Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 13:46   #1
vdiver
Ученик
 
По умолчанию плавают обороты на холостых

после наступления холодов часто плавают (даже скорее немного дрыгаются) обороты на холостых при первых 10-20 минутах езды.

машину прогреваю: движение начинаю когда движек сам обороты сбросит после того как заведешь, и пока температура на пару делений не поднимется стараюсь ехать спокойно.

прошлой зимой такого вроде не наблюдалось...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.11.2011, 16:59   #2
Alarm
Ученик
 
Аватар для Alarm
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Обороты в основном вырастают,а не падают?И пока 2 деления не поднимется так и скочат?
А в дороге через 10-15 минут движок может ни с того ни с сего 1500 оборотов датьна светофоре?
Просто похожие симптомы на мой случай и двигатель как у меня.Комрады говорят,что трос газа,но это не так.В прошлом году у меня тоже такого не было.А вчера грел машину очень долгои даже после подъема шкалы на 2е деление оборотов на слух было в 1,5-2 раза больше положенного.Где может собака рыться?
Зы.да,и год у меня тот же))Заговор - не иначе!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:40   #3
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
Обороты в основном вырастают,а не падают?И пока 2 деления не поднимется так и скочат?
А в дороге через 10-15 минут движок может ни с того ни с сего 1500 оборотов датьна светофоре?
Просто похожие симптомы на мой случай и двигатель как у меня.Комрады говорят,что трос газа,но это не так.В прошлом году у меня тоже такого не было.А вчера грел машину очень долгои даже после подъема шкалы на 2е деление оборотов на слух было в 1,5-2 раза больше положенного.Где может собака рыться?
Зы.да,и год у меня тот же))Заговор - не иначе!
нет не вырастают, а именно прыгают больше-меньше нормы и так с частотой 1раз в секунду примерно (это вроде 1герц называется
и 1500 не бывает, просто меленько так прыгают, вроде как подтраивает слегонца, как поездишь немного, так проходит вроде.

у меня кстати, летом пластиковая коробка разболталась (та где фильтр воздушный лежит) резиновые шайбы видно ссыхаются со временем, пока дополнительные шайбы под болты не подложил и не закрепил по человечески - двигатель вообще как-то странно звучал и работал, у жены на симболе с таким же движком тоже была эта проблема...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:43   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
нет не вырастают, а именно прыгают больше-меньше нормы и так с частотой 1раз в секунду примерно (это вроде 1герц называется
и 1500 не бывает, просто меленько так прыгают, вроде как подтраивает слегонца, как поездишь немного, так проходит вроде.

у меня кстати, летом пластиковая коробка разболталась (та где фильтр воздушный лежит) резиновые шайбы видно ссыхаются со временем, пока дополнительные шайбы под болты не подложил и не закрепил по человечески - двигатель вообще как-то странно звучал и работал, у жены на симболе с таким же движком тоже была эта проблема...
Если у тебя болтался корпус фильтра,то можно предположить подсос воздуха через дросс.узел в месте соединения с впускным коллектором.Можно снять фильтр и постепенно прикрывать рукой отверстие и наблюдать за изменением работы движка.Или не снимая-брызнуть быстрым стартом под воздухан.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:20   #5
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

У меня тоже плавают обороты, но при температуре ниже 25 градусов. Тоже склоняюсь к мнению подсоса воздуха через уплотнительные резинки (кольца). Под нижним видно попадание пыли. Намазал герметиком - жду результата!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:52   #6
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если у тебя болтался корпус фильтра,то можно предположить подсос воздуха через дросс.узел в месте соединения с впускным коллектором.Можно снять фильтр и постепенно прикрывать рукой отверстие и наблюдать за изменением работы движка.Или не снимая-брызнуть быстрым стартом под воздухан.
да с этим то я разобрался почти сразу, еще летом дело было.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:55   #7
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от insatd Посмотреть сообщение
У меня тоже плавают обороты, но при температуре ниже 25 градусов. Тоже склоняюсь к мнению подсоса воздуха через уплотнительные резинки (кольца). Под нижним видно попадание пыли. Намазал герметиком - жду результата!!!
О! =) что называется осенило, пока движек холодный где-то что-то иногда может подсасывать, резинки то не новые уже на холоде действительно могут становиться меньше и жестче...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 21:57   #8
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

а какой герметик использовать лучше? ну чтобы всякие гадости не желательные в воздушный тракт не попали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:36   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
да с этим то я разобрался почти сразу, еще летом дело было.
В следующем посте тебя осенило....
Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
а какой герметик использовать лучше? ну чтобы всякие гадости не желательные в воздушный тракт не попали...
Пр. любой-я брал прозрачный.(имею в ввиду автомобильные)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:38   #10
insatd
Ученик
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Пользовался дешёвыми силиконовыми красным и чёрным цена около полтинника. Красный ничего, а чёрный не понравился плохо липнет и отслаивается. Хотя и понимаю, что разводят с одной бочки добавляя разные красители.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 08:21   #11
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
В следующем посте тебя осенило....

Пр. любой-я брал прозрачный.(имею в ввиду автомобильные)
=) летом была проблема с резиновыми шайбами, которые под 4-мя болтами крепления коробки воздушного фильтра.

а теперь похоже и остальные резинки подошли...

