Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 15:21   #1
alex80
Новичок
 
По умолчанию

Ребят снова ищу помощи
напомню первый меган *01 года
непонятный свист идет из под капота
на 2-ой и 3-ей передаче на малых оборотах идет свист, я так понимаб свистит ремень ГРМ, но есть одно но
его менял где то тышь 10000 назад, мне говорили он пробегает около 30000.
че делать ?? может не так опасно это
Вверх  
*****
Старый 27.03.2007, 16:02   #2
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex80 @ 27.03.2007, 14:21 Посмотреть сообщение
я так понимаб свистит ремень ГРМ, но есть одно но
его менял где то тышь 10000 назад, мне говорили он пробегает около 30000.
че делать ?? может не так опасно это
Ремень ГРМ ходит 60 тысяч километров. Свист или ремень генератора или ролики натяжителя ГРМ (если не меняли, то понятно, если меняли – брак). Если ремень генератора, то не так смертельно, если ролики ГРМ перегрев ремня как следствие обрыв со всеми вытекающими последствиями.
Вверх  
Старый 28.03.2007, 10:36   #3
турист
Водила
 
По умолчанию

Проверь герметичность соединения резиновой гофры, которая идёт от воздушного фильтра к впускному коллектору. У меня в неплотном соединении со свистом подсасывало воздух, на больших оборотах не было слышно из за шума двигателя.
__________________
[url=http://www.snos5.ru]Снос хрущевок в Москве последние новости[/url]
Вверх  
Старый 15.11.2007, 11:09   #4
Cepж
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Вообще ремень ГРМ ходит до 100 000 просто в сервисах перестраховываются меняют на 60 000, но и самим лучше не рисковать.
И пдскажите пожалуйста кто знает на Меганах 1,4 16 кл. при обрыве ГРМ клапана гнёт?
Зарнее спасибо.


Удачи
Вверх  
Старый 07.03.2008, 13:11   #5
DoElse
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

у меня был свист (первый Меган, 1.4 16v), даже покупал жидкость для смазки ремней (фигня всё это).
В общем, съездил в сервис, поменяли ролики навесного и сам ремень (в самом нижнем ролике пружинка вылетела). Свист пропал.
Вверх  
Старый 08.03.2008, 15:13   #6
1030
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Cepж Посмотреть сообщение
Вообще ремень ГРМ ходит до 100 000 просто в сервисах перестраховываются меняют на 60 000, но и самим лучше не рисковать.
И пдскажите пожалуйста кто знает на Меганах 1,4 16 кл. при обрыве ГРМ клапана гнёт?
Зарнее спасибо.


Удачи
ДА! клапана гнутся, если обрывается. Я только что вчера был в сервисе и беседовал на эту тему ... сервис официальный.
__________________
♥♥♥♥♥
♥1030♥
♥♥♥♥♥
Вверх  
Старый 12.03.2008, 13:01   #7
anzel
Новичок
 
Аватар для anzel
 
По умолчанию Ответ: Ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от DoElse Посмотреть сообщение
у меня был свист (первый Меган, 1.4 16v), даже покупал жидкость для смазки ремней (фигня всё это).
В общем, съездил в сервис, поменяли ролики навесного и сам ремень (в самом нижнем ролике пружинка вылетела). Свист пропал.
Совершенно верно. И у меня свистело и лезготало из-за износа роликов навесного оборудования (первый Меган, 1.6 16v).
Посмотри на ролики, может в них уже канавки протерлись.
Поменяли ролики и сам поликлиновый ремень и звук ушел.
Ремень ГРМ официалы меняют один раз в 60 тыс.км
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремень ГРМ monarch83 Общие вопросы 2 30.09.2007 23:24
Ремень генератора Владимир В.Новгород Renault Symbol 4 20.05.2007 23:16
Ремень ГРМ 2x2 Renault Symbol 14 17.05.2006 11:39


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.