Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 11:08   #1
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Имеем 9,5килобаксов. Проваел мини исследование рынка Нап сколько понял имею возможность взять Меган 2002-2003 года в хорошем состоянии с пробегом 40-70к в среднем или 2004-2005 года Символ, то есть практически новый. Наслышан о проблемах с Меганами типа они очень ломучие, но мне как семейному человеку конечно Меган нравится больше, своим простором ну и как более солидное авто. Что подскажете? На сколько рискованная покупка Мегана 1 в плане расходов на ТО и незапланированных дорогих поломок? Или Символ предпочтительнее? Хотя вот на Авто.ру народ пишет что Символ даже дороже в обслуге получается чем Меган, так ли это?
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.10.2006, 11:23   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Первые меганы абсолютно не ломучие. Наверное Вы путаете с мнениями по Мегану-2.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:31   #3
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.10.2006, 11:23 Посмотреть сообщение
Первые меганы абсолютно не ломучие. Наверное Вы путаете с мнениями по Мегану-2.
Хм... странно, прочитал вдоль и поперек ветку Рено на авто.ру, там как раз народ пишет что Меганы 1 ломучие в зависимости от фазы, типа фаза 1 и 2 ломучие а фаза 3 поменьше. То есть вы впринципе агитируете за Мегана?
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:37   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я ни за что не агитирую.
Но мой выбор бы упал на более свежую машину, причем с меньшим пробегом.
А это скорее всего был бы Символ. Однако это только мое личное мнение.
В качестве справки. Символы эксплуатируются в семье и по сей день. А Меган-1 эксплуатировался два года. Меган был 1998 года (первая фаза) с немалым пробегом (120 тысяч) и вообще ничего в нем не ломалось.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:43   #5
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.10.2006, 11:37 Посмотреть сообщение
Я ни за что не агитирую.
Но мой выбор бы упал на более свежую машину, причем с меньшим пробегом.
А это скорее всего был бы Символ. Однако это только мое личное мнение.
В качестве справки. Символы эксплуатируются в семье и по сей день. А Меган-1 эксплуатировался два года. Меган был 1998 года (первая фаза) с немалым пробегом (120 тысяч) и вообще ничего в нем не ломалось.
Блин, получилосб еще больше запутал Типа неломается, но советую брать посвежее Символ Меган мне больше нравится, но не хотелось бы попасть потом на большие бабки. Если несколько вариантов покупки в салонах трейдиновские машинки в Автомире и в Мейджере, стоит ли там брать? Они с сервисными книжками и с не очень большими пробегами. А еще много на авто.ру писали что у Символа орчень быстро ржавеет табличка с номером двигателя, даже у машин 2-3 лет практически невозможно разглядеть номер, а это гимор с экспертизой и продажей и постановкой на учет.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 11:59   #6
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 16.10.2006, 11:43 Посмотреть сообщение
А еще много на авто.ру писали что у Символа орчень быстро ржавеет табличка с номером двигателя, даже у машин 2-3 лет практически невозможно разглядеть номер, а это гимор с экспертизой и продажей и постановкой на учет.
Уморил, вот тебе и вывод, что брать, если все сетуют что мол табличка только ржавеет, а не то что двигатель с ходовай разваливается! Тут уже как то говорилось, что народ не знает что ещё починить акромя плассмассового шнурка в бардачке!

А если честно, у тебя сомого душа к чему больше лежит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:13   #7
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 16.10.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
Уморил, вот тебе и вывод, что брать, если все сетуют что мол табличка только ржавеет, а не то что двигатель с ходовай разваливается! Тут уже как то говорилось, что народ не знает что ещё починить акромя плассмассового шнурка в бардачке!

