Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 23:13   #61
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

У меня конечно не дизель но все же. Сколько датчиков температуры в движке? И влияют ли они на работу ЭБУ?Может датчик подвирает и мозги заранее обмануты?Просто стал недавно свидетелем разговора(про другое авто,но тоже дизель) мол тоже расход чудовищный,много средств перепробовали,оказалось что имеется два датчика:один на блок управления, другой на индикацию и тд.Так вот тот который на блок показывал как будто на улице -40 и ЭБУ лил в цилиндры больше саляры...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.02.2012, 01:47   #62
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Да нормальный у тебя расход, сколько раз говорить. Летом будет гораздо меньше. По трассе, если ехать и смотреть на мгновенный расход, у меня получилось 5.7 литра сотню за 2500 км (поездка в Крым). А сейчас ком показывает 16 л.100 км.

Если хотел съэеономить на топливе, нужно было брать Смарт.
Я где-то писал что расход 10 на сотню я отслеживал по показаниям мгновенного? НЕТ! Средний расход составил 10л/100км при пробеге 300 км по хорошей, пустынной трассе(Новогрудок-Мир-Несвиж-Слуцк-Старые Дороги-Бобруйск) по показаниям бк и был высчитан по факту. Это не есть нормальный расход!!! Сегодня был допрошен с пристрастием ещё один обладатель рэкса-11л/100км!!! При чём это чистый город, и он не доволен, говорит что недели 2 назад было меньше 10!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 10:54   #63
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Сегодня был допрошен с пристрастием ещё один обладатель рэкса-11л/100км!!! При чём это чистый город, и он не доволен, говорит что недели 2 назад было меньше 10!!!
Приходит 70-летний мужик (М) к доктору (Д).

М: Доктор, у меня проблемы.
Д: ??
М: Могу с женой за ночь переспать только два раза.
Д: Да ведь это нормально, тем более в Вашем возрасте.
М: А вот мой сосед, ему 75, он говорит, что спит с женой 5 раз за ночь.
Д: Какие проблемы - и Вы говорите.



Чтобы реально сравнить расход на двух машинах надо:
1. Чтобы стили вождения водителей были абсолютно одинаковы.
2. Средняя скорость по компу - одинакова.
3. Километраж по компу - одинаков.
4. Топливо лить одно и то же, присадки - одни и те же.
5. Время прогревов - одинаково. Обе машины на ночь - или в гараже (прогревать надо меньше), или на улице (больше).
6. Резина должна быть абсолютно одинакова.
7. Про наличие кардана и говорить не стОит.
И еще куча разных пунктов. Только при равенстве всего этого и разных расходах уже можно говорить о проблемах в автомобиле.

По пункту 1. - отдельная песня. От стиля вождения расход зависит очень сильно. Я бы сказал, при тех же пп. 2-7 пункт 1 может увеличить расход раза в два. Или уменьшить. Если ты уже так заморачиваешься на расходе, я бы сильно рекомендовал включить таки на постоянку моментальный расход на компе (цитата:Я где-то писал что расход 10 на сотню я отслеживал по показаниям мгновенного? НЕТ! ) и научиться ездить экономно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 22:59   #64
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Серега! Я ехал по трассе со скоростью 80-90 км/ч, ехал ровно, спокойно и никуда не торопился и машину не душил! На 300км мне понадобилось что-то около 4 часов и 32 литров саляры!!! По твоему это нормальный расход для стиля вождения как у старого пердуна?
Я умею ездить экономно и езжу! Я не гонщик! Поэтому я так и заморачиваюсь! Повторяю, езжу как старый пердун, а расход как-будто ЛЕТАЮ!!!
З.Ы. А как это выставить на постоянку мгновенный расход?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 11:27   #65
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Серега! Я ехал по трассе со скоростью 80-90 км/ч, ехал ровно, спокойно и никуда не торопился и машину не душил! На 300км мне понадобилось что-то около 4 часов и 32 литров саляры!!! По твоему это нормальный расход для стиля вождения как у старого пердуна?
Я умею ездить экономно и езжу! Я не гонщик! Поэтому я так и заморачиваюсь! Повторяю, езжу как старый пердун, а расход как-будто ЛЕТАЮ!!!
З.Ы. А как это выставить на постоянку мгновенный расход?
Не, ну для 80-90 кмч это действительно много. Такой расход получается при движении порядка 110 -120 кмч. Самый минимальный - на 5-й при 80-ти кмч. На постоянку мгновенный расход не выставить, только переключать каждый раз.

