Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2006, 17:15   #1
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Я на 1000000000% за КАСКО, причём не только для новых авто, а для всех!!!!
Хотите читайте, ДЛИННО
Случай был такой: летом мы (экстрималы по жизни) на своего тогда ещё корейского другана нагрузили брус на верхний багажник, а в салон положили арматурку (ну домину мы строим) и поехали......
Естественно ехали мы крадучись, в правой полосе, но вдруг перед нами в этой же полосе как-то запрыгала Газель. Я мужу говорю, что притормозить бы и нам, а то ведь такая тяжесть. Ну он и притормозил слегка.
Я такое видела один раз! Всё что у нас было на багажнике вместе с этим багажником (хорошо хоть не с крышей) улетает вперёд метров на много!
Как оно красиво летело.....
Капот и крыша готовы!!!!!! Хорошо, хоть лобовое не вылетело....
Ну что? Время 6-30 утра, на дороге никого, нас на заводе ЖБ ждёт фура под погруз бетонных блоков. Надо ехать. Поймали газель, покидали туда всё это дело, багажник в леса..... А водила газели нам говорит, то его друг купил у ГАЙцев справку и потом всё по КАСКО сделал.
Ну мы на обратном пути, сделав все дела, заезжаем в ГАИ. На нас долго смотрят, потом предлагают заполнить заявление, потом объясняют, что мы скрылись с места ДТП и нам может светить много разного приятного. Мне тихо плохеет, я уже мужу отрываю руку и нервно уговариваю забрать заяву и делать всё самим. Но тут ГАЙцы отводят мужа в сторонку и говорят, что делать справку за 100 у.е. и палиться им неохота, что нам они советуют купить досок, найти свой багажник, выехать на шоссе, всё раскидать там и вызвать ГАИ, как будто только что всё и произошло.
Мы всё это исполнили. Нашли багажник, купили доски. Выехали на шоссе. Естественно выбрали тихое место и при остутствии посторонних глаз всё изобразили. Только мы успели всё раскидать мимо патрульная машина едет. Ну естественно остановились. Смотрят на нас обалдело, а мы как ни в чём не бывало предлагаем всё уже наконец оформить. Ну они поняли, что у нас КАСКО и всё оформили. Мы им за это 300 рэ на пиво.
Ну а потом в страховую...
И нам всё сделали! Да ещё нас же утешали, хотя во всех бумажках было написано, что мы сами виноваты, что плохо груз закрепили.
От денег мы отказались, а попросили сервис.
И вскоре получили своего другана как нового!!!!!
Страховка была 6,9%, без всяких франшиз. Цену машины мы определяли сами!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2006, 18:05   #2
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Взял на днях каску с франшизой 250 и ремонтом в сервисе. Заплатил 13600 (при оценке машины 200000), то есть 6,8%. Росгосстрах предлагал 36 (ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ) процентов, так как для них 5 лет стажа - это мало. Сам не верю, но страховой агент (который по нескольким конторам работает) так сказал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 00:15   #3
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2 Пилот @ 12.04.2006, 8:54 Посмотреть сообщение
франшиза это бэд
Согласен, но я вообще хотел страховку только от угона, так как машина куплена в кредит, а хранится во дворе. Поэтому нарисовали франшизу, чтобы подешевле было (только угон никто не страхует).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 01:25   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я теперь точно Росгосстрах менять буду на Ресо-гарант. Сегодня жена влетела колесом в открытый люк. Литой Реношный диск и резина на выброс. Ушерба на 280 баксов, а из за дурацкой позиции Росгосстраха пришлось вызывать ГАИ и все фиксировать. А в Ресо при ущербе до 500 зеленых это делать не надо
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 04:39   #5
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.04.2006, 1:25 Посмотреть сообщение
Я теперь точно Росгосстрах менять буду на Ресо-гарант. Сегодня жена влетела колесом в открытый люк. Литой Реношный диск и резина на выброс. Ушерба на 280 баксов, а из за дурацкой позиции Росгосстраха пришлось вызывать ГАИ и все фиксировать. А в Ресо при ущербе до 500 зеленых это делать не надо
А какую сумму Росгосстрах выдает без оформления? Просто странно как то,Ресо 500,а они -ничего.
Надо мне почитатать дадут ли без бумажек в нашем Ингострахе и до какой суммы.
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 08:59   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asena @ 26.04.2006, 4:39 Посмотреть сообщение
А какую сумму Росгосстрах выдает без оформления? Просто странно как то,Ресо 500,а они -ничего.
Надо мне почитатать дадут ли без бумажек в нашем Ингострахе и до какой суммы.

Они в любом случае требуют ГАИ. Совсем с дуба рухнули. На Мой Меган-2 в Ресо до 1000 вызывать Гайцов не нужно, а на Символ жены до 500. Последнее время Ресо у нас самая дорогая страховая, но уровень обслуживания соответствует заплаченым деньгам.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 15:15   #7
cenapyx
Ученик
 
Аватар для cenapyx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.04.2006, 8:59 Посмотреть сообщение
Они в любом случае требуют ГАИ. Совсем с дуба рухнули. На Мой Меган-2 в Ресо до 1000 вызывать Гайцов не нужно, а на Символ жены до 500. Последнее время Ресо у нас самая дорогая страховая, но уровень обслуживания соответствует заплаченым деньгам.
Да,весьма неплохо.Все таки стоит наверно переплатить,чтоб потом нервы не трепать.

