Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2016, 16:54   #16
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Вот если поможет.
Изображения
Тип файла: pdf Pecka.pdf (622.2 Кб, 203 просмотров)
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.03.2016, 18:10   #17
КрошкаЕ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Цитата:
Сообщение от Oleg2002 Посмотреть сообщение
Добрый день, Андрей. Произошла такая же беда. Все мастера разводят руками, говорят, что надо торпеду снимать, а мне бы очень этого не хотелось бы (знаю по собственному опыту, что потом будут последствия, да и по деньгам много от 50-150 у.е.).
Не могли бы вы выложить хоть какие-то фотографии или схемы, хоть что нибудь. Мастер если увидит, перестанет говорить, что это невозможно. Буду вам очень признателен.
Без снятия панели приборов на Рено гранд сценик 3 не подлезть никак вообще, утверждаю со стопроцентной уверенностью! У нас накрылись щетки, долго тянули месяца два ездили и мучали печку, в итоге щетки разбили якорь и теперь меняем полностью мотор. Стоит дорого, 18 тыр.плюс снятие панели десятка в среднем. Аналогов мотора нет, только оригинал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 18:17   #18
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Цитата:
Сообщение от КрошкаЕ Посмотреть сообщение
Без снятия панели приборов на Рено гранд сценик 3 не подлезть никак вообще, утверждаю со стопроцентной уверенностью! У нас накрылись щетки, долго тянули месяца два ездили и мучали печку, в итоге щетки разбили якорь и теперь меняем полностью мотор. Стоит дорого, 18 тыр.плюс снятие панели десятка в среднем. Аналогов мотора нет, только оригинал.
Постом выше привёл как снимать мотор. Данные из инструкции по ремонту из диалога. Панели , моторчики и вентиляция на простом и гранде 100% одинаковые. Не порите чушь про снятие панели. Если Вас тоже разводят как и Oleg2002.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:14   #19
андрей 35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

еще раз повторяю ,панель снимать не надо!!!! не вводите людей в заблуждение, дорожки на моторчике разбиваются, не спорю, но запаса на новые щетки хватит на 300000 пробега,я ремонтировал сам, ничего сложного нет. цена вопроса 100 рублей за новые щетки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 07:31   #20
Oleg2002
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Спасибо за ответы, особенно за схему и инструкцию. В субботу поеду к мастеру и покажу ему. Не хочу снимать торпеду, надеюсь инструкция мастера вразумит. Потом отпишусь по результату
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 21:28   #21
андрей 35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

