Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 20:13   #76
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4


после такой картинки тоже задумался...но без портянки это скорее может произойти(((
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.01.2012, 20:58   #77
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
у меня бензиновый F4R 744, 2001 года. На станции сказали, что разбито посадочное гнездо в поворотном кулаке, куда шаровая входит, при мне пытались вставить в разбитое гнездо кулака шаровую аналог от Мегана с диаметром штока 16 мм, не смогли...так и не понял, разводят меня или нет...заказал кулак поворотный, б\у
Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
пока кулак не пришёл, попробовать портянку сообразить какую-нибудь? ездить как-то надо...
Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Не стоит экспериментировать с шаровой...
Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение

после такой картинки тоже задумался...но без портянки это скорее может произойти(((
погоди... причем тут шаровая от мегана? во вторых, не представляю что нужно было делать, что бы разбить кулак... в-третьих-есть особенность, наших рексов. на разных годах выпуска разные шаровые.
дай данные овальной таблички, посмотрим тебе шаровую, заодно посмотрим то ли тебе в сервисе пытались всунуть поворотный кулак...

по поводу страшилок на картинке... вы не забывайте в каких условиях эксплуатация велась... у сеники не плохой вариант переднего рычага, даже с убитой шаровой колесо не отвалится. но это не повод делать портянки
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:40   #78
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Сам понять не мог в чём дело, не первый год за рулём, много чего сам ремонтировал, а тут такая история...мне кажется болт не фиксирует шаровую в гнезде кулака из-за того, что шток шаровой тоньше в месте выемки под болт
Изображения
Тип файла: jpg 211220111192.jpg (92.8 Кб, 114 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:38   #79
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

так и получилось. Сегодня вырезал кольцо из оцинковки и поставил в канавку штока шаровой опоры. Болт фиксирующий зашёл чуть туже, но шаровая теперь не болтается в гнезде кулака. Замерил диаметр шаровой опоры - 16 мм, в канавке - 13 мм. Гнездо в нижней части (ниже фиксирующего болта) заметно шире, чем в верхней части. Всё-таки поменяю кулак. Отсюда уже буду плясать дальше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 20:53   #80
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
так и получилось. Сегодня вырезал кольцо из оцинковки и поставил в канавку штока шаровой опоры. Болт фиксирующий зашёл чуть туже, но шаровая теперь не болтается в гнезде кулака. Замерил диаметр шаровой опоры - 16 мм, в канавке - 13 мм. Гнездо в нижней части (ниже фиксирующего болта) заметно шире, чем в верхней части. Всё-таки поменяю кулак. Отсюда уже буду плясать дальше.
по ходу мастера правы. размеры указанные Вами верны для модификации JA0C
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 21:26   #81
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

