Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 09:32   #16
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Ну, так об том и речь...
Это неисправность - с этим к доктору и побыстрее.
Вверх  
*****
Старый 28.09.2006, 11:17   #17
VasNik
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toha @ 26.09.2006, 14:14 Посмотреть сообщение
День, добрый.
сценик 98 года автомат....есть два вопроса.
Есть такое ощущение, что не всегда после перевода на режим drive все "втыкается" правильно (машина очень медленно разгоняется).....и если, в этот момент, немного потрогать ручку перелючения передач, то как будто что то шелкает, "втыкается" так ка нужно (машина начинает разгоняться нормально).
Безусловнопонимаю, что это что то нездоровое и надо ехать на сервис, но хотел бы узнать на сколько.
Второй вопрос про стоимость лямбда-зонта на мою машинку.....как выяснилось после покупки машины, он отключен и видимо не исправен.
И последнее, кто посоветует бюджетный сервис для Рено в СПб.
Заранее спасибо.
Была такая проблема, правда на Passate. кстати, на автомате управление, в отличие от механики, происходит не самим рычагом, а через "мозги", по этому могут быть всякие "глюки", а если "мозги" начинают сбоить - коробка переходит в аварийный режим, - у меня была третья передача - и трогается с нее и едет только на третьей. Причем на панели горит Drive поскольку это просто лампочка передающая положение селектора (рычага).
Ремонт коробки - дело конечно не дешевое. Помню мне оказалось выгоднее на пассат механику поставить, включая педали, сцепление и т.д. чем ремонтировать автомат..
Вверх  
Старый 28.09.2006, 11:36   #18
Медвежонок
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasNik @ 28.09.2006, 11:17 Посмотреть сообщение
Была такая проблема, правда на Passate. кстати, на автомате управление, в отличие от механики, происходит не самим рычагом, а через "мозги", по этому могут быть всякие "глюки", а если "мозги" начинают сбоить - коробка переходит в аварийный режим, - у меня была третья передача - и трогается с нее и едет только на третьей. Причем на панели горит Drive поскольку это просто лампочка передающая положение селектора (рычага).
Ремонт коробки - дело конечно не дешевое. Помню мне оказалось выгоднее на пассат механику поставить, включая педали, сцепление и т.д. чем ремонтировать автомат..
Да, стоимость будет немаленькая. При ремонте автомата снять-поставить уже будет хорошая сумма, бывает просят до 5-6 тыс. (руб). Могут быть проблемы и с диагностикой. Те же соленоиды, конкретный найти не смогут - предложат поменять все (особенно если это глюк). Как правило автоматы ремонтируют, меняя целиком блоки (либо мозги, либо механическую часть), поэтому и высокая стоимость ремонта. Насколько качественно сделают то же вопрос. Самый хороший (надёжный) вариант это заменить на восстановленую коробку, сделанную в Европе, куда их отправляют отсюда. Есть такая услуга. Но это будет стоить дорого, так как на это ещё и накручивают неплохо. Помню на машине фирмы (Мерс) стоимость восстановленой коробки в Германии оказалась почти в 2 раза меньше, чем в Питере.
Вверх  
Старый 28.09.2006, 17:27   #19
Тен
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 27.09.2006, 18:50 Посмотреть сообщение
Неправильно Если комп зажег тебе буковку D, значит он уже всё включил... Подправить шевелением рукоятки не получится. Ну, как ты себе представляешь: режим Драйв - он и есть режим Драйв, ты его на быстро-Драйв или медленно-Драйв поправить не можешь.
Я сказал, что "D" не горит постоянно, а МИГАЕТ. Эти случаи были у меня пока не привык к селектору. Сейчас сразу ставлю в нужное положение и все без проблем. При установке селектора в нужное положение кнопка на селекторе должна отщелкиваться. А я ставил в положение, когда кнопка не ощелкивалась. После достаточно было толкнуть селектор до щелчка, лампа переставала мигать и машина ехала нормально.
Вверх  
Старый 28.09.2006, 17:31   #20
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 28.09.2006, 17:27 Посмотреть сообщение
При установке селектора в нужное положение кнопка на селекторе должна отщелкиваться. А я ставил в положение, когда кнопка не ощелкивалась. После достаточно было толкнуть селектор до щелчка, лампа переставала мигать и машина ехала нормально.
развел
Вверх  
Старый 28.09.2006, 18:13   #21
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 27.09.2006, 18:48 Посмотреть сообщение
Да...
Она больше никуда не переключается
Круто, сегодня попробовал удержать рукоять между "D" и "2", получилось, "D" заморгала, третья врубилась
А я все думал как принудительно третью включить, чтобы посмотреть с какой скоростью едет на ней при 1000 оборотах. У меня все время на вторую переключалось, а тут фигушки - все вычислил
Вверх  
Старый 28.09.2006, 18:16   #22
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 28.09.2006, 18:13 Посмотреть сообщение
Круто, ...А я все думал как принудительно третью включить, ... все вычислил
Теперь будешь над машиной издеваться?
Почему с нами не едете в Д.О. ?
Вверх  
Старый 28.09.2006, 18:44   #23
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 28.09.2006, 18:16 Посмотреть сообщение
Теперь будешь над машиной издеваться?
Почему с нами не едете в Д.О. ?
Я не издеваюсь, а исследую
про Д.О. ответил в соответствующей теме.
Вверх  
Старый 29.09.2006, 09:59   #24
VasNik
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тен @ 28.09.2006, 16:27 Посмотреть сообщение
Я сказал, что "D" не горит постоянно, а МИГАЕТ. Эти случаи были у меня пока не привык к селектору. Сейчас сразу ставлю в нужное положение и все без проблем. При установке селектора в нужное положение кнопка на селекторе должна отщелкиваться. А я ставил в положение, когда кнопка не ощелкивалась. После достаточно было толкнуть селектор до щелчка, лампа переставала мигать и машина ехала нормально.

