Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 07:48   #151
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Итак господа рэксоводы-дизелисты если ваша машинка стала много кушать то обязательно проверьте ДМРВ, и клапан ЕГР(РОГ)! У меня всё было исправно за исключением ЕГР. И расход был 14-16 в морозы, 13 как потеплело. Мною было сделано следующее: снятие и дальнейшая чистка всего впуска включая интеркулер, коллектор, патрубки, замена воздушного фильтра, замена масла в редукторе на энергосберегающее. Всё это ощютимых результатов не принесло, вместе с отключением дмрв расход снижался до 10-11. НО! После замены егр на заведомо исправный расход резко пошёл на убыль до 8.7!!!
Я очень рад!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.03.2012, 09:33   #152
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Итак господа рэксоводы-дизелисты если ваша машинка стала много кушать то обязательно проверьте ДМРВ, и клапан ЕГР(РОГ)! У меня всё было исправно за исключением ЕГР. И расход был 14-16 в морозы, 13 как потеплело. Мною было сделано следующее: снятие и дальнейшая чистка всего впуска включая интеркулер, коллектор, патрубки, замена воздушного фильтра, замена масла в редукторе на энергосберегающее. Всё это ощютимых результатов не принесло, вместе с отключением дмрв расход снижался до 10-11. НО! После замены егр на заведомо исправный расход резко пошёл на убыль до 8.7!!!
Я очень рад!
Молодец. Масло в ИК было? Патрубки чистил и коллекторы?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:22   #153
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Было не много, но снаружи он был забит грязью на глухо, не продувался совсем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 11:21   #154
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Итак господа рэксоводы-дизелисты если ваша машинка стала много кушать то обязательно проверьте ДМРВ, и клапан ЕГР(РОГ)! У меня всё было исправно за исключением ЕГР. И расход был 14-16 в морозы, 13 как потеплело. Мною было сделано следующее: снятие и дальнейшая чистка всего впуска включая интеркулер, коллектор, патрубки, замена воздушного фильтра, замена масла в редукторе на энергосберегающее. Всё это ощютимых результатов не принесло, вместе с отключением дмрв расход снижался до 10-11. НО! После замены егр на заведомо исправный расход резко пошёл на убыль до 8.7!!!
Я очень рад!
Хмм.. Б/У брал или новый? Сколько обошелся?

И мой любимый вопрос:
Расход - 8.7 литров на сотню
Средняя скорость - ??? км/ч
Пробег - ??? км

У меня сейчас

Расход - 11.3 литра на сотню
Ср. скорость - 19 кмч
Пробег - 690 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:19   #155
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Погорячился я! Уже на след. день расход стал подниматься и составляет 12.2 при средней скорости около 15 -16 км/ч. Периодически появляется ошибка по ЕГР. Подключал к компу и смотрел некоторые параметры работы двигателя, давление в рейке на холостых около 29000 кПа, под нагрузкой 60000 кПа, давление наддува при 3000 об/м около 1.35 атм, при 4000 около 1.75, если я правильно понимаю то эти параметры приблизительно в норме?!
А вот цикловая подача при требуемой на холостых около 5.9 составляет 7.8-7.9! Тут явно что-то не так, пока не знаю что но буду разбираться!
ТУ SERGE47: Что там с кабелем? Как впечатления? Дай сцылку где брал!
Забыл добавить что при увеличении оборотов требуемое значении цикловой подачи встаёт на ноль, в то время как фактическое исправно растёт. Что бы это значило?
З.Ы. Смотрел OpCom-ом, возможно ли некорректное отображение некоторых параметров в случае если при выборе двигла я указал F9Q772?

Последний раз редактировалось diman145, 21.03.2012 в 09:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:55   #156
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Вот коды ошибок:
P0400 -
Not present

P0100 -
Not present

P0113 -
Not present

P0100 -
Not present

P0100 -
Not present
Опком как-то не корректно их сохранил, без описания и разновидности.
Может кто в курсе что это значит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:46   #157
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Погорячился я! Уже на след. день расход стал подниматься и составляет 12.2 при средней скорости около 15 -16 км/ч. Периодически появляется ошибка по ЕГР. Подключал к компу и смотрел некоторые параметры работы двигателя, давление в рейке на холостых около 29000 кПа, под нагрузкой 60000 кПа, давление наддува при 3000 об/м около 1.35 атм, при 4000 около 1.75, если я правильно понимаю то эти параметры приблизительно в норме?!
А вот цикловая подача при требуемой на холостых около 5.9 составляет 7.8-7.9! Тут явно что-то не так, пока не знаю что но буду разбираться!
ТУ SERGE47: Что там с кабелем? Как впечатления? Дай сцылку где брал!
Забыл добавить что при увеличении оборотов требуемое значении цикловой подачи встаёт на ноль, в то время как фактическое исправно растёт. Что бы это значило?
З.Ы. Смотрел OpCom-ом, возможно ли некорректное отображение некоторых параметров в случае если при выборе двигла я указал F9Q772?
http://www.ebay.com/itm/KKL-VAG-COM-...em3cc3d4 0ea7

Вот такой шнурок я взял. Уже прибыл. Подружился с DDT2000, но это очень сложная программа, все по французски, разбираюсь пока.

