Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2006, 01:33   #1
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

слышал вроде что помпу меняют на 60 тык вместе с грм-это так?
просто пробег уже 91 тык,из них по россии за 2,5 года только 9,5 тык,остальное по швейцарии(пробег вроде чесный есть забугорные отметки о то). ремень грм с роликами менялся 2 года назад в петровском при пробеге 81 тык , ремень генератора с роликом менял месяц назад и больше по двиглу ничего не делали(кроме диагностики на стк и замера компрессии). скока прослужит помпа,ведь если она клина схватит я так понимаю и ремень грм порвётся
и исчо: тормозуху и антифриз тоже наверно поменять не мешает-в россии их не меняли,какие туда заливать? к официалам не отсылайте -жидкости у них менять не буду.
Вверх  
*****
Старый 05.12.2006, 09:21   #2
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 01.12.2006, 1:33 Посмотреть сообщение
слышал вроде что помпу меняют на 60 тык вместе с грм-это так?
просто пробег уже 91 тык,из них по россии за 2,5 года только 9,5 тык,остальное по швейцарии(пробег вроде чесный есть забугорные отметки о то). ремень грм с роликами менялся 2 года назад в петровском при пробеге 81 тык , ремень генератора с роликом менял месяц назад и больше по двиглу ничего не делали(кроме диагностики на стк и замера компрессии). скока прослужит помпа,ведь если она клина схватит я так понимаю и ремень грм порвётся
и исчо: тормозуху и антифриз тоже наверно поменять не мешает-в россии их не меняли,какие туда заливать? к официалам не отсылайте -жидкости у них менять не буду.
Ну, повторюсь ещё раз! Помпу действительно лучше менять при пробеге 60000 км! Потом, есть вероятность, что она начнёт подтекать! А может и не начнёт... У меня сейчас 55000. Лично я поменяю её обязательно! А то потом, не дай бог, опять пол мотора разбирать надо!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 05.12.2006, 09:21   #3
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Программой сервисного обслуживания замена помпы не предусмотрена. А больше 100 ткм почти все ВАЗовские помпы ходят, если антифриз не левый.
Вверх  
Старый 05.12.2006, 09:23   #4
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасян @ 05.12.2006, 9:21 Посмотреть сообщение
Помпу действительно лучше менять при пробеге 60000 км! Потом, есть вероятность, что она начнёт подтекать!
О, да, конечно .... Рено до ВАЗа по качеству как до китая раком ...
Вверх  
Старый 05.12.2006, 09:26   #5
energy
Новичок
 
По умолчанию

Помпу могут порекомендовать заменить на 60 тыс. при замене ГРМ. Диагностику делает мастер. Мне, при прохождении ТО 60 помпу не меняли, однако когда сдавал машину предупредили, что может придется поменять. Сейчас 72000 полет нормальный. При наступлении ТО 120 советую Вам поменять помпу, независимо от ее состояния, т.к. еще на 60 тыс ее может не хватить. По рекомендациям WV, на пассате, при замене ремня ГРМ обязательно меняется помпа, у меня пред. владелец сэкономил, тка исправлять пришлось мне. Удачи!
Вверх  
Старый 05.12.2006, 09:33   #6
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

У меня помпа умерла на 67000. Но возможно причина была в морозе(в Январе)
Вверх  
Старый 05.12.2006, 09:40   #7
energy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 05.12.2006, 9:33 Посмотреть сообщение
У меня помпа умерла на 67000. Но возможно причина была в морозе(в Январе)
Причем тут мороз? В помпе накрывается либо сальник, либо подшипник, что с холодом никак не связано . Не исключен вариант плохого антифриза, который к своим плохим моюще-смазывающим свойствам при низкой температуре мог превратится в кашу, но это маловероятная причина выхода помпы из сторя.
Вверх  
Старый 05.12.2006, 09:46   #8
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 05.12.2006, 9:23 Посмотреть сообщение
О, да, конечно .... Рено до ВАЗа по качеству как до китая раком ...
А вы статистику возьмите, по замене помпы на определённом пробеге! Тогда и посмотрим, когда её менять лучше! Замена естественно не предусмотрена, но рекомендуется сервисными предприятиями! И поверьте, не просто так...
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 05.12.2006, 09:57   #9
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасян @ 05.12.2006, 9:46 Посмотреть сообщение
А вы статистику возьмите, по замене помпы на определённом пробеге! Тогда и посмотрим, когда её менять лучше! ...
Хорошо. Вашу статистику в студию. С удовольствием ознакомлюсь
Возможно даже посыплю голову пеплом ...
Вверх  
Старый 05.12.2006, 10:02   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

