Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 23:13   #16
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

Для начала проверь предохранители, есть-ли искра, впрыск топлива.
После заправки плохим бензином неплохо проверить поршневую. Зачисти контакты массы в моторном отсеке, бывает из-за этого проблемы начинаются.
Вверх  
*****
Старый 11.05.2012, 23:18   #17
farta
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

спасибо, с утра посмотрю....
Вверх  
Старый 12.05.2012, 13:06   #18
Vasilijs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

на счёт оборотов я поменял лямбдазонд но обороты упали не сразу а постепенно в течении дня или двух непомню
Вверх  
Старый 15.07.2012, 13:37   #19
Scenic2001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

Была аналогичная проблема: стартер крутит, но не заводит. Иногда заводилась с первого раза, иногда с 9.
Покопавшись на форумах, нашел, что наиболее частая проблемма - барахлящий датчик положения коленвала. Его можно заменить, а можно и просто зачистить все контакты (я так и сделал).
Поскольку подробной инструкции на этом форуме я не нашел, выкладываю линк на английском (там все по фото и без перевода ясно). http://www.renaultforums.co.uk/showthread.php?t=10062
Вверх  
Старый 24.07.2012, 23:41   #20
farta
Новичок
 
Хорошо Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

Цитата:
Сообщение от Scenic2001 Посмотреть сообщение
Была аналогичная проблема: стартер крутит, но не заводит. Иногда заводилась с первого раза, иногда с 9.
Покопавшись на форумах, нашел, что наиболее частая проблемма - барахлящий датчик положения коленвала. Его можно заменить, а можно и просто зачистить все контакты (я так и сделал).
Поскольку подробной инструкции на этом форуме я не нашел, выкладываю линк на английском (там все по фото и без перевода ясно). http://www.renaultforums.co.uk/showthread.php?t=10062

спасибо, было полезно!!!
Вверх  
Старый 24.07.2012, 23:45   #21
farta
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

Цитата:
Сообщение от Vasilijs Посмотреть сообщение
на счёт оборотов я поменял лямбдазонд но обороты упали не сразу а постепенно в течении дня или двух непомню

сегодня поменял лямбду,проехал 20-30км, посмотрим
Вверх  
Старый 31.07.2012, 00:27   #22
RomIraS
Новичок
 
Аватар для RomIraS
 
По умолчанию Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

ребята помогите ище рас: упали обороты холостого хода до 7.5 и нет тяги но ето не всегда бывает что целый день нормалоно а бывает и нет
Вверх  
Старый 31.07.2012, 23:23   #23
farta
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

Сообщение от Vasilijs
на счёт оборотов я поменял лямбдазонд но обороты упали не сразу а постепенно в течении дня или двух не помню

обороты скачут реже, но была такая штука. вчера на холодную. после 10 секунд работы обороты сами поднялись до 2000, дал газ- пошел дым из глушака. через 3-5 секунд все наладилось.

Вверх  
Старый 02.09.2015, 13:17   #24
iNick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электрическая проблема ... помощь, просим

была такая проблема: при запуске авто стартер не включался, электрика не просаживалась, фары не тухли. просто поворачиваешь ключ и ничего не происходит. ни щелчков, ни других звуков.

грешил на втягивающее реле. как оказалось - зря. причина была в щетках. оказывается, в стартере фирмы Valeo втягивающее реле подключено через ротор основного электродвигателя. износились щетки - не срабатывает втягивающее реле - не запускается стартер. ремонт прост до безобразия. снял стартер, открыл заднюю крышку (2 гайки под ключ на 8), снял одну щетку для образца, купил похожие побольше размером. цена вопроса 25 руб за штуку. обработал щетки на шлифовальной шкурке до нужного размера. отпилил новые щетки до контактного провода и поставил под старые. установил обратно крышку и стартер поставил на место. все работает даже лучше чем было. цена ремонта 50 рублей и 3 часа времени с учетом похода в магазин. в сервисе просили 3500 плюс запчасти...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрическая схема mas Renault Symbol 10 25.03.2018 00:07
сигнализация Шерхан 7, проблема нужна помощь Joke1 Renault Megane 7 15.05.2009 07:34
очень нужна помощь Ваша помощь! /7oDPyrA Renault Clio 6 07.08.2008 09:55
Поможите, просим! Fox Proteus Питер 7 28.06.2006 10:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.