Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 09:36   #76
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Спасибо за парт номера шестеренок!
Уже год езжу без пятой передачи, напрягает немного да и то только за городом....
В Экзисте посмотрел, есть, да и цены не такие как у официалов.....
Думаю самому поменять не сложно, тем более не так давно пришлось самому менять задний сальник коленвала, со снятием подрамника и коробки..... Так что было бы желание

P.S. Эксист показал 7840-8629 руб за большую шестеренку и 6214-6898 руб. за маленькую и срок поставки около месяца...

Хочу узнать, в старой теме написали что так же могут быть проблемы с валом... Так вот, насколько это правда и менял кто нибудь сам вал? Что то цена у него неадекватная....
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)

Последний раз редактировалось dimon.uz, 16.09.2010 в 09:56.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.09.2010, 09:45   #77
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

не так давно пришлось самому менять задний сальник коленвала

А номер заднего сальника коленвала не подскажите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:00   #78
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Подскажу, но попозже, сейчас нет возможности, дома коробка сохранилась и бланк заказа с Экзиста, цена порядка 500 руб. и фирма вроде Эленберг...
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:08   #79
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от heavy alex Посмотреть сообщение
спасибо!инфа думаю придется как нельзя кстати.возникла пара вопросов - у меня движок - 2,0 - коробки у нас с вами одинаковые? и еще -150 евро - это за 1 шестеренку? заранее признателен
коробки отличаются передаточным числом скоростей.

Но если менять ведомую и ведущую шестерни я думаю можно ставить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:17   #80
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
коробки отличаются передаточным числом скоростей.

Но если менять ведомую и ведущую шестерни я думаю можно ставить.
Извините конечно, но ежели на RX4 ставилась всегда одна и та же модель коробки JC7, то как же могут отличаться передаточные числа? Шестеренки то одни и те же, или я что то не допонял?
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:39   #81
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
Извините конечно, но ежели на RX4 ставилась всегда одна и та же модель коробки JC7, то как же могут отличаться передаточные числа? Шестеренки то одни и те же, или я что то не допонял?
У кпп JC7 есть еще трех значный индекс, если память не изменяет 001(бензин), 002(дизель), 003 (ставится на кангу).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:13   #82
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
У кпп JC7 есть еще трех значный индекс, если память не изменяет 001(бензин), 002(дизель), 003 (ставится на кангу).
совершенно верно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:35   #83
Plamen
Новичок
 
Аватар для Plamen
 
По умолчанию Ответ: про пятую передачу

Цитата:
Сообщение от heavy alex Посмотреть сообщение
спасибо!инфа думаю придется как нельзя кстати.возникла пара вопросов - у меня движок - 2,0 - коробки у нас с вами одинаковые? и еще -150 евро - это за 1 шестеренку? заранее признателен
Если меняется пара, то не имеет значение от какой коробки. Цену я редактировал - 300 евро за пару с работой. Еще слыхал, что ставят пятую от Эспаса. Думаю, что если получится это будет лучший вариант, все таки Эспас тяжелее, и передача должна быт расчитана на большие нагрузки. Так что стоит разведать и этот вариант.
__________________
Наматываю мили на кардан
назло корягам, ямам, и ментам...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:58   #84
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Зашумела коробка...

Короче, пару дней назад возник шум при движении на первой и второй передачах. При переключении на 3-4-5 вроде шум уменьшается. При диагностике у ПА подтвердили необходимость снятия, разборки и анализа неисправности... Результат по деньгам: снять-поставить 10 тыр., ремонт(в среднем) 40-60 тыр., сцепление 13 тыр. диски + 10 выжимной (без работы), плюс грядет замена ГРМ + фазик... Еще 25... Про предние тормозные диски даже не заикаюсь: на простой Сценик 2800 пара, на Рекса один 8300... На изумленный вопрос лаконичный ответ: внедорожники всегда были дороги в обслуживании... Что скажете, дорогие товарищи ?

Да, забыл самое главное, коробку они разберут, выявят неисправности, а запчасти ждать из Франции больше месяца... Вот такие дела...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис

Последний раз редактировалось karabas7650, 07.10.2010 в 22:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:28   #85
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Что тут сказать? Грабёж...
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:05   #86
ser2885
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Так кто че подскажет или нет...у меня тоже самое...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:18   #87
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

В общем, подписался на замену коробки... Ставить будут восстановленную, стоимость-62800р. Предлагали новую-102700р. Придется менять и сцепление... В итоге без работы с учетом скидок 77547р. Коробку ждать месяц... Заплатил пока 45000р. Остальное по факту. Колхозить не хочу, т.к. бывают дальние перезды с ребенком. Вот такие дела...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 10:24   #88
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Цитата:
Сообщение от karabas7650 Посмотреть сообщение
Короче, пару дней назад возник шум при движении на первой и второй передачах. При переключении на 3-4-5 вроде шум уменьшается. При диагностике у ПА подтвердили необходимость снятия, разборки и анализа неисправности... Результат по деньгам: снять-поставить 10 тыр., ремонт(в среднем) 40-60 тыр., сцепление 13 тыр. диски + 10 выжимной (без работы), плюс грядет замена ГРМ + фазик... Еще 25... Про предние тормозные диски даже не заикаюсь: на простой Сценик 2800 пара, на Рекса один 8300... На изумленный вопрос лаконичный ответ: внедорожники всегда были дороги в обслуживании... Что скажете, дорогие товарищи ?

Да, забыл самое главное, коробку они разберут, выявят неисправности, а запчасти ждать из Франции больше месяца... Вот такие дела...
Найди неофициальный сервис и все будет в разы дешевле. Мне перебирали коробку снять- поставить 10000, работы по ремонту(не зависимо от количества неисправных элементов) 4000р + з/ч.
Лично мне меняли сальники штока, упорные подшипники валов, сальник коленвала за все вместе (работа + з/ч + масло) отдал 22000р. Комплект сцепления в экзисте 6-7 килорублей, выжимной еще столько же.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:06   #89
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Не надо забывать, что с момента снятия коробки идет отсчет времени на заказ запчастей-те же 25-45 суток... А мне авто нужно каждый день... Вот и весь расклад...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:29   #90
SK74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Зашумела коробка...

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Найди неофициальный сервис и все будет в разы дешевле. Мне перебирали коробку снять- поставить 10000, работы по ремонту(не зависимо от количества неисправных элементов) 4000р + з/ч.
Лично мне меняли сальники штока, упорные подшипники валов, сальник коленвала за все вместе (работа + з/ч + масло) отдал 22000р. Комплект сцепления в экзисте 6-7 килорублей, выжимной еще столько же.
Можете написать подшипники и сальники,которые вы поменяли в коробке с каталожными номерами ,потому что тоже предстоит ремонт коробки,хочу заранее прикупить,чтобы не держать в автосервисе машину...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.