Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 07:17   #31
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Красота!
Изображения
Тип файла: jpg 20180916_204539[1].jpg (360.2 Кб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.09.2018, 07:19   #32
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

А что это за проводок слева от педалей? Похож на массовый, походу, родной, но всё работает без него...
Изображения
Тип файла: jpg 20180916_140312[1].jpg (1.07 Мб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 07:24   #33
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Вот так выглядят проставки. Ст3 вроде, (не повело от лазера), 2 мм. Решило проблему трения тросиков ручника сзади и облегчило руль спереди...

А так выглядит запаска с шанСовым инструментом Там домкрат, насос, противооткатники, баллонник, трос, перчатки... Кстати, между запаской и боковиной ниши ещё знак аварийный лежит, в кадр не попал. Тупо перевернул запаску и дорезал резьбу на шпильке. Всё хочу поверх колеса под ковриком фанерку положить, да всё руки не доходят

А кто где огнетушители возит? У меня два литровых под передними сиденьями. Куда двушку засунуть - ума не приложу...
Изображения
Тип файла: jpg 20180902_160638[1].jpg (1.10 Мб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 20180903_185641[1].jpg (1.14 Мб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось De'Mon, 17.09.2018 в 07:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 07:30   #34
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Задний дворник разболтался-стёрся по соединениям и тёр не щёткой, а пластиком, давно тёр, задолго до встречи со мной. Стекло изрисовал Пытался найти такой дворник - хрен! Выход нашёл. Нагрел феном поводок и закрутил его так, чтобы дворник стоял к стеклу ближе к нормали. Проблема решилась.
Изображения
Тип файла: jpg 20180829_165350[1].jpg (1.03 Мб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 07:40   #35
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Не нравились мне боковые зеркала. В стороны худо бедно, куда лучше, чем у убогой "лоханки" (логанов), но вниз вообще ничего ни видно, как на них задом ездят?? Наверное, избалован я грузовиками и автобусами. Пробовал клеить "сферы" на зеркала - стало только хуже, и вниз толком не видно, и часть наружных секторов испортило. Оторвал нафиг. В "Ленте" купил вот такие, переделал крепёж (засунул внутрь, между стеклом и корпусом) и поставил, поменял винты на нормальные. Ваще И дизайн вполне твинговый, и внизу колёса задние видно стало
Изображения
Тип файла: jpg 20180717_204815[1].jpg (903.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 20180717_204838[1].jpg (1.18 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 20180718_163016[1].jpg (1.83 Мб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:27   #36
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

правое штатное Твинговское зеркало настраивал вниз так, чтобы было видно край заднего колеса - зачем на небо через зеркало смотреть))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:10   #37
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
правое штатное Твинговское зеркало настраивал вниз так, чтобы было видно край заднего колеса - зачем на небо через зеркало смотреть))
Оба настроены на треть неба, но там ведь не только небо, да и запас на неровности должен быть. Я обычно задом паркуюсь, если в землю зеркало воткнуть, то есть шанс налететь на нависающие объекты. Ну и, левое тоже в землю воткнуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:50   #38
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от De'Mon Посмотреть сообщение
........... Я обычно задом паркуюсь, если в землю зеркало воткнуть, то есть шанс налететь на нависающие объекты. Ну и, левое тоже в землю воткнуть?
Мне хватало одного настроенного правого.
У некоторых машин например при включении заднего хода именно правое зеркало опускается вниз в паркинг-режим...

Некоторые решают вопрос парковки как раньше - линзой Френеля
https://www.meleon.ru/product/parkov...22854918800002

Ваш вариант - это ВАШ вариант и конечно имеет право на существование!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:44   #39
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Мне хватало одного настроенного правого.
У некоторых машин например при включении заднего хода именно правое зеркало опускается вниз в паркинг-режим...

Некоторые решают вопрос парковки как раньше - линзой Френеля
https://www.meleon.ru/product/parkov...22854918800002

Ваш вариант - это ВАШ вариант и конечно имеет право на существование!!
Да, если бы у зеркал была память, было бы полегче, а у многих и элекропривода нет...

