Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 20:50   #61
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Да бензиновый. И когда диагностируешь скидываешь ошибку она снова появляется, катализатор требует.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.01.2011, 21:03   #62
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Да бензиновый. И когда диагностируешь скидываешь ошибку она снова появляется, катализатор требует.
Значит очень правильный второй лямбда-зонд поставили! Толковый! Хорошо хоть мозги заточены не так, как на Ниссане-Х Трэйле. У того, после сигнала со второго датчика(после катализатора) о повышенном СО сверх допустимых норм, электроника переводит двигатель в аварийный режим. Автомобиль ехать не хочет совсем, только в сторону сервисного центра...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:44   #63
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Оно так и есть , пока машина не прогреется тянет как зверь. Как прогреется как бут-то за зад держат и расход увеличивается, вот и хочу его менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:11   #64
SIC
Новичок
 
Аватар для SIC
 
Сообщение Ответ: Замена лямбда

Обясните пожалуйста поподробнее, где какая лямбда стоит? Мне надо менять 1-ый сенсор на сценике 2. Это означает что ето тот который перед катом стоит, да? Как он выглядет то? Просто я себе купил уже один, но он походу не тот который мне нужен. Мой для "после" ката.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 10:51   #65
Galileo
Новичок
 
Аватар для Galileo
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

p { margin-bottom: 0.21cm; }em { font-style: italic; } Тоже получил проблему с катализатором: проехал немного по дороге засыпанной крупным гравием и нате — загорелся чек, под днищем как будто пара консервных банок болтается...
Решать надо однако... Прочитал много чего про катализаторы, пламегасители, лямбды и обманки. Заинтересовал описанный выше универсальный катализатор Bosal, но оказывается ставить его на Рекс, который Евро-3, не рекомендуется.

Цитата:
Один из параметров катализатора - напыление.
Напыление влияет на термохимическую реакцию в катализаторе.
существуют несколько типов напыления:
45-50i - EURO-2
65-70i - EURO-3
85-90i - EURO-4
95-100i - ULEV-1

Как работает напыление из металлов платиновой группы(Платина, Палладий,Рубидий)
Сами цветные металлы не принимают участия в термо-химической реакции, а служат катализаторами кислорода, точнее ионов кислорода, так вот, при температуре от 300 до 850 град атомы каталитического вещества(напыление) активизируют ионы кислорода, активные ионы кислорода начинают процесс окисления вредных соединений превращая их в безвредные, например CO после окисления превращается в CO2 и H2O.
Чем лучше напыление металлов платиновой группы, тем лучше и быстрей проходит термохимическая реакция в катализаторе и соответственно меньше вредоносных соединений выбрасывает автомобиль. По этому установка на автомобиль катализатора не совместимого с эко протаколом данного автомобиля не допустима.
Напыление не вечно, и со временем из-за плохого топлива теряет свои свойства.
Дело в том что не многие универсальные катализаторы предлагающиеся на Российском рынке подходят для автомобилей с эко системой EURO-3, EURO-4, тем более ULEV-1.
Фирма Bosal, предлогает универсальные катализаторы с керамическим наполнением и напылением металлов платиновой группы 50i, и соответствует требованиям эко стандарта EURO-2. Стоимость от 2000руб до 3500руб. Установливать такой катализатор на автомобиль с эко протаколом EURO-3, EURO-4, ULEV-1 не рекомендуется, поскольку термохимическая реакция в катализаторе будет слабой и "ЧЕК" будет гореть. Катализаторы Bosal, как правило поставляются в страны, в которых законодательно не установлены экологические стандарты (Россия).
Ещё на Российском рынке присутствует финская фирма EcoCat, универсальные катализаторы этой фирмы имеют металлизированное наполнение и напыление металлов платиновой группы 70i эко стандарт EURO-3, такие катализаторы на автомобилях с эко протаколом EURO-4 будут работать на пределе, как только топливо по качеству будет немного похуже, "Чек" неприменно о себе напомнит, на автомобилях с эко протаколом ULEV-1, "Чек" горит сразу. Стоимость таких катализаторов от 4000 руб. до 6000 руб.
Российская фирма MG-RACE представляет универсальные катализаторы "C-MG" с металлизированным наполнением и напыление металлов платиновой группы 90i эко стандарт EURO-4, данные катализаторы работают отлично на автомобилях с эко протаколом EURO-4, и даже ULEV-1, стоимость таких катализаторов от 6000руб до 12000руб.
Продолжаю искать варианты.
p { margin-bottom: 0.21cm; } Катализаторы универсальные.


http://www.plamegasitel.ru/katalizator.htm


MG-RACE (РОССИЯ). МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ НОСИТЕЛЬ БЛОК ЕВРО-4.
EC41122 Евро4 (1 блок), Ø100, длина 225 мм, Ø трубы 50 мм – 4378 руб.
ECOCAT (ФИНЛЯНДИЯ). МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ НОСИТЕЛЬ
85300 Евро3 Ø125, длина 220 мм, Ø трубы 50 мм – 4960 руб.
84954 Евро3 Ø130, длина 290 мм, Ø трубы 55 мм – 4960 руб.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:27   #66
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