сегодня кстати +2 и проблема с прыганием оборотов не наблюдается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:38   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
=) летом была проблема с резиновыми шайбами, которые под 4-мя болтами крепления коробки воздушного фильтра.

а теперь похоже и остальные резинки подошли...

сегодня кстати +2 и проблема с прыганием оборотов не наблюдается.
Так я и намекнул:болтало фильтр-разболтало(и так уже не молодую)резинку ДУ....Ну и плюс влияние температуры
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:54   #13
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

сегодня наконец появилось свободное время в светлое время суток, залез, промазал силиконом (который красный, высокотемпературный) место где блок дроссельной заслонки к впускному коллектору подходит, двигатель стал работать тише и ровнее, минусовой температуры после этого не было, потому на счет плавающих оборотов пока не проверить.

ездил часика 2, потом на светофоре газ завис в одном положении, будто педалька немного нажата, пару раз надавил педаль в пол, вроде прошло, думал тросику приходит конец... до этого минут 30 стал раздражать тонкий-тонкий свист непонятно откуда, и вот после игры с газом этот свист становится громче и частотой чуть пониже, варьируется от нажатий на газ.

думал уже и на помпу и на ремни и на подшипник генератора... доехал до дома, стал слушать внимательно, лазая по двигательному отсеку - вроде от помпы идет звук, потом вспоминаю про зависание газа и дай, думаю, посмотрю блок дроссельной заслонки - действительно, как снял блок воздушного фильтра - звук четко от дросселя...

после разборки и чистки все прошло, видно свистел воздух сквозь щели дроссельной заслонки, а щели появлялись от налета грязи, которую толи продуло в одном месте усилившимся потоком воздуха, толи наоборот нанесло, раньше был подсос воздуха со стороны и в эти щели воздух не так сильно лез, предпочитая более простой путь.

когда чистил блок ДЗ, внутри в одном месте на стенке был след размазанной сажи от струи воздуха - это и навело на мысль.

кстати, тросик тоже проверил, видимых проблем не обнаружено.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 02:18   #14
rootik
Новичок
 
Аватар для rootik
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

1. Обороты плавают аналогично - слегка подёргивается стрелка тахометра с частотой 1 раз в секунду. Плавать начинают через 3-5 минут, после разогрева. Вольтметр показал, что напряжение тоже скачет. Причём, частота колебаний от оборотов не зависит. Свет, естественно, тоже моргает.
Вероятная причина - регулятор напряжения на генераторе. Дорогой, зараза, но буду менять.

2. С наступлением холодов вылез ещё один бок с оборотами. На прогреве обороты подскочили до 1500-2000. Если не дожидаясь прогрева поехать, то на ближайшем светофоре обороты могли подскочить до 3000 на холостую.

Вылечилось полностью заменой уплотнительного кольца между блоком дроссельной заслонки и впускным коллектором. Родное кольцо было чёрного цвета, блок дроссельной заслонки ощутимо болтался в гнезде коллетора.
Купил оригинальное уплотнительное кольцо теперь уже красного цвета за $6. Псоле замены блок ДЗ не болтается и входит в гнездо коллетора плотно, как пробка в бутылку.
Приложил одно кольцо к другому: старое оказалось меньше нового на 2-3 мм в диаметре.

3. Появилась ещё одна проблемка. Если не прогреть двигатель хотя бы 2-3 минуты и попытаться тронуться, то обороты падают почти до нуля и иногда глохнет.

С этим ещё не разбирался.

Kangoo 1.4, пробег: 100000
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 04:06   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: плавают обороты на холостых

Цитата:
Сообщение от rootik Посмотреть сообщение
1. Обороты плавают аналогично - слегка подёргивается стрелка тахометра с частотой 1 раз в секунду. Плавать начинают через 3-5 минут, после разогрева. Вольтметр показал, что напряжение тоже скачет. Причём, частота колебаний от оборотов не зависит. Свет, естественно, тоже моргает.
Вероятная причина - регулятор напряжения на генераторе. Дорогой, зараза, но буду менять.

2. С наступлением холодов вылез ещё один бок с оборотами. На прогреве обороты подскочили до 1500-2000. Если не дожидаясь прогрева поехать, то на ближайшем светофоре обороты могли подскочить до 3000 на холостую.

Вылечилось полностью заменой уплотнительного кольца между блоком дроссельной заслонки и впускным коллектором. Родное кольцо было чёрного цвета, блок дроссельной заслонки ощутимо болтался в гнезде коллетора.
Купил оригинальное уплотнительное кольцо теперь уже красного цвета за $6. Псоле замены блок ДЗ не болтается и входит в гнездо коллетора плотно, как пробка в бутылку.
Приложил одно кольцо к другому: старое оказалось меньше нового на 2-3 мм в диаметре.

3. Появилась ещё одна проблемка. Если не прогреть двигатель хотя бы 2-3 минуты и попытаться тронуться, то обороты падают почти до нуля и иногда глохнет.

С этим ещё не разбирался.

Kangoo 1.4, пробег: 100000
Из самого простого попробуй помыть клапан ХХ...Потом можно гадать...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель трясет и плавают обороты igoryan Renault Symbol 25 03.07.2011 09:04
плавают обороты хх alesey76.7 Renault Kangoo 20 21.05.2011 23:08
На горячую.. плавают обороты.. что сделать? dedowsk Renault Symbol 0 26.11.2007 11:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.