в подушках двигателя, как они выходят из строя, там трещины какие, или что искать???
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх  
Старый 07.12.2012, 20:16   #97
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
У меня тоже вибрация на кузов появилась. А что смотреть в подушках двигателя, как они выходят из строя, там трещины какие, или что искать???
если уж менять... то меняй все=))

для начала смотри гидроопору правую - она будет немного наклонена в сторону и смотри так же просвет между корпусом подушки и сайлентблоком. фото подушки есть в начале темы.

У меня была видна на опоре складка резины, на подобии трещинки, так как пробило поршень гидравлический внутри самой опоры =)

еще один характерный признак умирающей опоры - это сильная вибрация при троганье с места под нагрузкой.
Вверх  
Старый 07.12.2012, 23:50   #98
Rick_Brest
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от klop2012 Посмотреть сообщение
Теперь предстоит менять остальные две опоры, с задней я так понимаю проблем не будет, она легкодоступна. А вот теперь, товарисчи=), кто менял левую подушку которая крепит КПП к лонжерону?
Ничего сложного там нет. Снимается аккумулятор, поддон под аккумулятором (три болта), а там уже видна и сама подушка. Поддомкратить коробку, открутить подушку, поставить новую. Как то так.
Вверх  
Старый 10.12.2012, 09:22   #99
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от Rick_Brest Посмотреть сообщение
Ничего сложного там нет. Снимается аккумулятор, поддон под аккумулятором (три болта), а там уже видна и сама подушка. Поддомкратить коробку, открутить подушку, поставить новую. Как то так.
Огромное спасибо=) я примерно так и представлял, но боялся лезть туда без правильного направления
Вверх  
Старый 31.12.2012, 20:57   #100
egorx555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Форумчане подскажите есть небольшая вибрация(на холодную немного вибрирует стекло люка) а так в принципе несильная.Дизель у меня первый,до этого эксплуатировал Ауди-90,А4 бензин.Вопрос дизель сам по себе немного вибрирует или нет.Когда покупал сказали что у дизелей есть такое немного или всетаки смотреть опору.Двигатель К9К 734 1,5dCi
Вверх  
Старый 02.01.2013, 09:22   #101
supostat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Доброго времени суток, реноводы, такая проблема ремонтировал движок у официалов после косяка гаражных костоломов, мастер сказал что развалился демпферный маховик из=за этого на холостых будет дрожь. Сказал это еще до того как двигатель воткнули обратно под капот. Через недельку пришел забирать авто действительно на холостых по всему кузову идет мелкая дрожь, при нажатии акселератора дрожь пропадает. При езде задним ходом дрожь усиливается в разы. Сцепление выжимается отлично машинка едет ровно вот и вопрос действительно ли это маховик? уж больно дорого стоит эта железка. Спасибо.
Вверх  
Старый 02.01.2013, 10:23   #102
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от supostat Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, реноводы, такая проблема ремонтировал движок у официалов после косяка гаражных костоломов, мастер сказал что развалился демпферный маховик из=за этого на холостых будет дрожь. Сказал это еще до того как двигатель воткнули обратно под капот. Через недельку пришел забирать авто действительно на холостых по всему кузову идет мелкая дрожь, при нажатии акселератора дрожь пропадает. При езде задним ходом дрожь усиливается в разы. Сцепление выжимается отлично машинка едет ровно вот и вопрос действительно ли это маховик? уж больно дорого стоит эта железка. Спасибо.
Надо смотреть конкретно на Вашей машине стоит. На 1.5 не на всех стоит двухмассовый маховик. Это по VIN проверяется.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 02.01.2013, 12:27   #103
supostat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

мастерюга из оф салона сказал что 2х массовый стоит.
Вверх  
Старый 02.01.2013, 12:28   #104
kozakvldm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Позвольте и я расскажу одну историю. У меня тоже в свое время проявилась вибрация, а особенно при трогании с места. Вылечилось заменой правой (по ходу машины) гидроопоры. Хватило не надолго (тыс. на 10 км.). А потом я разобрался откуда ноги растут у вибрации. Не знаю как у вторых Сцеников, а у первых гофра глушителя висит прямо над рулевой рейкой и всякой хренью около нее. Так вот, постепенно гофра устает держать всю выхлопную на себе и начинает проседать. Подушки конечно тоже проседают и вот гофра начинает задевать кузов. А уж какая вибрация идет на кузов если гофра рвется и вся выхлопная ложится на подрамник! (Звук выхлопа от порванной гофры в расчет не берем.) Так что подушки менять можно, но причина гораздо глубже. В прямом и переносном смысле.
В моем случае после повторного появления вибрации гофра порвалась через 2000 км. Заменил - пока нормально.
Вверх  
Старый 09.01.2013, 23:32   #105
egorx555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация на кузов

Цитата:
Сообщение от andryu Посмотреть сообщение
во время поезди в рабочем диапазоне температур 4-5 делений щелкает релюшка и появляется вибрация (в основном на холостых) так на пару тройку бывает больше минут идет вибрация потом опять слышится щелчек и вибрация исчезает...

Может система очистки какая срабатывает?
У меня также.Как я понял по теме ,то опору надо смотреть.А что за реле срабатывает?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при скорости 60-70 км/ч andrewww Renault Laguna (Рено Лагуна) 59 23.04.2013 13:33
Вибрация в салоне modimu Renault Scenic 30 17.04.2013 23:24
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Новый кузов Symbol!!!!!! Евгений Пушканов Автомобили Renault - выбор 0 06.01.2008 20:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.