Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 21:37   #1
Alex_VI
Новичок
 
По умолчанию Пара вопросов про подвеску и движку.

Добрый день!
Есть Рено Символ 2003г.
1. Нужно поменять масло в двигателе, подскажите, прокладка пробки поддона многоразовая или ее необходимо менять?
Масляный фильтр какой ставить? (вроде от реногора подходит - просто думаю, что проще купить в Москве в районе Южного порта)

2. Имеется стук в передней подвеске, стучит в районе верхних опор стоек, обоих при покачивании машины.
Подскажите пожалуйста, что там стучать начинает?
Отсюда http://www.elcats.ru/renault/details...929&plid=15465 видно, что есть подшипник под номером 3 - его менять?
Или существуют ремкомплекты верхних опор?

3. Стучат еще рулевые тяги, но тут, как я понял из форума, нужно смотреть какая рейка..

Если заказывать не оригинальные запчасти, какой марки предпочесть и где заказывать лучше?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2008, 22:18   #2
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Пара вопросов про подвеску и движку.

Цитата:
Сообщение от Alex_VI Посмотреть сообщение
1. Нужно поменять масло в двигателе, подскажите, прокладка пробки поддона многоразовая или ее необходимо менять?
Масляный фильтр какой ставить? (вроде от реногора подходит - просто думаю, что проще купить в Москве в районе Южного порта)
Родной фильтр, не дорогой, можно купить и оригинал, тем более, что шайба-прокладка идёт с фильтром в комплекте. Хотя мне при смене масла закрутили со старой, 6000 км не потеет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 23:47   #3
Alex_VI
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пара вопросов про подвеску и движку.

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
Родной фильтр, не дорогой, можно купить и оригинал, тем более, что шайба-прокладка идёт с фильтром в комплекте. Хотя мне при смене масла закрутили со старой, 6000 км не потеет.
Да я не против, тем более, если прокладка в комплекте. Какой номер у комплекта, не подскажите? И где покупать?.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:20   #4
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Пара вопросов про подвеску и движку.

Прокладка идет отдельно.
Номера:
шайба сливной пробки: 8200641648- 31,66 руб
фильтр масляный: 7700274177- 237,12 руб
фильтр воздушный: 7701070525- 476,33 руб
свеча: 7700500168- 228,14 руб/ штука
Покупал все в РТДС на Обручева на прошлой неделе. Цены актуальные. В ренаультре дешевле на 50-100 руб по позиции, но ехать заломало так далеко и не факт что не паленка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:10   #5
магадан
Новичок
 
Аватар для магадан
 
По умолчанию Ответ: Пара вопросов про подвеску и движку.

Цитата:
Прокладка идет отдельно.
Номера:
шайба сливной пробки: 8200641648- 31,66 руб
фильтр масляный: 7700274177- 237,12 руб
фильтр воздушный: 7701070525- 476,33 руб
свеча: 7700500168- 228,14 руб/ штука
Эти детали аналогичны деталям Логана , а на Логан в любом магазине полно запчастей , я покупал в " КЭМПе" , фильтр масляный 225руб , воздушный примерно 350 руб , свечи 450руб за четыре штуки , прокладок у них не бывает , мне знакомый вытачил из меди (отожённой) много штук - но это другая история , к официалам никогда не ездил , а покупаю разходники где мне удобно . Да , забыл , фильтр от Святогора подходит , прокладка одноразовая , ставить второй раз - как повезёт , учитывая стоимость масла - синтетики ...
Да , совсем забыл , если речь идёт о двигле 75л.с.

Последний раз редактировалось магадан, 07.10.2008 в 19:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:12   #6
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Пара вопросов про подвеску и движку.

Цитата:
Сообщение от ZenTun Посмотреть сообщение
Прокладка идет отдельно...
А у меня шайба, с резиновой каёмочкой внутри, шла в комплекте с м. фильтром.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:48   #7
rg-228
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Пара вопросов про подвеску и движку.

Цитата:
Сообщение от Alex_VI Посмотреть сообщение
Добрый день!
Есть Рено Символ 2003г.
1. Нужно поменять масло в двигателе, подскажите, прокладка пробки поддона многоразовая или ее необходимо менять?
Масляный фильтр какой ставить? (вроде от реногора подходит - просто думаю, что проще купить в Москве в районе Южного порта)

2. Имеется стук в передней подвеске, стучит в районе верхних опор стоек, обоих при покачивании машины.
Подскажите пожалуйста, что там стучать начинает?
Отсюда http://www.elcats.ru/renault/details...929&plid=15465 видно, что есть подшипник под номером 3 - его менять?
Или существуют ремкомплекты верхних опор?


Если заказывать не оригинальные запчасти, какой марки предпочесть и где заказывать лучше?
1. Я прокладку ваще не меняю больше просто каждый раз сажаю на герметик и не парюсь, герметик по 10000 км свободно держит а по прошествии опять масло менять, к официалам на ТО разумеется не езжу. Фильтр беру конечно оригинал и масло рекомендованное.

2. Просто не представляю как там может стучать при покачивании, потому как когда машина на колёсах стоит там так все сжато сто вряд ли какой что стук от туда пойти может, а вот туда приходить запросто... Так что надо глубже смотреть, качать колёса и для начала разобраться с тягами, а если есть желание всю подвеску заменить то прямиком к официалам на диагностику они там тебе за небольшие деньки (стоимость диагностики подвески) напишут все что есть в твоей подвеске... И меняй на здоровье, и фих с ним что половина а то и больше из того что они написали было исправным...

По неоригиналу: Я лично брал Valeo но не все можно от этой фирмы найти. Качество хорошее, по крайней мере наконечники рулевых тяг и комплект сцепления ниразу пока не подвели (ттт).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:53   #8
ZenTun
Ученик
 
Аватар для ZenTun
 
По умолчанию Ответ: Пара вопросов про подвеску и движку.

Судя по ценам на неоригинал разница не очень большая) Смысл его ставить-экономя 8-15 рублей непонятно)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов Kostya Renault Symbol 10 08.04.2009 00:49
Меган 2. Пара вопросов. Treplehh Renault Megane 1 05.03.2008 11:45
Пара вопросов перед покупкой. dotez Renault 19 3 02.08.2006 02:02


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.