С линзой лет сто назад покатался, на чужой машине. Игрушка интересная, но желание налепить себе не возникло. Вот если бы она показывала мои же стопы На днях мужик со мной поравнялся и возмущённо сообщил, что у меня ни один не светит. Лягуха спеклась, недавно совсем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:37   #40
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Дохлую лягушку расшевелил знакомый электрик. Сколько-то она бы проработала ещё... Собственно, если бы я сразу знал, что она сдохла, то сам бы полез. Но он панель снимал-ставил дня два до того и я решил, что разъём на место не встал. Кстати, левый динамик отрубился именно по этой причине, сам выколупал динамик (нелёгкая задача...) из под панели и надел фишку.

Зашёл в реновский отдел, показал образец - сделали большие глаза. Зашёл а отечественный отдел - слабое подобие, но пригомырить можно. Нашёл красивые современные лягухи с шевронивы - продаван прозвонил их и обнаружил, что они работают на замыкание. Опечалился. Не через реле же цеплять. Обошёл всякие газыкамазызилыавтобусыиномарочные грузовики и автобусы - ничего легко подходящего. Вспомнил, что в уазовском магазе видел датчик, похожий на шевронивский. Вдруг он на размыкание работает? Т.е., педаль нажимаешь, кнопка освобождается и замыкает цепь. Уазовский подходит! Но фишки у них нету... Поехал на базар, где ВАЗовские датчики и фишки, похожи очень. Ну да, сильно похожи, даже номера совпадают на датчиках. Как-то не так просто продаван его прозвонил. Одни и те же датчики на ВАЗах и УАЗах.

На патродатчике резьба М12х1.5, а на жабьем - 16х1.5. Причём, сожрана на заходе, из-за чего датчик хреново на своё место заворачивается. А место там - дырень над педалью в кроштейне, где-то на 18, в которую вставлена жестяная имитация резьбы. Она и сожрала резьбу на датчике. Криво заворачивали что ли... Чтобы всё сделать культурно, пошёл к знакомым арендовать токарный станок, точить переходник с 16 на 12. Нашёл инструменты, задумался... Вернулся в гараж, из мусорки вытащил выброшенный накануне фломастер-маркер. Корпус снаружи 15.5, нарежется резьба. А внутри диаметр где-то на 13.5, но, там ещё крест-накрест какие-то рёбра-приливы. Вот в них и "нарезал" метчиком М12х1.5, заранее обрезав по длине. Навернул на патродатчик и нарезал сверху М16х1.5. Красота! Пробую завернуть в гнездо над педалью... хрен! В общем, точно также сожрало резьбу То ли датчик у меня не родной, что вряд ли, то ли свернули до меня вставку резьбовую в кронштейне, что очень не удивительно. Так или иначе, но новый датчик закрутился в гнездо. Болтается (втулка жестяная в кронштейне, похоже), но не выпадывает. На скрутках подцепил фишку, родную отрезать не стал. Поставил - стопы работают Цена 140 датчик и 120 фишка. Можно было и условно-бесплатно сделать. На первом жыпеге старинный датчик такого же типа, металлический, с подключением отдельными фишками, что под панелью, с учётом в разы удлинившейся конструкции, весьма не удобно. Решил культурно сделать, по-современному... А можно было тупо выдрать резьбовую вставку из кронштейна и датчик закрепить двумя гайками, организовав его центрирование одним из многих способов.

Теперь ещё проблема, не работает правый стоп-сигнал. Нижняя часть световых модулей внутри грязная и мокрая (не герметично...), окислилось всё напрочь. Слева я сравнительно легко всё вычистил и ортофосфорной восстановил, а справа даже лампочку не могу выкрутить Короче, следует продолжение...

