Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 16:19   #1
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в Питере поменять сайлент-блоки задней балки на первом сценике (2-я фаза, с торсионами), и сколько это стоит?

Обратился в Автопрайм - они сказали, что в принципе это делается, но у них нет оборудования, и предложили обратиться к другим дилерам.

Вверх  
*****
Старый 27.12.2006, 21:48   #2
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

В Петровском Автоцентре сказали, что сделать можно, но стоимость работ составит 6 тыс. без учета стоимости з/ч

Надо будет еще раз проверить состояние сайлентблоков - может, не стоит их пока трогать...
Вверх  
Старый 28.12.2006, 01:56   #3
Стас
Новичок
 
По умолчанию

А какие вообще признаки того что их пора менять, как их проверить?
А какой у них ресурс, кто-нибудь их менял?
Вверх  
Старый 04.05.2007, 11:01   #4
Halco
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас @ 28.12.2006, 2:56 Посмотреть сообщение
А какие вообще признаки того что их пора менять, как их проверить?
А какой у них ресурс, кто-нибудь их менял?

Проверить можно на подьемнике по внешним признакам: растрескивание, старение(их прекрасно снизу видно, где балка). Если совсем запущено, то это может привести к их разрыву, как следствие - шум и "забрасывание задницы" на поворотах.
У меня в Автомире(дилеры) посмотрели и указали на то, что мол растрескался, пора менять, но это очень геморно. Затем, мастер взял "штуковину", пооттягивал эти блоки и сказал что они прекрасно держат и еще прослужат...
Для информации: в Москве, у оф. дилера(Автомир) работа по замене сайлент-блоков стоит (9 нормочасов х 48$ = 432$) курс у них = 30!!! Это без запчастей (2х400)
Короче, снимается вся задняя торсионка, распускается на спецстанке, затем обратно закручивается под определенным моментом, геморрр!!!!!!!
Механик мне по секрету сказал, что даже если кто и увидит у Вас разбитый блок, то вряд ли скажет об этом, ибо никто ипаться не захочет!
Вверх  
Старый 30.04.2011, 07:07   #5
prutovih
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

Ну, что, решил проблему? кто-нибудь взялся исправить и во сколько обошлось?
Такая же проблема, кучу сервисов объехал, никто браться за работу не хочет.
Что делать???...
Вверх  
Старый 30.04.2011, 09:44   #6
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

мне меняли месяц назад. Народ развлекся от души. Их развлечение обошлось мне в 4 тыр...
машина приподнялась см на 2-3
Вверх  
Старый 30.04.2011, 10:53   #7
Franz
Новичок
 
Аватар для Franz
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

Делал сам на СТО у знакомых. Времени заняло 8 часов - это без спецприспособ, с помощью кувалды и такой-то матери.
Геморрой еще тот, лучше заплатить, и не париться.
А сайлент-блоки отрываются от уха куда запрессованы - по кругу.
Удачи!
Вверх  
Старый 01.05.2011, 14:59   #8
prutovih
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

Почему приподнялась? Кстати, с/блоки какие, оригинальные или нет.
Скоро поеду в еще один сервис (написано "ремонт франц. авто). Интересно, тоже скажут что гемор и лучше ехать к официалам??
Вверх  
Старый 02.05.2011, 08:51   #9
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

приподнялась видимо от того что резинки новые и упругие. Сайлениы брал Febi
Вверх  
Старый 02.05.2011, 11:17   #10
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

Такая же хрень с заменой и у меня. В гараже 2 новых комплекта сайлентов, а поменять их никто не берётся. Сам под машину лазил, выявил, что сайленты потрескались, но при проверке натяжкой, вроде как держат. Вот и поставил себе пружинные аммо, чтобы зад приподнять. Да и ещё одна причина была - торсионы прогнулись и штатные аммо постоянно на отбойниках стояли.
Вверх  
Старый 23.02.2012, 02:46   #11
harvysmolgiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

Первый сценик фаза 2, приговорен к замене сайлентблоков торсионов задка.
Mожет кто сам делал - совет дайте как самому справиться!?



Последний раз редактировалось harvysmolgiv, 23.02.2012 в 02:52.
Вверх  
Старый 26.02.2012, 14:23   #12
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

Я не знаю каков процент снятия торсионов без снятия балки, но когда мне меняли эти сайленты, то снимали всю балку разбирали всё, что можно было разобрать и выжигали старые сайленты газовой сваркой.....
Вверх  
Старый 26.02.2012, 19:26   #13
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

Я менял на своем Сене сайлентблоки задней балки,в гаражах мне это обошлось в 4 т.р.! Процедура не простая,особенно на старых машинах..оригинальные съемники могут не подействовать мне сайлентблоки выжгли газовой горелкой))
Обратись в Петровский автоцентр или в Роль Лахта Рено-официалы должны этим заниматься 100%,но вот цена,наверное,будет высокой!
Вверх  
Старый 26.02.2012, 20:52   #14
harvysmolgiv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

Вобщем я процесс знаю - отчев начитался, кстати спасибо авторам отчетов - они сделали полезное дело потомкам.

То что балку снимают и долго ее туда-сюда тусуют - это я в курсе.
Начал поливать шлицы WD40 - надеюсь поможет когда дело дойдет.

Что мне интерестно - внутренний держатель торсионов разборный или нет. Он ведь под авто находится и вроде как заржаветь и прикипеть не может. Хотя за 12 лет там наверное дифузия металлов началась!

Если я смогу отделить торсионы по центру, то могу части завести на пресс (если съемник не поможет), потому как всю балку как-то не в радость тянуть.

Так как время еще есть, то хотелось бы услышать страшилки тех кто это делал и как выкручивался.
Вверх  
Старый 26.02.2012, 22:12   #15
яша
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена сайлент-блоков задней балки на первом сценике

На прекрасно оборудованной станции у двух механиков процесс длился с 10-00 до 20-00. Лучше доверить это дело профессионалам на хорошей СТО. Сайлентблоки лучше выжигать, будет быстрее, заодно торсионы выйдут легче. Торсионы выдавливаются только наружу. Внутри центрального держателя между торсионам противоскрипная прокладка- не потеряйте.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сайлентблоки задней балки -замена Vortex Renault Symbol 3 11.05.2007 00:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.