А если честно, у тебя сомого душа к чему больше лежит?
Меган блин нравится Хотя от Символа тоже не воротит, но у меня семья, поэтому машинку хочется побольше. Но в то же время и состояние вбухивать не хотца в нее. Вот про Меган пишуть - слабая подвеска (всякие рычаги, рулевые наконечники), течет рулевая рейка и стоит безумных денег ибо не ремонтируют, а меняют, электрика в зиму хандрить начинает (катушки), ну и ремонт всего этого добра стоит денег немалых. Короче Меган предпочтительнее, но и Символ покатит впринципе. Хотя вот сидел я в нем со своими 192см и тесновато было, хотя сидел в базовой где ни руль ни сидушка не регулируется, мож в топовой версии покомфортнее сидеть
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:16   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Машина взятая по программе Рено с ProБегом, это однозначно весьма грамотный вариант. Это гарантия. Смотрим вот здесь
Запутать совсем не хотел. Сорри. Брать надо то, к чему больше душа лежит.
Машины разного класса. Меган классом повыше.
Нет у меня однозначного мнения.

Исходя из роста, скорее всего Меган. А подвеска у него хорошая. сзади неубиваемая. Спереди раз в год может быть придется менять втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Но это копейки. То что пишут про подвеску Мегана, на мой взгляд полный бред.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:22   #9
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 16.10.2006, 12:16 Посмотреть сообщение
Машина взятая по программе Рено с ProБегом, это однозначно весьма грамотный вариант. Это гарантия. Смотрим вот здесь
Запутать совсем не хотел. Сорри. Брать надо то, к чему больше душа лежит.
Машины разного класса. Меган классом повыше.
Нет у меня однозначного мнения.

Исходя из роста, скорее всего Меган. А подвеска у него хорошая. сзади неубиваемая. Спереди раз в год может быть придется менять втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Но это копейки. То что пишут про подвеску Мегана, на мой взгляд полный бред.
Эх ... вот вот уже склоняюсь в сторону Мегана. А сколько в среднем Реношные движки ходят? Тыщ 250-300 пройдут до кап ремонта? Просто интересно, я конечно не собираюсь столько наездить, но если брать бу то у нее уже будет в районе 75-80, ну еще столько же планирую накатать если машина понравится.

Вот эти варианты заинтересовали, кто что думает?

http://www.cars.auto.ru/sale/MG44420/
http://www.cars.auto.ru/sale/VH40049/
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:24   #10
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 16.10.2006, 12:13 Посмотреть сообщение
Меган блин нравится Хотя от Символа тоже не воротит, но у меня семья, поэтому машинку хочется побольше. Но в то же время и состояние вбухивать не хотца в нее. Вот про Меган пишуть - слабая подвеска (всякие рычаги, рулевые наконечники), течет рулевая рейка и стоит безумных денег ибо не ремонтируют, а меняют, электрика в зиму хандрить начинает (катушки), ну и ремонт всего этого добра стоит денег немалых. Короче Меган предпочтительнее, но и Символ покатит впринципе. Хотя вот сидел я в нем со своими 192см и тесновато было, хотя сидел в базовой где ни руль ни сидушка не регулируется, мож в топовой версии покомфортнее сидеть
Ууу, ты попробуй в Симбол сзади сядь! У меня уже 5 звёздочек на борту, 5 человек головами стукались!
Впринцепи я ростом 185 и скованно себя не ощущаю.
Багажник большой нет слов!
Ремонтировал рейку, отдал 15000, новая стоит примерно 22000, но под заказ., сейчас на очереди замена саленблоков, шаровых и тормозных дисков, вообщем ремонту на баксов 500 потянет. Машинка 2002 г.в. пробег 53000.
Ломаются все машины, что и Симбол, что и Меган! Так что если нравится Меган 1, съездий ещё раз посмотри, посиди, прокатись на нем, а потом покатайся на Симболе!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 12:31   #11
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 16.10.2006, 12:22 Посмотреть сообщение
Вот эти варианты заинтересовали, кто что думает?

