Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 19:11   #1
Feonorus
Новичок
 
Злость RTDService на Обручева 52

Добрый день форумчане, хочу поделиться с вами своей историей.
В сентябре прошлого года я повредил передний бампер на своем авто. По каске меня направили на ремонт к дилеру. Дали на выбор или ртд или мосрентсервис. К своему сожалению выбрат ртд. Черт меня дернул. В середине ноября бампер отремонтировали. Сделали как мне тогда показалось хорошо. Но вот прошли зима и после очередной мойки авто я увидел на переднем бампере пузырь. Вздулся лак. Как выяснилось позже из маленького скола. Но имев определенный опыт владения авто (это мой второй авто), знал что такого быть не могло. Сколы передней части авто это неизбежное зло. Это все знают. Но что бы от маленького скола начал вздуваться лак, это нонсенс. С данной претензией я отправился к дилеру, который мне ремонтировал бампер. Мне постоянно тыкали пальцем, мол... Так скол-же. При этом рядом с цехом стоял латитюд с полностью разбитым передом и на нем ничего подобного не было. Бампер в хлам а лак на месте.
Но мои доводы услышаны не были. Написав претензию я отправился на работу. К слову сказать, я являюсь сотрудником цеха окраски завода Автофрамос. Поэтому о технологии окраски знаю достачно. На работе пообщялся с технологами и мне все говрят как один, нарушение технологии нанесения. Вариантов много на самом деле, это и передержали время междунанесением базы и лака, не досушили и некачественная эмаль и т.д.
Время шло, а ответа на претензию нет. Спустя две недели я очередной раз решил вымыть авто и заметил еще 3(!) скола. Два из них 2-3 мм, и один 1 мм при этом там где скол самый маленький, отвалился кузок лака диаметром 3 см(!). Прямо с автомойки я позвонил в сервис но ничего вразумительно не получил в ответ. На прошлой неделе я снова отправился в данный сервис. Общение с инженером по гарантии внесло несколько оптимизма, но все равно ничего определенного. Сказали что не могут вынести решения без своего руководителя. Спрашивается а зачем они тогда нужны. Назначили встречу на сегодня. Сегодня получился неприятный разговор с начальником кузовного цеха, который как выяснилось о технологии окраски знает на уровне слухов и предположений. Спорить с ним было бесполезно. Дилетант. На мой вопрос каким образом проводится контроль качества, ответил что они смотрят совпадение цвета и шагрень. На мой вопрос проверяют ли они толщины слоя эмали, получил отрицательный ответ. Тоесть красят на глаз. Цвет сошелся и хрен с ним так сойдет. Для справки... От толщины слоя эмали зависит на сколько сильный повреждения получит ваш авто при встречном камне и иных предметов. Эти доводы его не убедили. Выди отказ в письменном виде.
Я ничего плохого сказать не хочу и отговаривать тоже, но скажу так этот сервис я буду обходить стороной и всем кому дорог внешний вид авто после ремонта, тоже не советую. На контакт сервис не идет. Вмем кому интересно, скину фото дефектов в личку. Покрасить они покрасят а вот за качество не отвечают.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РТДС на Обручева Normann Черно-белый список 22 09.07.2019 21:03
RTDService Адрес: Каширское ш., 61 (АТЦ Москва) - недобросовестный дилер Kirill_86 Черно-белый список 7 03.04.2012 10:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.