Нормально ли машина едет накатом, на нейтрали? Температура двигателя (стрелка) в норме? Типоразмер резины? Давление в колесах? А может, комп врет? (проверить расход не по компу, а по кол-ву залитого топлива).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:13   #66
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Не, ну для 80-90 кмч это действительно много. Такой расход получается при движении порядка 110 -120 кмч. Самый минимальный - на 5-й при 80-ти кмч. На постоянку мгновенный расход не выставить, только переключать каждый раз.

Нормально ли машина едет накатом, на нейтрали? Температура двигателя (стрелка) в норме? Типоразмер резины? Давление в колесах? А может, комп врет? (проверить расход не по компу, а по кол-ву залитого топлива).
1) ИМХО выбег у машины короткий, я как сел первый раз перед покупкой сразу почувствовал. Потом когда ездил тоже обратил на это внимание. Сегодня буду скидывать все колёса и смотреть тормоза+ручник, ещё один человек подсказал посмотреть ГТЦ, правда пока не думал над этим.
2) Температура не поднимается до середины на 1-1.5 деления.
3) Колёса по размеру-215/65/R16
4) Давление около 2.2
5) Комп не врёт, видно как на глазах падает стрелка запаса топлива!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:43   #67
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Народ а как проще развязать передок от задка? Кроме как скинуть кардан ничего в голову не приходит, может посоветуете чего?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:10   #68
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Народ а как проще развязать передок от задка? Кроме как скинуть кардан ничего в голову не приходит, может посоветуете чего?
Ну так и не придет))еще вариант оставить кардан и снять редуктор с полуосями,ну или просто полуоси
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:26   #69
BONIVUR
Новичок
 
Аватар для BONIVUR
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Слушайте,нафиг такой дизель тогда Бензин столько же потребляет)
У меня по трассе если 90 то около 8-8.5,город с морозами 14-15.
Я думал они меньше едят...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 21:32   #70
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

diman а ты диагнотику двигателя делал я сегодне делал всё проверили всё вроде нормально правда сказали чистить ЕГР симптомы бывет тупит на трассе по компу расход 7.5 резина 60.а сколько у тебя по компу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:25   #71
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
1) ИМХО выбег у машины короткий, я как сел первый раз перед покупкой сразу почувствовал. Потом когда ездил тоже обратил на это внимание. Сегодня буду скидывать все колёса и смотреть тормоза+ручник, ещё один человек подсказал посмотреть ГТЦ, правда пока не думал над этим.
2) Температура не поднимается до середины на 1-1.5 деления.
3) Колёса по размеру-215/65/R16
4) Давление около 2.2
5) Комп не врёт, видно как на глазах падает стрелка запаса топлива!
1. Разбирайся. У меня не так давно подклинил один из задних дисков. Сразу стал расход литра на 3 выше, накат хуже. Увидел случайно - по шипящему снегу на колесе с этой стороны.

2. Это нормально.
3. Это нормально)
4. Это нормально )
5.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:59   #72
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
diman а ты диагнотику двигателя делал я сегодне делал всё проверили всё вроде нормально правда сказали чистить ЕГР симптомы бывет тупит на трассе по компу расход 7.5 резина 60.а сколько у тебя по компу.
Нифига не делал, загнал сразу в гараж и давай всё по кругу проверять. Всё вроде исправно за исключением ЕГР, был отключен и повёрнут на 180 градусов, типа заглушен. По компу расход 16 в городе и 10 по трассе.
Буду снимать клапанную крышку и поддон чтобы заменить прокладки, сильно сопливит из под них. Ну и стартер думаю скинуть, слабо крутит при заряжённом аккумуляторе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:08   #73
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
1. Разбирайся. У меня не так давно подклинил один из задних дисков. Сразу стал расход литра на 3 выше, накат хуже. Увидел случайно - по шипящему снегу на колесе с этой стороны.

2. Это нормально.
3. Это нормально)
4. Это нормально )
5.
Вчера снимал заднее правое колесо, на приводе ручника отсутствует возвратная пружина, но он всё равно отходит до ограничителя. Но после отпускания ручника очень сложно крутануть диск, ощущение такое что суппорт подклинивает, но не постоянно а только по началу, как покрутишь немного туда-сюда так вроде полегче становится. Тоже самое если пару раз нажать на педаль тормоза. Дальше разбираться не было времени, пошёл домой, но кое какие выводы сделать можно! Буду снимать суппорта по кругу, чистить и смазывать медной пастой, заодно поменяю колодки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 12:11   #74
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Кто может дать номера позиций 2 и 3?
Изображения
Тип файла: jpeg прокладка клапанной крышки.jpeg (62.2 Кб, 78 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:37   #75
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Народ кто-нибудь снимал впускной коллектор и интеркулер? Как это сделать? Может кто расскажет подробно и желательно с картинками?
Я половину машины раскурочил, уже и бампер с крылом начал откручивать а подобраться к интеркулеру не могу!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.