http://www.cars.auto.ru/sale/MG44420/
http://www.cars.auto.ru/sale/VH40049/
Мне кажется, что 1,4л. маловато, надо как минимум 1,6. главное что бы АБС был, подушки минимум 2, эл. зеркала и стёкла, ну и магнитолка сидюшная.
А суперглавное, что бы душа легла и тех состояние хорошее было, не потрудись и съездий в автосервис, что бы прощупали всё!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 16:12   #12
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 16.10.2006, 12:31 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 1,4л. маловато, надо как минимум 1,6. главное что бы АБС был, подушки минимум 2, эл. зеркала и стёкла, ну и магнитолка сидюшная.
А суперглавное, что бы душа легла и тех состояние хорошее было, не потрудись и съездий в автосервис, что бы прощупали всё!
Кстати, на счет программы Рено с Proбегом! Щас обзвонил 3 объявы с авто.ру от официалов RTDS, Musa и Major ... только RTDS сказал, что у них действует эта программа да и то очень долго мялся, в итоге добавив что реально гарантия только на двигло будет да и то не на все детальки, а все остальное не входит. Муса и Мажор сразу послали и сказали что программа эта типа еще только в стадии разработки и когда появится незнают да и может не появится ибо не выгодно им. Другое дело что машинки у них брать в любом случае интереснее потому что они с предпродажкой, даже ТО 60 пройдено в Мусе на машинке, хотя пробег еще 58к. Сервисная книжка и все дела присутствуют. Цена на 200-300 баков дороже чем в среднем у частников, но я думаю спокойствие стоит дороже и они окупятся тем что не нарвешься на откровенно битый в хлам авто со скрученным пробенгом. Фигово только что у них Символы стоят, Меганов нема Эх, блин ... неужто Символ придется брать. Что скажете 1.4 98лс для Символа хватает чтобы позажигать? Расход в среднем какой у них?
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 16:25   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 16.10.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Кстати, на счет программы Рено с Proбегом! Щас обзвонил 3 объявы с авто.ру от официалов RTDS, Musa и Major ... только RTDS сказал, что у них действует эта программа да и то очень долго мялся, в итоге добавив что реально гарантия только на двигло будет да и то не на все детальки, а все остальное не входит. Муса и Мажор сразу послали и сказали что программа эта типа еще только в стадии разработки и когда появится незнают да и может не появится ибо не выгодно им. Другое дело что машинки у них брать в любом случае интереснее потому что они с предпродажкой, даже ТО 60 пройдено в Мусе на машинке, хотя пробег еще 58к. Сервисная книжка и все дела присутствуют. Цена на 200-300 баков дороже чем в среднем у частников, но я думаю спокойствие стоит дороже и они окупятся тем что не нарвешься на откровенно битый в хлам авто со скрученным пробенгом. Фигово только что у них Символы стоят, Меганов нема Эх, блин ... неужто Символ придется брать. Что скажете 1.4 98лс для Символа хватает чтобы позажигать? Расход в среднем какой у них?
Они нахалы. Этой программе уже больше полугода. А то и год уже. И у нас Петровский Автоцентр, давно продает машины по программе. У них даже на сайте есть фотки и описания этих машинок.

__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 12:28   #14
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 16.10.2006, 16:12 Посмотреть сообщение
Эх, блин ... неужто Символ придется брать. Что скажете 1.4 98лс для Символа хватает чтобы позажигать? Расход в среднем какой у них?
Смотря с чего ты пересаживаешся, тазики порвать конечно можно, но что ты хочеш от машинки с 11,2 сек до 100 км/ч? Симбол не спорт кар и после 170 чуствуешь небольшой дискомфорт.
Расход не больше 10 литров на сотню по городу с кондеем, по трассе литров 6-7 хавает, в зависимости от характера езды.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:43   #15
djjuriev
Новичок
 
Аватар для djjuriev
 
По умолчанию

У меня у знакомого Меган 1 2001 года, брал год назад, пробег под 70 тыщ, проблемы были только с кондиционером, прогнили трубки под паролонновой накладкой. (Кстати, рекомендовали ее снять). Доволен, у него семья 5 человек. Сам взял недавно символ, для семьи из 3 человек - нормально. Даже для 4, если 2 - дети. У меня 75 лошадей, достаточно бодро, тем более с одним водилой.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Символ с автоматом BUBLIK Автомобили Renault - выбор 15 03.11.2006 18:04
Символ wolf Автомобили Renault - выбор 5 28.09.2006 23:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.