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.04.2006, 16:19 Посмотреть сообщение
А нервы уже они начали трепать. В филиале, в котором страховался пытаются отфутболить, заявляя, что диск с колесом которые мы повредили (на выброс) не входят в страхоку.
В городском центре урегулирования страховых случаев Росгоса заявили, собирайте все необходимые документы и приезжайте.
Уроды.
Я, вроде, слышала, что если колесо "родное" и входило в комплект при покупке (ну машина же не могла уехать без колёс), то оно входит в страховку, а вот если сами купили и поставили, тогда нет.
Но это надо уточнить.
Когда будет точная инфо, сообщи пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 26.04.2006, 16:34 Посмотреть сообщение
У меня это литой оригинальный диск, на котором машина выехала грубо говоря с завода. Буду бороться однозначно. Я удила уже закусил. :angry: :angry: :angry:
держу за тебя кулаки! Чтоб всё получилось!!!!
__________________
Что нас не убивает,делает нас сильнее...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2006, 16:14   #8
Kisena
Инструктор
 
Аватар для Kisena
 
По умолчанию

Мы в своё время НЕКСИЮ страховали КАСКО в РОСГОССТРАХе, это 6,9 % от стоимости авто, причём, на второй год цену авто определяли мы, в разумных естественно, пределах, и всё было нормально.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:03   #9
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Франшиза - предусмотренные условиями договора страхования освобождения страховщика от обязательств возместить убытки, не превышающие определенную величину. Франшиза устанавливается в процентах от страховой суммы или в твердой денежной сумме.
Франшиза является формой собственного участия страхователя в покрытии убытка и применяется, как правило, для тех случаев, когда убытки страхователя относительно не велики - франшиза примерно соответствует затратам страховщика на определение суммы ущерба. фр.Franchise - льгота
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 13:04   #10
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgreK @ 27.04.2006, 13:01 Посмотреть сообщение
пардон, а что такое франшиза
Это денежный эквивалент суммы, которую вычтут их суммы причитающейся вам выплаты
по страховке.
Пример:
По страховке вам должны выплатить 500$. Франшиза, по договору, составляла 100$,
на руки вы получите 400$.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2006, 15:13   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asena @ 27.04.2006, 13:22 Посмотреть сообщение
Удачи тебе!
Документы все приняли. Пункт 4.2.6 правил страхования Росгостраха оговаривает, что повреждение колес и шин не входит в покрваемые страховкой. Правда за маленькой ремаркой, если их повреждение было вызвано порчей третьими лицами или если их повреждение вызвало повреждение других частей машины. Поскольку у меня пострадала подвеска, то я скорее всего сумею добиться
выплат. Правда необходима дополнительная диагностика подвески. Завтра едем к дилеру. Все остальные документы мы уже сегодня собрали. Но сколько времени уже потрачено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:56   #12
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 14.04.2006, 11:11 Посмотреть сообщение
Не всегда! Я вот тоже машину взял в кредит, подержаную, причем искал кредит именно такой, где не требуют страховать полное КАСКО (ИМХО, денег это стоит немалых...). Нашел два банка, которые могли предоставить такой кредит - "Русский стандарт" и МДМ-Банк (выбирал только из тех банков, которые присутствуют в моем регионе). У МДМ-Банка условия оказались выгоднее...

Бог тебя отвел от банка "Русский стандарт" - у них ежемесячный процент за ведение счета до 2 процентов. Умножте это на 12 месяцев + годовой процент за кредит. В отдельных случаях проценты могут доходить до 50.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 20:34   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Собрали документы по диагностике машины для страховой.
В результате:
Замена правой лопнувшей пружины в стойке.
Замена нижнего правого рычага.
Развал
И замена задних сайлентблоков
Первые три позиции по передней части подвески, а диск был поврежден задний. Но все правая сторона. Посмотрим, что на это выкатит Росгосстрах. И как они докажут, что машина влетела только задним правым колесом, а не и передним тоже. Чувствую, что бороться будет нелегко.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 09:51   #14
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.04.2006, 20:34 Посмотреть сообщение
... Чувствую, что бороться будет нелегко.
Какие вести с боевых полей?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2006, 14:22   #15
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.04.2006, 20:34 Посмотреть сообщение
Собрали документы по диагностике машины для страховой.
В результате:
Замена правой лопнувшей пружины в стойке.
Замена нижнего правого рычага.
Развал
И замена задних сайлентблоков
Первые три позиции по передней части подвески, а диск был поврежден задний. Но все правая сторона. Посмотрим, что на это выкатит Росгосстрах. И как они докажут, что машина влетела только задним правым колесом, а не и передним тоже. Чувствую, что бороться будет нелегко.
Не думал, что из-за диска они будут так упрямиться.
Меня, когда описывали повреждения, только спросили оригинальный ли диск, на что я твердо ответил да и никто даже проверять не стал.
А было все так. Машину брал в кредит (УРАЛСИБ), из-за чего и каску впаяли за 1500$. Через 3 месяца, меня стоячего тихонечко поцарапал ЗИЛ (сказал, что он меня не видел). Так тихонечко, что в работы по восстановлению вошли: замена обеих левых дверей, заднего левого крыла (оно неотемлемая часть кузова, так что эту часть просто приваривали), все левые молдинги и молдинг заднего бампера, покраска всего замененного (а покрытие очень дорогое), а также один колесный диск, который был совсем немного царапнутый. Все сделали отлично за 5 дней, только сначала очередь ждал 2 месяца. Краску подобрали так, что ни один спец не верит, что там что-то красили. Так вот если подсчитать эти работы, за то что просто стоял, КАСКО уже окупилась. Умение безопасно водить и выходить из аварийных ситуаций тут совсем не главное. На бабки можно попасть ничего не далая. Так что я теперь буду ездить только с каской.
Кстати, из-за того, что машина и страховка были куплены в кредит, мне недавно вписали в полис жену без опыта вовсе совершенно бесплатно.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.