96 тысяч пробега. Помпа еще при ТО 45, якобы сопливила. Менять не стал, т.к. рекомендовали подождать, посмотреть. Вот она до сих пор и бегает. И слава богу ничего уже не сопливит.
Надеюсь, что до 120 тысяч доходит.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 05.12.2006, 10:15   #11
Стасян
Ученик
 
Аватар для Стасян
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 05.12.2006, 9:57 Посмотреть сообщение
Хорошо. Вашу статистику в студию. С удовольствием ознакомлюсь
Возможно даже посыплю голову пеплом ...
Конкретно, по пункиам, выложить статистику не представляется возможным, но около 70% работ по замене помпы проводятся при пробеге от 75000 до 105000 км.
Повторюсь, это ещё не значит, что она обязательно выйдет из строя! Но для своего собственного успокоения, и уверенности в том, что я не стану где нибудь на трассе, и не попаду на ещё одну замену ГРМ, я лично, поменяю помпу при 60000 пробега!!!
Тем более, что цена вопроса, примерно, от 30 до 90 долларов! А попасть можно, на кругленькую сумму!

Искренне желаю Вам, что бы ваша помпа вообще никогда не сломалась!!!
__________________
[b]Время проведённое на рыбалке и охоте, боги в жизнь не засчитывают!!![/b]
Вверх  
Старый 30.11.2009, 15:40   #12
Ilyich777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при каком пробеге меняют помпу?

а кто менял,ставили оригинал?или нет?если нет,то подскажите,какого производителя лучше выбрать???
Вверх  
Старый 22.06.2010, 17:25   #13
plusch
Новичок
 
По умолчанию Ответ: при каком пробеге меняют помпу?

Цитата:
Сообщение от sanchos Посмотреть сообщение
слышал вроде что помпу меняют на 60 тык вместе с грм-это так?
просто пробег уже 91 тык,из них по россии за 2,5 года только 9,5 тык,остальное по швейцарии(пробег вроде чесный есть забугорные отметки о то). ремень грм с роликами менялся 2 года назад в петровском при пробеге 81 тык , ремень генератора с роликом менял месяц назад и больше по двиглу ничего не делали(кроме диагностики на стк и замера компрессии). скока прослужит помпа,ведь если она клина схватит я так понимаю и ремень грм порвётся
и исчо: тормозуху и антифриз тоже наверно поменять не мешает-в россии их не меняли,какие туда заливать? к официалам не отсылайте -жидкости у них менять не буду.
Помпу нужно менять вместе с ремнем ГРМ
Вверх  
Старый 24.06.2010, 22:59   #14
zdenis
Новичок
 
Аватар для zdenis
 
По умолчанию Ответ: при каком пробеге меняют помпу?

Я менял помпу на пробеге 125т.км.
Где-то на дружественном форуме была выписка из тех.ноты, что помпа новой конструкции, выпускаемая с 2005 года не требует замены в течение всего срока эксплуатации автомобиля.
Я когда брал новую помпу - у нее действительно внутри другая конструкция: и крыльчатка из пластика, хороший подшипник..Новому хозяину надолго хватит =)
Вверх  
Старый 24.06.2010, 23:11   #15
Scenic
Мастер
 
Аватар для Scenic
 
По умолчанию Ответ: при каком пробеге меняют помпу?

Цитата:
Сообщение от zdenis Посмотреть сообщение
Где-то на дружественном форуме была выписка из тех.ноты, что помпа новой конструкции, выпускаемая с 2005 года не требует замены в течение всего срока эксплуатации автомобиля.
Вот эта тема.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.