ЗЫ: На нижнем фото родной датчик с переходником и уазовский.
Изображения
Тип файла: jpg 20180918_155756[1].jpg (1.09 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 20180918_160208[1].jpg (1.31 Мб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 20180918_183333[1].jpg (1.13 Мб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:39   #41
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Да, у патродатчика носик отпилил слегка, длинный он в сравнении с жабьим. Хотя острой нужды в том и не было...
Изображения
Тип файла: jpg 20180918_183449[1].jpg (948.1 Кб, 0 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:47   #42
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Наконец-то поставил тахометр и термометр. В качестве первого выбран отечественный "Амфмитон", а второй - не менее отечественный БК-08. Тахометры есть и там и там, но у бэкашки он чисто цифровой, не читабельный. У Амфитона есть и цифровой, и "аналоговый", красивый Он на первом фото на страничке. А ещё он вольтметр и ещё много чего. Бэкашка (у неё тоже стопицот контролируемых параметров и не только) должна температуру движка показывать, не люблю я без данных объективного контроля... Датчик к крышке головки прикручен. Пока не калибровал, поэтому должен врать. С бэкашкой небольшие проблемы, поставили его не совсем правильно, не так подключили. Переделывать сам буду, наверное. Чё за фигня? Почему я почти всегда за профи переделываю? И за "дядяВасями", и за "официалами"...
Изображения
Тип файла: jpg 20180917_135247[1].jpg (1.27 Мб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 20180917_135321[1].jpg (1.13 Мб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:52   #43
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Да! Самое главное. Наконец-то подцепили музыку! Родную хондовскую Специально искал с кассетой и крутилкой слева. Еле нашёл. Теперь я с музыкой! Даже с двух каналов (вроде у магнитолы четыре, но сзади динамиков пока нет), после того как восстановил левый. И, по традиции переделывал за профи... И ещё переделывать, ночью обнаружил, что подсветка не подключена.

Можно, конечно, и "по гарантии" вернуть, но я бы вообще всё сам подцеплял изначально, если бы время тогда было. А ща оно есть. Параллельно устраняю прочие косячки от бывшего и прошлой нелёгкой жизни. Левый динамик, например, был когда-то откручен и едва прикручен, что-то помешало безвестному мастеру нормально выполнить эту не слишком сложную операцию...

Магнитола, кстати, встала как родная А родная как выглядела?
Изображения
Тип файла: jpg 20180917_135338[1].jpg (1,013.5 Кб, 1 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 19:39   #44
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Конструкция задних оптических элементов отличная. Исполнение на 3 с двумя минусами, если не с тремя. Для замены лампочек достаточно отщелкнуть рассеиватель и всё. Но, почему под рассеивателем нет отражателей? Вернее, есть два. Справа сверху - задний ход (нифига не светит назад, хоть фары какие ставь сзади для маневрирования в темноте). Слева - задний противотуманный фонарь. На стопах, габаритах и поворотниках нет даже признаков, что там когда-то были отражатели! Как так-то? С помощью зеркального скотча организовал подобие отражателей, обклеил изнутри, что мог, где стопы и габариты. Вставил картонные кольца с зеркальным же скотчем в поворотники. Яркость ощутимо возросла. Лампочку правого стопа-габарита вытащить так и не смог. "Унисма" не помогла. Пролил сильно закорродировавшие элементы патрона преобразователем ржавчины на пару раз и после реагирования промыл водой, просушил - габарит стал ярче и появился стоп, пока несколько тусклее левого, но может там уже и лампочка подсевшая. Решил пока так оставить. Когда лампочка перегорит, тогда и буду мучить. Да, снизу обычным скотчем "тупо" заклеил щель между бампером и кузовом, оттуда грязь мокрая и летит, которая снизу пробирается в стопы - хотя стык рассеивателя и корпуса имеет уплотнителный резиновый шнур, фактически там уплотнение отсутствует, не стыкуется профиль рассеивателя и корпуса. Может, не родные это "стопаки"? Но откуда они? Вроде сзади ничего не менялось... Или родные так сделаны?

Последний раз редактировалось De'Mon, 21.09.2018 в 19:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 18:34   #45
De'Mon
Мастер
 
Аватар для De'Mon
 
По умолчанию Ответ: Хроники бордового жабёныша. Реально-виртуальное эндуро-ралли.

Ещё раз полез в подключение магнитолы. Первый раз лез, когда вешал конвертер. Она же японская, а я забыл конвертер привезти и мне её прям так подключили... Потом обнаружил, что не работает подсветка. Снова размотал реновский жгут и... не обнаружил провода подсветки! "Тупо" подцепил провод исошного разъёма к питанию (не к памяти). Теперь красота Но, всё-таки, как жабоеды цепляют подсветку музыки?
Изображения
Тип файла: jpg 20180923_203125[1].jpg (197.5 Кб, 2 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.