Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 18:33   #1
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Гул при разгоне

При разгоне на 1 и 2й передаче появляется синхронный (со скоростью вращения колёс) гул. При торможении двигателем то же самое. При выключении передачи и езде накатом при той же скорости никакого гула нет.
Вопрос где искать и что смотреть?
Вверх  
Старый 18.04.2011, 20:12   #2
kma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

А какая у вас стоит резина? Наверное всесезонная (M+S).
Думаю проблема в ней.
Вверх  
Старый 19.04.2011, 11:51   #3
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Резина стоит новая летняя Ханкук.
Напрягает, что звук возникает только когда трансмиссия совместно с двигателем работает, разгон или торможение. При накате и выключенной передаче звука нет.
Грешу на подушку двигателя, может быть дело в ней. Есть подозрение, что просела, Есть некоторая вибрация на холостых оборотах и стук на ямах как пробой стойки (стойки живые).
Вверх  
Старый 19.04.2011, 14:26   #4
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

как вариант - подвесной подшипник привода(на правом), может под нагрузкой гудеть а без - пока бесшумно крутиться.
Вверх  
Старый 19.04.2011, 14:35   #5
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

А что подшипник накрывается, визуально можно определить - люфт в нём появляется или что то ещё.
Вверх  
Старый 19.04.2011, 15:27   #6
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
А что подшипник накрывается, визуально можно определить - люфт в нём появляется или что то ещё.
у меня не определялся, только гудеть начал, я даже не понял сначала в чем дело, на малой скорости гудит в период вращения колеса, а дальше сливается в общий гул - мастер понял сразу, хотя я по другой проблеме спрашивал.
Вверх  
Старый 19.04.2011, 15:14   #7
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

посмотрите ещё сайлентблоки стабилизатора на рычагах.
У меня сейчас правый до железа протерся. Так вот при резком старте как будто молоток на двигателе дребезжит.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 09:18   #8
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

замена подшипника не столько сложна, сколько гиморна. Привод снимать не надо. Надо снимать ступицу. И самое противное со ступицы болгаркой ослаблять внутреннюю обойму старого подшипника. И ещё нужен пресс ибо если по жигулевскому методу "кувалдой" то и прослужит он не долго. Стоит сия операция от 700 до 1000 рублей у неофициалов и времени час. Сам подшипник от 550 до ~. Всегда беру "optimal", сочетание цены и качества но они не любят бордюры. Т.е. довольно хрупки. Ткнулся колесом в бордюр по углом 45% - и завыл. А так служат достаточно долго и уверенно выдерживая все изъяны российских дорог.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 11:34   #9
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
При разгоне на 1 и 2й передаче появляется синхронный (со скоростью вращения колёс) гул. При торможении двигателем то же самое. При выключении передачи и езде накатом при той же скорости никакого гула нет.
Вопрос где искать и что смотреть?
Такая же ерунда у меня при разгоне больше, даже при подъеме в гору на 5 передачегудит больше, при движении накатом при любой скорости нет гула (точно не подшипники). Так вот, ты чего нибудь определил?
Кстати, неплохой совет насчет гула подшипника ШРУСА. Я вот тоже больше склоняюсь к этому варианту, попробую как нить проверить.
Отпишись и ты, если чего вычислишь. Спасибо.
Вверх  
Старый 30.04.2011, 12:09   #10
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Sergey35 Посмотреть сообщение
Такая же ерунда у меня при разгоне больше, даже при подъеме в гору на 5 передачегудит больше, при движении накатом при любой скорости нет гула (точно не подшипники). Так вот, ты чего нибудь определил?
Кстати, неплохой совет насчет гула подшипника ШРУСА. Я вот тоже больше склоняюсь к этому варианту, попробую как нить проверить.
Отпишись и ты, если чего вычислишь. Спасибо.
Снова полетел подшипник, заменил полная тишина. Кстати, ищите подшипники с логотипом на самом подшипнике, а не по красивой типо фирмнной упаковке производителя.
Вверх  
Старый 30.04.2011, 14:14   #11
Abras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

У меня при скорости в больше чем 80 км/ч тоже появляется гул в салоне. Есть подозрение на глушитель, но почитав понял что это немного другое.
В общем сосед посоветовал после того как гул возникает, т.е. на 80-ти начать увеличивать скорость и на каком-то определенном рубеже гул станет тише. ( пока этого не делал, т.к. езжу по городу в основном)

Подняли машину на домкраты и каждое колесо сосед качал. В итоге ничего не стучит...Поэтому он неоднозначно все это сказал, что типо подшипник скорее всего, правого заднего колеса.