Написано очень научно и грамотно. Но ставить рекламируемые катализаторы ценой дороже раза в три и иметь от этого более значимый эффект сомнительно! Во-первых, чек не горит! Это я могу утверждать совершенно однозначно, т.к катализатор Bosal установлен мной лично и никаких забот в этом плане не доставляет. Заморачиваться на этот счет тем более не стоит, потому что и при выпотрошенном катализаторе такого тоже не наблюдается. Во-вторых, на ухудшение динамических характеристик тоже грешить не стоит-машина тянет как положено при установке этого типа катализатора. В-третьих, стоит ли добиваться озонового выхлопа на нашей машине путем значительной переплаты, либо довольствоваться приемлемой степенью очистки данного катализатора? Это, конечно, вопрос интересный! По моему, здесь каждый решает по толщине своего кошелька. Только опять повторюсь-должен присутствовать здравый смысл. Прямых противопоказаний здоровью двигателя кроме научных размышлений о чистоте выхлопа я не обнаружил. Так что не стоит через чур гиперполизировать проблему. А многие так и делают- катаются просто без катализатора, а проблему могут только определить на тех.осмотре... Да и то не всегда...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:55   #67
alex-ain
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

А какой евростандарт у СЦЕНИК-КОНГВЕСТ двигат. К4М.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:19   #68
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Подогрев лямбда зонда

Выясняя причины повышенного расхода топлива, во время движения мониторил вольтметром напряжение на нижней лямбде и выяснил что датчик "просыпается" только при полном прогреве двигателя. Решил померять напряжение подогрева (у меня два белых провода) - на них 0V. Сопротивление подогрева кислородного датчика 3.9 ом (по техноте 3323А стр 12-2 должно быть 9 Ом - неисправность нагр. элемента?) Кто знает есть ли где предохранитель отвечающий за подогрев кислородного датчика (лямбда-зонда)? Нагревательные элементы верхнего и нижнего датчиков запитаны раздельно или параллельно? Есть ли у кого схемка этого узла?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 01:12   #69
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Подогрев лямбда зонда

Нашел схему в Тех ноте 8156А (смотрим электронная система впрыска топлива) правда там без нижнего датчика но разобраться можно. Подогревом управлет ЭБУ напрямую. Контакты 63, 65 соответственно подогрев верхнего и нижнего датчиков. По идее должен коммутировать на землю. А "+" подогрева приходит на лямбду с "реле исполнительного механизма" и предохранитель 30А. Реле управляется с вывода 39 ЭБУ. (НАЗНАЧЕНИЕ КОНТАКТОВ РАЗЪЕМА ЭБУ смотрим в техноте 3323A стр 17-10.) Подскажите где находится "реле исполнительного механизма" и его предохранитель? И имеет ли ЭБУ защиту от перегрузки по силовым цепям управления?

Последний раз редактировалось volfram, 17.03.2011 в 01:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:45   #70
саныч
Новичок
 
Аватар для саныч
 
По умолчанию Ответ: Катализатор двигателя F4R 744

а кто скажет как влияет на катализатор езда на газе?, у меня в рексе газовое оборудованиеезжу постоянно на газе, только завожусь на бензине ну иногда в тяжких дор условиях тоже бензин включаю т.к. тянет лучше.
думаю может тоже распотрошить эту приблуду задолбала бренчать или все таки поменять на универсальную.

Последний раз редактировалось саныч, 17.03.2011 в 22:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 12:59   #71
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Подогрев лямбда зонда

Выяснил с ЭБУ не приходит сигнал включения подогрева, при этом на верхний кислородный датчик подогрев подает. Интересно можно ли програмно отключить подогрев нижнего датчика или это неисправность ЭБУ ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:37   #72
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Подогрев лямбда зонда

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
По идее должен коммутировать на землю. А "+" подогрева приходит на лямбду с "реле исполнительного механизма" и предохранитель 30А. Реле управляется с вывода 39 ЭБУ. (НАЗНАЧЕНИЕ КОНТАКТОВ РАЗЪЕМА ЭБУ смотрим в техноте 3323A стр 17-10.)
Проверить это для начала: реле,контакты...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 22:41   #73
volfram
Новичок
 
Аватар для volfram
 
По умолчанию Ответ: Подогрев лямбда зонда

Это реле блокировки впрыска с него +12в идет на форсунки, на подогрев Кислородных датчиков, управление продувкой адсорбера и еще куда-то. Если оно неисправно то двигатель не заведется. +12 в на одном из проводов подогрева лямбды присутствует. ЭБУ соединяет второй вывод нагревательного элемента с массой и подогрев начинает работать. У меня ЭБУ не делает этого. Если подать массу "вручную" соединив второй вывод подогрева с корпусом - подогрев работает. Дело именно в ЭБУ или в его программе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:44   #74
sergey30
Новичок
 
По умолчанию номер лябды зонда

Помогите не могу найти номер лямбда зонда!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:16   #75
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: номер лябды зонда

Цитата:
Сообщение от sergey30 Посмотреть сообщение
Помогите не могу найти номер лямбда зонда!!!
Что бы дать тебе ответ, сночало укажи каккая мадель авто и какой кислородный датчик тебя интересует, который на колекторе или за котализатором.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор Mefistofel Renault Symbol 17 25.01.2011 14:51
Катализатор рассыпался Станислав Общие вопросы 1 28.08.2007 17:50
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.