ДА! Все, оказывается просто. А мы тут.... зато пообщались, обменялись опытом..
Вверх  
Старый 02.10.2006, 12:42   #25
toha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasNik @ 29.09.2006, 9:59 Посмотреть сообщение
ДА! Все, оказывается просто. А мы тут.... зато пообщались, обменялись опытом..

Т.е. все таки не надо к доктору.......надо только научиться правильно селектор переключать ))))
Почитал Ваше обсуждение......сначало начал жалеть, что вообще машин укупил (ремонт коробки автомат - это даже я представляю).....потом ничего.....отпустило.......буду учитсься правильно "втыкать" селектор.
Спасибо большое всем.
Вверх  
Старый 18.10.2006, 20:46   #26
стопядесятседьмой
Новичок
 
Аватар для стопядесятседьмой
 
По умолчанию

Опять вопрос про автомат.
Иногда, довольно редко автомат резко переключаются, аж телом чувствуется.
Бывает когда едешь тихонько, добавляешь газок и так щелк (серъезный такой ЩЕЛК).
Такое ощущение, что дал газ в момент переключения на следующую передачу.
Кто стаким сталкивался, что делать?
Вверх  
Старый 19.10.2006, 11:36   #27
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стопядесятседьмой @ 18.10.2006, 20:46 Посмотреть сообщение
Опять вопрос про автомат.
Иногда, довольно редко автомат резко переключаются, аж телом чувствуется.
Бывает когда едешь тихонько, добавляешь газок и так щелк (серъезный такой ЩЕЛК).
Такое ощущение, что дал газ в момент переключения на следующую передачу.
Кто стаким сталкивался, что делать?
С этим уже многие столкнулись. В разных темах мелькало, поищи...
Две темы про АКПП вот:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=3136
http://www.renault-club.ru/showthrea...&&&314s20.html

Вверх  
Старый 19.10.2006, 11:45   #28
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Срочно проверить клапана давления АКПП....
А то будет как у меня...
Её тоже сначала дергало между первой и второй... Потом дергало при переключении режимов коробки на R и D... Потом клапана накрылись....
За месяц третье посещение сервиса с одной и той же проблемой.
Вверх  
Старый 26.10.2011, 20:48   #29
Sever
Новичок
 
По умолчанию Ответ: совет опытных людей

Если нет четких переключений поставлен не правильно храповичек включения передач ..Он находится там же где стоят соленоиды. Коробку снимать не нужно нужен грамотный спец.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет lizali Автомобили Renault - выбор 5 05.04.2007 19:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.