Ты не верь тому, что OpCom показывает. Лучше на CLIP. По поводу разных движков - я в DDT2000 читал рексика своего, 740-го там нет. Есть 73... какой-то и 77... какой-то. Так вот - совершенно разные показания и датчиков, и разное кол-во ошибок. Делаем выводы....

Расход 12.2 при средней 15 кмч - это имхо нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:52   #158
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Прочитал про Опком. Он читает только опеля и Рено Траффик. Рено траффик потому, что там мозги и все остальное - опелевское. Так что не верь этим опкомовским ошибкам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:23   #159
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Вот коды ошибок:
P0400 -
Not present

P0100 -
Not present

P0113 -
Not present

P0100 -
Not present

P0100 -
Not present
Опком как-то не корректно их сохранил, без описания и разновидности.
Может кто в курсе что это значит?
Диман! А ты изложи нам в кратце всю историю сначала. У тебя траблы начались сразу после покупки Автоса или позже? Что предшествовало этому? Кроме расхода что еще беспокоит? Тупит, вялый, динамики нет, как скорость набирает? Проверял трансмиссию и передачу момента, может ты на ручнике ездишь (шутка, просто хочу что бы ход мысли понял). Как машинка накатом едет? и т.д.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 17:26   #160
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Как я понимаю ты автос с такими Траблом уже купил, т.е. что над ним колдовал предыдущий хозяин не знаешь?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:08   #161
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Прочитал про Опком. Он читает только опеля и Рено Траффик. Рено траффик потому, что там мозги и все остальное - опелевское. Так что не верь этим опкомовским ошибкам.
Скорее всего так и есть, сегодня опять ездил на диагностику и КТС530 показал ошибку по егр но с другим кодом, что-то типа 1884 бла-бла-бла. Через неделю еду в Минск и надеюсь попасть к Смаленскому. Если он не поможет то последняя надежда на ООО "БЕЛТЕХНОДИЗЕЛЬ". А если и они не помогут то спалю нафиг!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:10   #162
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Скорее всего так и есть, сегодня опять ездил на диагностику и КТС530 показал ошибку по егр но с другим кодом, что-то типа 1884 бла-бла-бла. Через неделю еду в Минск и надеюсь попасть к Смаленскому. Если он не поможет то последняя надежда на ООО "БЕЛТЕХНОДИЗЕЛЬ". А если и они не помогут то спалю нафиг!
Осталось CLIPом посмотреть какие ошибкиИли это уже пройденный этап?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 01:29   #163
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Как я понимаю ты автос с такими Траблом уже купил, т.е. что над ним колдовал предыдущий хозяин не знаешь?
Да. Звонил хозяину 2 раза и пытался поговорить по доброму, мол так и так дяденька расскажите где засада а то сил моих уже нету с ним бороться! Зла на вас не держу, буду только благодарен если расскажите! А он в отказ, "мол у меня всё было зае...хорошо! А машину я продаю потому что жене не понравилась".
Сдают нервы уже, не знаю на сколько меня ещё хватит, сил уже нет с ней бороться. Купил 2 месяца назад а толком ещё не катался!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Осталось CLIPом посмотреть какие ошибкиИли это уже пройденный этап?
Да нет, на клипе ещё не был, жду апреля чтобы поехать на работу и попытаться попасть к Смаленскому, у него и клип и знания имеются.

Последний раз редактировалось humax, 22.03.2012 в 11:29.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:00   #164
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Смотрел, после километров 10-15 по городу все суппорта и диски включаятормозные и колёсные абсолютно холодные!


Сегодня опять отключил расходомер и расход порадовал-10 л/100 км!
На клипе ещё не был, планирую через неделю ехать в Минск и заодно на клип.
Как отключаешь расходомер ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 10:14   #165
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
Да нет, на клипе ещё не был, жду апреля чтобы поехать на работу и попытаться попасть к Смаленскому, у него и клип и знания имеются.
Я тебя кстати видел наверное пару недель назад на твоем Рексе, на стоянке возле ТЦ который у минирынка Северный.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.