как прошел ремонт,успешно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 00:09   #22
Sunny_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Торпеду пришлось снять. Пришлось открутить трубу (под торпедой, типа растяжки). Ребят, снять мотор печки на Сценике с климатом без снятия торпеды не вариант. Если у Вас получилось,то Вы Гудини. После снятия панели, долго кумекали как снять вентилятор. Пришлось откручивать балку.
Ставил моторчик с разбора. Состояние на 4-ку. Посмотрим как походит.
И ВОТ ПЕЧАЛЬКА. Все поставили, собрали, И МЫ НЕ ЗАВОДИМСЯ(((.
Каким то раком слетели мозги с замка блокировки руля. Замок поехал к официалам. +еще 3 рубля. Ребята с РЕНО сказали что причина в не родном болте крепления этого замка. А так кто его знает. Болт купил (300 рублей). Прошили, собрали, все работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 10:36   #23
КрошкаЕ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Цитата:
Сообщение от Sunny_as Посмотреть сообщение
Торпеду пришлось снять. Пришлось открутить трубу (под торпедой, типа растяжки). Ребят, снять мотор печки на Сценике с климатом без снятия торпеды не вариант. Если у Вас получилось,то Вы Гудини. После снятия панели, долго кумекали как снять вентилятор. Пришлось откручивать балку.
Ставил моторчик с разбора. Состояние на 4-ку. Посмотрим как походит.
И ВОТ ПЕЧАЛЬКА. Все поставили, собрали, И МЫ НЕ ЗАВОДИМСЯ(((.
Каким то раком слетели мозги с замка блокировки руля. Замок поехал к официалам. +еще 3 рубля. Ребята с РЕНО сказали что причина в не родном болте крепления этого замка. А так кто его знает. Болт купил (300 рублей). Прошили, собрали, все работает.
Вот вот, у меня климат двухзонный,без снятия панели никак. Моторчик новый за 18тыс.брала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 22:20   #24
андрей 35
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Существует ключ для снятия моторчика печки, если снимать панель, то он не нужен, но ведь для чего-то его придумали, а именно для снятия моторчика без разборки панели. Климат у меня двухзонный, поэтому проблемы ваши мне непонятны! приезжайте, всем покажу как снять за 40 минут! И снимем видео, а то свою разбирать влом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:01   #25
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Для тех кто не верит что не надо снимать панель. Это на флюхе, но сценик даже удобнее. Места побольше немного. Текст слушайте внимательно, там про развод в сервисе сказано.
https://www.youtube.com/watch?v=jACRH8kLmtk
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 21:08   #26
фИЛИН
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Цитата:
Сообщение от андрей 35 Посмотреть сообщение
панель не снимать,снимается бардачок,образуется ниша,отстегивается тросик заслонки на рециркуляцию салона,откручиваются два шурупа и отстегивается защитный кожух,моторчик перед тобой,через отверстие салонного фильтра отстегиваем разъем моторчика,у моторчика есть три отверстия туда вставляется спец ключ,если его нет можно обойтись обычными электродами,вставляешь и пол оборота против часовой стрелки,вылетит сам,щетки подгонять нужно до идеала, а то будут создавать сильный шум в салоне ездить будет не комфортно,если не получиться пригоняй отремонтирую!!!!!
А как тросик отсоединить? Бился часа два. Не получается. С рычага снял, а с корпуса- никак. Сильно давить боюсь. Как они его закрепили? Проктологи, блин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:20   #27
Павел095
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

У меня тоже 2-х зонный, сняли без проблем со стороны бардачка без разбора торпеды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:22   #28
Павел095
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Подскажите, от чего щетки ставить? Я так понимаю оригинальных не найти?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 13:43   #29
alexlong@bk.ru
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Снял мотор со стороны бардачка без снятия торпеды.Гемор но можно.Кстати мотор рабочий,в чем причина теперь не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 14:21   #30
Oleg2002
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы с печкой Scenic 3

Решилась проблема следующим образом. Заехал на СТО. Там мне сказали, что это вряд ли вентилятор. А проблемы скорее всего с блоком управления или, как они назвали его, "Ежик". Сняли педали, т.к. он с водительской стороны, почистили его (Ежик), вставили назад, завели мотор, и все заработало. Так прокатался 2 месяца и (тьфу тьфу тьфу) все работает. Цена вопроса 20 баксов. А за снятие торпеды и замену вентилятора одни кулибины просили с меня 150 баксов.
П.С. В этих машинах проблемы с печкой возникают из-за того, что забиваются дренажные отверстия. Вода скапливается в полостях под дворниками, и потом попадает под торпеду. СОВЕТ: у кого еще не было проблем с этим, срочно езжайте в СТО и чистите дренажи (можно самостоятельно, но занятие не из легких, много чего надо откручивать). Это надо делать регулярно 2 раза в год. И проблем с печкой не возникнет.

П.П.С. Я выше тут уже писал, просто я не любитель форумов и не было времени отписаться. Даже стыдно признаться, что я тянул эту проблему пока не стало жарко и не захотелось ездить с кондеем. Спасибо за схему. Помогла не развестись на снятие торпеды.

Последний раз редактировалось Oleg2002, 05.09.2016 в 14:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы Scenic 1.9dci sikata Renault Scenic I (1996-2003) 40 10.10.2017 21:47
Сигнализация Scenic II Проблемы Igrey Renault Scenic II (2003-2009) 28 12.01.2015 15:26
Проблемы с отоплением Renault Scenic ladi Renault Scenic 71 30.01.2013 00:01
Проблемы Renault Megane Scenic K7M Twisted Renault Scenic II (2003-2009) 8 25.10.2012 12:13
Проблемы с поворотником Scenic ladi Renault Scenic 7 29.01.2010 09:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.