Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2007, 08:36   #1
7710
Новичок
 
По умолчанию Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Здравствуйте, уважаемые Реноводы! Я прошу лишь небольшого совета, т.к. сам лишь без пяти минут владелец Лагуны2.
Итак, я собираюсь приобрести предложенный мне вариант:
Это Универсал Лагуна 2 2001г.в. с пробегом 68 тыс. км.
Автомобиль пригнан из Германии в августе 2007.
Несет на борту практически все возможные навороты, предлагаемые в оф саланах (разве что только нет люка и коробка- механика).
Состояние на 5- (минус за то, что на лонжеронах потеряны 3 из 4 резиновые заглушки и нет одного болтика).
Смущает цена сего вопроса...
Продавец запросил за него аж 410 000 деревянных и с огромным скрипом скинул до 385 000.
Подскажите плз- стоящая затея..?
И главный вопрос: бортовой комп можно переключить хотя бы на Английский? Как? Только прошивать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.10.2007, 09:08   #2
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

ну если всё как ты описал то стоит ) Комп у офисиалов перешивается ) Цена вопроса от 700 рэ до "жадность представителя" ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:34   #3
7710
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Спасибо за поддержку! А то- чем ближе день покупки- тем больше сомнений.
Да, все как я описал...
Я когда сел в нее- мне она после всяких русских авт.. ведер с болтами и гайками- показалась космическим челноком типа "шаттл"!
А надо ли описывать мои впечатления, когда машина говорить начала...?!
Наворотов море. Кст, у нее на комбинации приборов стоит 2 дисплея. Нижний дисплей показываает кучу инфы вплоть до давления в шинах. Так должно быть? Просто по фоткам- у всех в этом месте стоят сигнальные лампы какие-то....
И колеса R16- это опция? Лучше или хуже чем R15?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 09:38   #4
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Ну если опция контроля давления стоит - то и будет показывать) правда датчики в наших условиях дохнут частенько, или в шинках их портят.
Про колёса. Оба размера допустимы ) На 16-ых клиренс выше, смотрится лучше ) но и они дюже дороже по сравнения с 15-ми ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 10:16   #5
7710
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Ясенько, радует). Решено- машину беру! Плевать, что мечтал о Mitsubishi Galant VII Station Wagon! )))
Сразу извинясь за след вопрос- я совершенно не шарю в таких наворотах..
Под рулем с левой стороны есть клавиша с изображением профиля человеческого лица со звуковыми волнами. А ниже на этой клавише изображено отключение звука.
Вопрос таков: это не есть ли подключение сотового телефона к бортовой аудиосистеме по Блютуз?
И есть ли вообще в Лагунке такая опция- комплект громкой связи, или это ставится отдельно как-то?
Заранее благодарен за ответ- мануалку я в глаза не видел, да и на немецком она... )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 10:35   #6
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

ну судя по описанию - она и есть ) И судя по твоей комплектации у тебя уже всё разведено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 10:53   #7
7710
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Спасибо огромное и "гранд респект фо ю" за оперативность и полноту ответов!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:03   #8
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Добро пожаловать Здесь всегда так
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:20   #9
Dr_Nik
Новичок
 
Аватар для Dr_Nik
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Превед всем лагуноводам!
Неделю как стал владельцем сего чуда . Много чего было во владении за автожисть, Последняя была Mitsubishi Galant VII Station Wagon! (респект 7710 ). Пока еще даже не могу сформулировать полностью свои мысли. И плюсов хватает, и мунусов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 14:53   #10
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Лагуну 2/2 новую взял?

Последний раз редактировалось тёмка, 16.10.2007 в 14:55.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:10   #11
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Цитата:
Сообщение от Dr_Nik Посмотреть сообщение
И плюсов хватает, и мунусов.
Поздравляю с хорошим выбором! Что за минусы?
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:20   #12
Dr_Nik
Новичок
 
Аватар для Dr_Nik
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Нет, к сож. не новую . 2002, 1,8 МККП, Универсал.. Главным критерием было Универсал класса D или Е.. Но, т.к. в Е классе выбор крайне скуден A6, E classe T, 5-ка Turing, причем и MB и BMW уже наелся досыта.. Audей тоже было пара, но вот от Allroad-а бы, конечно не отказался.. - финансово не потянул.. а А6 98г. за 15 к. баксов - я считаю извращение.. Так что выбор был в D. Хотелось чего нибудь новенького..в смысле - чего еще не было. Смотрел Мондео, Примеру, Вектру - естественно все универсалы и серебристые.. - это пунктик у меня такой . у Мондео до рестйлинга 2005г. салончик уж очень дешевенький, а посвежее все битые, блин..Примера удивила зубодробительной подвеской, общим ощущением дешевизны, не понравилась консоль, Вектра - как офис на колесах - полный орднунг.. все перпендикулярно-паралельно, да еще поворотники нефиксируемые.. Лагуна попалась сов. случайно - такой вариант даже не рассматривался.. Но оказалась в таком состоянии, что это пересилило все предубеждения..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 18:50   #13
7710
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Просто невероятное кол-во совпадений отравных точек при поиске!
Тоже- все пересмотрел. Новые бюджетки Форд Фокус, Митсу Лансер и Киа Рио, Спектра- отпали сразу, как вариант.
Искал я чисто семейную машинку, т.е. минивен или универсал.
А о марке Рено я и не думал, т.к. никогда не тяготел к Французким авто...
Но вот, идем мы с супругой по авторынку...
Она спрашивает- "а вот эта, серебристая,- что за марка..?"..
И тут я тоже ее увидел! В смысле, Лагуну универсал серебристого цвета. Как ни странно- до этого хотелось машину черную или вишневую. Но именно Лагуна серебристая смотрится гораздо лучше!
Все, в четверг беру! А теперь буду искать мануалку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:37   #14
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Цитата:
Сообщение от Dr_Nik Посмотреть сообщение
Нет, к сож. не новую . 2002, 1,8 МККП, Универсал.. ..
Цитата:
Сообщение от 7710 Посмотреть сообщение
Все, в четверг беру! А теперь буду искать мануалку...
Поздравляю, мужчины )) Надеюсь что будет приносить только положительные эмоции

Последний раз редактировалось тёмка, 16.10.2007 в 21:40.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 13:05   #15
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Прошу совета опытных Реноводов по покупке... или отговорите меня

Присоединяюсь к поздравлениям.
Машинка что надо.

Удачи в жизни и спокойной обстановки на дорогах.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
совет опытных людей toha Renault Scenic 28 26.10.2011 20:48
Прошу совета unitek969 Renault Megane 5 10.03.2007 12:48
Прошу совета по поводу покупки Laguna 2 - стоит ли? sw@t Автомобили Renault - выбор 8 08.05.2006 12:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.