Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 19:09   #1
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Задымил агрегат 1.4инж.

После обработки антикоксом ХАДОвским, замены масла на ХАДО полусинтетику начала дымить по страшному. Позавчера выскочил на трассу и погнал с семьей на дачу, особо в зеркало не смотрел, но по приезду когда разворачивался на горку, как газанул, у меня глаза с орбит повылазили. Дым как с паровоза, 100% масляный дым. Поставил на ровную площадку, масла пол уровня за 80км. пробега, утром был макс. Компрессия 12.9-13.6 по цилиндрам, видать маслосъемным кольцам пришел кирдык. Домой приехал, масло на минимуме. Хочу заморочиться заменой колец, посему возникло несколько вопросов.
Кольца именно Кангушные или Логановские тоже подходят? Обычным способом заменю кольца (без снятия двигателя)? Стоит ли менять вкладыши? Какие могут возникнуть непонятки при разборке двигателя (чисто Реношные)? Какие нужны головки под болты ГБЦ?
Вот в принципе пока все вопросы, заранее всем спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.05.2011, 21:55   #2
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

Непонятки это беззамковые вкладыши))))))))))))а так обычный двс)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:21   #3
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

http://renault-club.ru/showthread.php?t=21802
а колпачки кажись как на ВАЗ-08, у меня друган на F8Q ставил от 08.
для демонтажа супер ключей не нужно если не будешь снимать голову с блока.
сними клапанную крышку и все увидишь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:27   #4
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

Ка удерживать двигатель, ведь снимать еще поддон буду?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:30   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

зачем? если у тебя компрессия
а если снимать все то домкрат а потом бревнышко в и все.

Последний раз редактировалось борясик, 11.05.2011 в 09:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 10:08   #6
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

Дело в том, что компрессия может и на масле быть хорошей, да и дымит так, как будто дизель льет, только разве что дым масляный. Сегодня гляну сапун как поживает, если кольца все таки говеные (маслосъемные), то там должно быть масло по идее.
----------------------------------------------------------------------------------
Посмотрел сапун, в корпусе воздухана сухо и чисто, неужели через сальники клапанов столько масла уходит?

Последний раз редактировалось velja, 11.05.2011 в 17:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:07   #7
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

Разобрал сегодня двигатель, скинул ГБЦ и ели-ели снял поддон. Долго искал отверстие для фиксации маховика в ВМТ, но нифига не нашел. Вывел шкив распредвала в верхнюю метку, а на маховике нашел бобышку которую видно в окошке на картере сцепления и совместил с "0" на метке на картере. Шкив коленвала еще не снимал, просто снял головку в сборе со всей мотней.
Вытянул поршни с шатунами, на внешний вид компрессионные кольца в норме, да и маслосъемные тоже вроде ничего, но не помню точно, должны ли они так же торчать из канавок как компрессионные или нет. У меня они заподлицо с поршнем практически. Нагара почти нет на поршнях, чего не скажешь о клапанах.
Завтра приедет человек с мерительным инструментом и все станет на свои места.
Такого гимороя как с Рено, я не испытывал никогда (в плане неудобства разборки). Пока не снял гидрач с его кронштейном, не смог выкрутить гайку на выпускном коллекторе. Поддон был приклеен герметиком так, что еле смог его отклеить. А подрамник ну ни в какую не давал ему слезть. Двигатель подняли чуть не до потолка, чтобы вытянуть поддон. Как его ставить, да еще и с герметиком, я не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:15   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

отверстие фиксации находится на блоке в стороне у коробки там звездочка на 14 или 12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:40   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

Маслосъёмные кольца не должны быть за подлицо,должны выпирать.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 01:54   #10
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

Еще нашел в окошке на картере сцепления такие метки ( с лева вроде как "0", а с права то ли "8" то ли фиг его знает что). Когда метку шкива распредвала поставил вертикально, то бобышка на маховике стала вроде как на "0".

Для чего эти метки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:33   #11
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

Померили гильзы, выработка всего 7 соток, сейчас поеду заказывать колечки новые. Почистил клапана, выпускные были все в нагаре конкретном, но особо притирать не нужно, так, чисто для успокоения души. Сальникам клапанов был алес полный, еле снял их. Почистил поддон от герметика, буду ставить сплошную прокладку, а не полумесяцы и герметик, когда заказывал себе ее, еще не знал что там на герметик все садится. Сегодня примерил, садится как родная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 00:13   #12
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

Ну что, сегодня с 11.00 начали сборку с кумом вдвоем, закончили в 21.30. Завел с первого раза, правда холостой не держит, пока проехал до дома, все стало в норме. Кум сзади ехал, сказал что дыма нет. Завтра проверю по дню.
Намудохались конечно крепко, большой гемор со снятием-установкой поддона, мешает подрамник. Клапана отрегулировал на снятой голове, долго мучились со снятием натяжного ролика генератора, чтобы потом нормально натянуть. Там винт под шестигранник, так шестигранник аж развернули вокруг оси, около часа мучились отворачивая этот долбанный винт, но победили его. Короче говоря, Рено довольно таки неудобная машина в плане обслуживания двигателя, но все решаемо и ремонтируемо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 09:42   #13
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

я вчера тоже завел после смены двигуна. больше боялся что промахнусь с правильной установкой маховика на каленвал. но все работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 00:35   #14
grinbult
Новичок
 
Аватар для grinbult
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

а мне по ремонту понравилось, все не дорого и заменяемо. Только не кто не предупредил что там болты и гайки на 16, почти все. С поддоном тоже наигрался но его надо разварачивать к салону, и датчик выкручивать, уровня масла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:04   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Задымил агрегат 1.4инж.

я не предполага что в рем сервисе домашнем нет ключей на 16, 18, 21,
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задымил движок. Антифриз попал в двигатель. Hammer71 Renault Scenic 17 22.06.2010 14:14


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.