Из всего мною написано 2 вопроса:
Возможно ли что это действительно подшипник?
И возможно ли купить данную деталь без покупки тормозного диска и части ступицы? (у меня везде дисковые тормоза)

Если кто менял это уже - скажите плз коды
Вверх  
Старый 02.05.2011, 21:52   #12
webstar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Abras Посмотреть сообщение
У меня при скорости в больше чем 80 км/ч тоже появляется гул в салоне. Есть подозрение на глушитель, но почитав понял что это немного другое.
В общем сосед посоветовал после того как гул возникает, т.е. на 80-ти начать увеличивать скорость и на каком-то определенном рубеже гул станет тише. ( пока этого не делал, т.к. езжу по городу в основном)

Подняли машину на домкраты и каждое колесо сосед качал. В итоге ничего не стучит...Поэтому он неоднозначно все это сказал, что типо подшипник скорее всего, правого заднего колеса.

Из всего мною написано 2 вопроса:
Возможно ли что это действительно подшипник?
И возможно ли купить данную деталь без покупки тормозного диска и части ступицы? (у меня везде дисковые тормоза)

Если кто менял это уже - скажите плз коды
1. подшипник воет всегда, на любой скорости. Только громче/тише в зависимости от неё.
2. полумертвый подшипник не обязательно даст радиальное качение, так что помимо того что качать надо ещё и крутить. И щупать/слушать на момент "перекатывания шариков" и легкости кручения. Если я понятно объяснил, произвести данную операцию и если нет ни качения ни перекатывания, то ищете не там.
3. на дисковых тормозах- только в сборе. Сам не менял пока (ттт) так что номера не подскажу. Гото в экзист.
4. подшипник воет своеобразно, с глушителем или ещё чем не спутаешь.
Да и звук идет прямо от колеса.
Резина в порядке у Вас?
Вверх  
Старый 03.05.2011, 10:28   #13
Abras
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от webstar Посмотреть сообщение
1. подшипник воет всегда, на любой скорости. Только громче/тише в зависимости от неё.
2. полумертвый подшипник не обязательно даст радиальное качение, так что помимо того что качать надо ещё и крутить. И щупать/слушать на момент "перекатывания шариков" и легкости кручения. Если я понятно объяснил, произвести данную операцию и если нет ни качения ни перекатывания, то ищете не там.
3. на дисковых тормозах- только в сборе. Сам не менял пока (ттт) так что номера не подскажу. Гото в экзист.
4. подшипник воет своеобразно, с глушителем или ещё чем не спутаешь.
Да и звук идет прямо от колеса.
Резина в порядке у Вас?
Резина в том то и дело что новая. Жаль что продается в сборе только...

Кстати разогнался до 160 на МКАДе, гула практически не слышно.
Вверх  
Старый 04.05.2011, 08:40   #14
Sergey35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

Цитата:
Сообщение от Abras Посмотреть сообщение
У меня при скорости в больше чем 80 км/ч тоже появляется гул в салоне. Есть подозрение на глушитель, но почитав понял что это немного другое.
В общем сосед посоветовал после того как гул возникает, т.е. на 80-ти начать увеличивать скорость и на каком-то определенном рубеже гул станет тише. ( пока этого не делал, т.к. езжу по городу в основном)

Подняли машину на домкраты и каждое колесо сосед качал. В итоге ничего не стучит...Поэтому он неоднозначно все это сказал, что типо подшипник скорее всего, правого заднего колеса.

Из всего мною написано 2 вопроса:
Возможно ли что это действительно подшипник?
И возможно ли купить данную деталь без покупки тормозного диска и части ступицы? (у меня везде дисковые тормоза)

Если кто менял это уже - скажите плз коды
Разгоняй передние колеса до 100 км и глуши двигатель...этит ты 100 процентов определишь пердние подшипники (при поднятом переде). Сзадними посложне но ты должен почувствовать разницу в качении, если один из них накрывается. Кстати на диагностике, вроде не на логовой станции, мне не написали что он гудит, мастер объяснил, что не всегда получается у него сесть в авто и рагознать колеса...так вот тупо на подъемнике не определили , что он гудит.
Вверх  
Старый 04.05.2011, 23:01   #15
VALS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Гул при разгоне

У меня на станции, когда потшипники проверяли, слушали слушкой (типа как у доктора).
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тупит при разгоне. хирург Renault Scenic 11 23.03.2011 14:03
Звон при разгоне AlexLugov Renault Clio 1 05.07.2009 20:15
Шум при разгоне MixerPro Renault Symbol 9 25.07.2006 20:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.