А шаровая уже заменена, потому что приварена к рычагу. Найду маркировку шаровой, можно будет сделать вывод, почему разбито гнездо посадочное в поворотном кулаке.
Если шаровая уже приварена, как же её менять в следующий раз? Резать болгаркой сварку? Или менять рычаг? А рычаг цельнолитой, редкий, придётся брать оба штампованных. Интересно, они взаимозаменяемы?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:21   #82
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
А шаровая уже заменена, потому что приварена к рычагу. Найду маркировку шаровой, можно будет сделать вывод, почему разбито гнездо посадочное в поворотном кулаке.
Если шаровая уже приварена, как же её менять в следующий раз? Резать болгаркой сварку? Или менять рычаг? А рычаг цельнолитой, редкий, придётся брать оба штампованных. Интересно, они взаимозаменяемы?
на сервисах часто приваривают шаровую к рычагу при замене. Не факт что маркировка выжила. Да можно удалить сварку, я конечно не знаю как приварена у вас, обычно пару капель кидают их вполне хватает и их можно просто срубить. Да, родной рычаг проблема. Есть в продаже двухсоставные, не знаю лучше они или хуже, вопрос не однозначный. Но я встречал рычаги с маркировкой "HD" для усиленной подвески, он так жэ состоял из двух частей. Нет, не заменяемые.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:33   #83
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Цитата:
Если шаровая уже приварена, как же её менять в следующий раз? Резать болгаркой сварку? Или менять рычаг? А рычаг цельнолитой, редкий, придётся брать оба штампованных. Интересно, они взаимозаменяемы?
По разборкам искать сами рычаги,если ничего сделать не удастся.Найдешь рычаги,поменяешь шаровые с сайлентами и норм.Либо новые.Ценовой минимум на прошлый год был 9тыс за штуку.в экзисте 18
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:23   #84
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Ребята, кто нибуть ставил себе такую х....ень? Небыло Sasic пришлось брать что было Как на меня так слишком дешева...
Изображения
Тип файла: jpg Фото775.jpg (81.5 Кб, 171 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:22   #85
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Испанская фирма. Ставлю себе рулевые тяги её производства. В целом свои деньги окупает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:43   #86
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Я беру на подвеску лемфердер либо, оригинал от немцев, чаще ауди.
Но в любом случае, перед установкой, будь то новая деталь или б/у перебираю ее. В шаровые, стабилизаторы, рулевые набиваю дополнительно "Кастрол", ставлю более жесткие хомуты, ставлю пыльники большего объема и т.д.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 19:00   #87
Михаил75
Новичок
 
Аватар для Михаил75
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Цитата:
Сообщение от DeadMoroz Посмотреть сообщение
Ребята, кто нибуть ставил себе такую х....ень? Небыло Sasic пришлось брать что было Как на меня так слишком дешева...
такие же рулевые тяги прикупил, ещё не ставил, жду поворотный кулак, что бы всё разом. Стоит ли наконечники поменять сразу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:37   #88
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Я беру на подвеску лемфердер либо, оригинал от немцев, чаще ауди.
Но в любом случае, перед установкой, будь то новая деталь или б/у перебираю ее. В шаровые, стабилизаторы, рулевые набиваю дополнительно "Кастрол", ставлю более жесткие хомуты, ставлю пыльники большего объема и т.д.
Это помогает реально увеличить пробег детали?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:03   #89
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Цитата:
Сообщение от Михаил75 Посмотреть сообщение
такие же рулевые тяги прикупил, ещё не ставил, жду поворотный кулак, что бы всё разом. Стоит ли наконечники поменять сразу?
Если не стучат,то можна и не спешить(тем болие если ето оригинал)!

Боюсь толька чтоб ети шаровие у меня не повилитали через месяц
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:59   #90
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Шароавя на RX4

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Это помогает реально увеличить пробег детали?
На Рено х.з., привычка на немцах так делать, вот и на рексе использую.
На Сцениках стабилизаторы очень "слабые", и рексах тож. Тоньше диаметр профиля, меньше обойма, меньше объем пыльника, металическая обойма только по кругу... в сравнении с тем же Ауди. Но более всего раздражает монтаж родных стоек, на одном (верх\низ) пальце нет посадки под ключ, вместо этого внутреннее отверстие под звездочку, которая заваривается на дорогах РФ за одну зиму... Ну и фиксация пыльника отдельная тема, точнее более узкого (внешнего) отверстия, там стоят резиновые кольца, и при активной работе подвески, что характерно для дорог РФ, смазка через неплотные соединения уходит, еще зимой туда попадает соль.
Изображения
Тип файла: jpg 300.jpg (82.0 Кб, 191 просмотров)
Тип файла: jpg 301.jpg (73.9 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg 302.jpg (62.4 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg 305.jpg (77.3 Кб, 193 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаровая опора Ramill Renault Clio 4 20.01.2013 12:00
Шаровая опора. Порвался пыльник 9892301 Renault Logan 3 18.09.2012 00:14
Шаровая опора... Eug_K Renault Scenic 72 22.06.2012 19:34
Шаровая KabaL Renault Clio 1 11.06.2012 23:53
Шаровая KabaL Renault Clio 1 09.06.2012 21:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.