Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2008, 10:14   #1
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Подвеска Клио-3

Кто-нибудь замечал нехорошее поведение передней подвески при энергичных и не очень поворотах по неровному асьфальту? Чувствуется какая-то неуверенность, легкое козление и глухие поперечные удары в руль (вправо-влево). Хотя может высокопрофильная шина виновата, фиг его знает. А когда по ямам ровно вперед - все замечательно. Чую скоро что-то накроется, уж больно дороги плохие.
Вверх  
*****
Старый 24.07.2008, 14:57   #2
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвеска Клио-3

Я замечал. Иначе и быть не может на буграх - колесо же фактически на некоторое время теряет контакт. Меньше эффект выражен, если подвеска жесткая - колесо быстрее прижимается, время "неконтакта" меньше, но зато трясет.
Я бы забил, в крайнем случае на диагностику к официалу для самоуспокоения.
Вверх  
Старый 25.07.2008, 08:01   #3
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Подвеска Клио-3

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Я замечал. Иначе и быть не может на буграх - колесо же фактически на некоторое время теряет контакт. Меньше эффект выражен, если подвеска жесткая - колесо быстрее прижимается, время "неконтакта" меньше, но зато трясет.
Я бы забил, в крайнем случае на диагностику к официалу для самоуспокоения.
Я на каждом ТО заказываю диагностику ходовой, жалуаясь на стуки в передней подвеске. Они ничего не находят. Наверно, мне мерещится
Вверх  
Старый 25.07.2008, 08:30   #4
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Подвеска Клио-3

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Я на каждом ТО заказываю диагностику ходовой, жалуаясь на стуки в передней подвеске. Они ничего не находят. Наверно, мне мерещится
Я даже не пытаюсь на диагностику сдать. Пока гарантия не кончится они ничего не найдут. Зато потом если ровно на следующий день сдать, то и рейка вылезет, и тяги и всё такое
Вверх  
Старый 25.07.2008, 10:04   #5
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Подвеска Клио-3

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Я даже не пытаюсь на диагностику сдать. Пока гарантия не кончится они ничего не найдут. Зато потом если ровно на следующий день сдать, то и рейка вылезет, и тяги и всё такое
Запросто Тем не менее, мне по гарантии меняли рулевую тягу.
Вверх  
Старый 25.07.2008, 12:23   #6
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвеска Клио-3

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Я на каждом ТО заказываю диагностику ходовой, жалуаясь на стуки в передней подвеске. Они ничего не находят. Наверно, мне мерещится
Я в который раз убеждаюсь, что шумка зло. Когда всё гудит и трясется - нормуль, а вот в тишине каждый дребезг и стук уже вызывает раздражение.
Кстати, мне гармонию с машиной помогла найти резина взамен штатной. Я перед переобувкой был на диагностике с жалобой "стук спереди". Мне сказали - всё нормуль. Я переобулся - таки действительно всё нормально.

Последний раз редактировалось Warspite, 25.07.2008 в 12:29.
Вверх  
Старый 28.07.2008, 07:38   #7
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Подвеска Клио-3

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Я в который раз убеждаюсь, что шумка зло. Когда всё гудит и трясется - нормуль, а вот в тишине каждый дребезг и стук уже вызывает раздражение.
Кстати, мне гармонию с машиной помогла найти резина взамен штатной. Я перед переобувкой был на диагностике с жалобой "стук спереди". Мне сказали - всё нормуль. Я переобулся - таки действительно всё нормально.
Забавно. Сколько уже жалоб слышал на штатную резину! Пора переобуваться плохоже, тем более, что штатная за 2 лета изрядно сносилась.
Вверх  
Старый 22.09.2008, 22:45   #8
DroV
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвеска Клио-3

гремят в передней подвески суппорты тормозов...пробовал закру4ивать неполу4илось...вроде всё закру4ено, в рено говорят 4то всё нормально не обращай внимание но грохот жэ естЬ!!!!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска Safrane Sergiy_2004 Renault Safrane 3 06.08.2008 22:20
Подвеска, шумы, скрипы, и прочее lexx Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 08.04.2007 00:01
Подвеска Лагуна 2 MAX-DIESEL Renault Laguna (Рено Лагуна) 13 29.08.2006 12:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.