Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2006, 14:45   #1
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Добрый день форумчане!
Выбирал Символ с АКП, в салоне предложили комплектацию или с ABS, или с подушкой без. пассажира.... чтобы вместе не было такой комплектации. Выбрал с подушкой безопасности, да и менеджер посоветовал брать с подушкой. А вот теперь сижу, читаю форумы и меня терзают смутные сомнения насчет моего выбора. Что предпочтительней? Может поменять комплектацию на ABS?
P.S. Опыта вождения нет практически
Заранее всем благодарен за советы!
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.10.2006, 14:59   #2
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

я бы поменял на АБС если есть возможность, тем более без опыта вождения
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:03   #3
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 20.10.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!
Выбирал Символ с АКП, в салоне предложили комплектацию или с ABS, или с подушкой без. пассажира.... чтобы вместе не было такой комплектации. Выбрал с подушкой безопасности, да и менеджер посоветовал брать с подушкой. А вот теперь сижу, читаю форумы и меня терзают смутные сомнения насчет моего выбора. Что предпочтительней? Может поменять комплектацию на ABS?
P.S. Опыта вождения нет практически
Заранее всем благодарен за советы!
лудше предотвратить аварию,чем подложить подушечку при падении....бери лудше с АБС
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 19:34   #4
kisa
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei48 @ 20.10.2006, 16:03 Посмотреть сообщение
лудше предотвратить аварию,чем подложить подушечку при падении....бери лудше с АБС
+1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 22:56   #5
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

АБС однознак, один раз реально спасла от жопы впереди стоящего(объехал).
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 23:02   #6
GOLF
Новичок
 
По умолчанию

у меня рено клио 2000г. седан ABS - нету.
Бери подушку! Пассажир - это самое дорогое у вас в машмне!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:00   #7
969
Новичок
 
По умолчанию

Тоже планирую приобрести Символ С АКПП. Но в ожидаемой поставке нет ни АБС, ни подушки. Поэтому за меня уже решили.
Год отьездил без АБС в первой своей машине. Конечно, ничто не заменит внимательность и соблюдение правил в деле безопасности.
Слышал мнения, что кого-то именно АБС выручила в экстремальной ситуации. Пострадавшие же в схожей ситуации с АБС обвиняли ее в глючности...

Тут ЗР пишет про АБС-
"Вопреки расхожему мнению, АБС не сокращает тормозной путь. Точнее, на это нельзя уповать. Она всего лишь позволяет сохранить контроль над машиной и совершить маневр- например, во время интенсивного торможения- объехать препятствие. А также не заглушить двигатель при интенсивном торможении на передаче. Но это «всего лишь»- великое благо, поскольку при наличие АБС торможение на скользкой дороге перестает быть игрой на «кого бог пошлет». Недаром с нынешней осени АБС станет обязательной для всех продаваемых в Европе автомобилей.
Но учтите, что АБС предъявляет повышенные требования к состоянию амортизаторов и к сцепным свойствам шин. Когда амортизаторы дряхлеют, колеса на неровностях подпрыгивают и много времени проводят в воздухе. Поскольку висящее колесо при торможении блокируется, АБС «ослабляет хватку», и эффективность торможения значительно снижается. То же и с шинами. Чем раньше они блокируются, тем раньше АБС их «отпускает». Поэтому зимой машина с АБС практически лишается тормозов, если обута в «скользкую» летнюю резину."

Не слишком ли много "но" в деле с АБС... не знаю, не эксперт.

Могу конкретнее высказаться про ПБ. В первые месяцы вождения всегда пристегивался, это помогало мне быть более собранным в дороге, мобилизоваться что-ли. Но с приобретением опыта не удается быть всегда пристегнутым. От постоянно пристегнутого ремня быстро устаешь. Поэтому ремень теперь пристегиваю на участках с быстрой ездой, МКАДЕ, на трассе, где чувствую необходимость повышенной внимательности. То же самое с пассажиром, редко кого удается попросить быть постоянно пристегнутым. А как известно ПБ без пристегивания ремня представляет собой еще одну угрозу для здоровья.

Я по жизни больше фаталист, поэтому когда мне сказали, что авто будет без АБС и ПБ пассажира не сильно расстроился.

Поэтому, в выборе "или-или" могу лишь посоветовать обратить внимание на другие факторы... например, на предпочтительный цвет авто, если тут все в порядке, можно обратить внимание на то, что в машине без ПБ пассажира имеются 2 лотка на панели... не переборщили ли с лотками-то... ? Для меня лично лишний лоток не к чему- портит панель, для вас может быть наоборот... любят же некоторые класть на полки корону российскую или подушки... публика, ездющая на прыщавых микра-ниссанах вообще обвешивает авто куклами... мечтаю избавиться от лотка у себя в логане )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 16:28   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 21.10.2006, 16:00 Посмотреть сообщение

Я по жизни больше фаталист, поэтому когда мне сказали, что авто будет без АБС и ПБ пассажира не сильно расстроился.

Береженого Бог бережет!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 22:03   #9
Dmitray
Новичок
 
Аватар для Dmitray
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 21.10.2006, 16:00 Посмотреть сообщение
Поэтому зимой машина с АБС практически лишается тормозов, если обута в «скользкую» летнюю резину."
Уууууу
Что-то подсказывает, что любая машина на летней резине практичеки лишается тормозов зимой.
тут они что-то загнули
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:14   #10
969
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitray @ 21.10.2006, 22:03 Посмотреть сообщение
Уууууу
Что-то подсказывает, что любая машина на летней резине практичеки лишается тормозов зимой.
тут они что-то загнули
нутром чувствую, что этот агрегат создавался для европейских дорог. В России такие дороги только в Москве.
В провинции обычно асфальт грязный, неровный, т.е. считай перманентно одно колесо виснет в воздухе, скользит по песку- как в этих условиях интересно работает АБС...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2006, 23:29   #11
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 969 @ 21.10.2006, 23:14 Посмотреть сообщение
нутром чувствую, что этот агрегат создавался для европейских дорог.
Глубочайшее заблуждение!!!
Символ, это одна из немногих иномарок, которая практически целый год доводилась до наших условий на Дмитровском полигоне. Делалось это по причине того, что французы изначально собирались делать в москве не Логан (такового и в помине тогда не было), а Символ. И даже начинали его отверточную сборку.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лампы подушка и сервис зажглись в морозы... alexbjork Renault Scenic 16 01.08.2010 21:18
Как отключить подушку пассажира? zevs Renault Megane 10 31.03.2008 11:58
Детское кресло и подушка безопасности Fan80 Renault Clio 15 21.05.2007 11:18
подушки безопасности nikolas Renault Symbol 6 03.10.2006 15:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.