Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 23:27   #1
sqopo
Новичок
 
По умолчанию нет питания на предохранителе

всем привет. не работает: все габариты, все стопы, мотор омывателя, магнитола, печка, кондиционер. проверял предохранители - целые и на глаз и по тестеру, проверял лампы -целые также ставил и новые, проверил питание на предохранителях (под капотом и в салоне) - нет питания перечисленных устройств. куда бы теперь залесть? откуда напряжение подается на предохранители?
Вверх  
*****
Старый 27.10.2011, 23:31   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

Цитата:
Сообщение от sqopo Посмотреть сообщение
всем привет. не работает: все габариты, все стопы, мотор омывателя, магнитола, печка, кондиционер. проверял предохранители - целые и на глаз и по тестеру, проверял лампы -целые также ставил и новые, проверил питание на предохранителях (под капотом и в салоне) - нет питания перечисленных устройств. куда бы теперь залесть? откуда напряжение подается на предохранители?
На клемме акума стоят предохранители. Тебе явно туда.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.10.2011, 23:39   #3
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
На клемме акума стоят предохранители. Тебе явно туда.
спасибо, попробую - попробовал, фсё ок, питание после аккумуляторных предов есть, но у меня правая "ножка" от + на зажиме аккумулятора пустая, так и должно быть? а то я видел что к ней идет какой-то провод...

Последний раз редактировалось sqopo, 28.10.2011 в 10:50.
Вверх  
Старый 28.10.2011, 11:59   #4
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

Цитата:
Сообщение от sqopo Посмотреть сообщение
спасибо, попробую - попробовал, фсё ок, питание после аккумуляторных предов есть, но у меня правая "ножка" от + на зажиме аккумулятора пустая, так и должно быть? а то я видел что к ней идет какой-то провод...
может реле или силовой предохранитель сразу не несколько потребителей есть?...
Вверх  
Старый 28.10.2011, 13:07   #5
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

Если сдохнет предохранитель на + клемме, то не будет крутиться стартер.
В 1 сценике два места под предохранители - внутри салона и под капотом, недалеко от аккумулятора черная коробка, собственно туда идут провода, спутать невозможно. Там 30 и 60 амперные предохранители и реле. Какие от чего я не знаю, но проверить надо их.
Вверх  
Старый 28.10.2011, 13:08   #6
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

Кстати выкладывались отдельно электросхемы или в техническом разделе или на соседнем форуме
Вверх  
Старый 28.10.2011, 13:23   #7
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Кстати выкладывались отдельно электросхемы или в техническом разделе или на соседнем форуме
спасибо, попробую поискать. может кто знает что конкретно искать на схемах? что могло перегореть?.. или может разъем, питание, масса...
Вверх  
Старый 28.10.2011, 17:29   #8
Евгений Логинов
Новичок
 
Аватар для Евгений Логинов
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

А кто может ответить на глупый вопрос, как поменять лампочку повторителя??? ( Аж стыдно).
__________________
Дураки и дороги! Думай за дураков на дороге!
Вверх  
Старый 29.10.2011, 00:53   #9
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

нашел электросхемы и в них реле, которое отвечает за часть обесточенных предохранителей, реле А под сиденьем водителя, как проверить рабочее реле или нет?

Последний раз редактировалось sqopo, 29.10.2011 в 00:55.
Вверх  
Старый 29.10.2011, 01:58   #10
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

Цитата:
Сообщение от sqopo Посмотреть сообщение
нашел электросхемы и в них реле, которое отвечает за часть обесточенных предохранителей, реле А под сиденьем водителя, как проверить рабочее реле или нет?
...
заменить заведомо исправным ну или перемычку кинуть на силовые контакты
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 29.10.2011, 22:51   #11
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

померил силовые предохранители под капотом (блок 777 в схемах), на некоторых напряжение 2Вольта, а на некоторых 12В, так и должно быть?
полазил по схемам, нашел реле 1155, установленное в приборной панели в салоне, оно могло повлиять на работу приборов? как я понял сначала питание идет на реле 1155 а потом дальше на предохранители, верно?
Вверх  
Старый 30.10.2011, 01:29   #12
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

нашел аналогичную ситуацию что и у меня http://www.club-renault.ru/forum/YEl...ka-t31233.html , только оригинальный номер реле 8200 308 271 на экзисте не находит. может подскажете номер на схеме или верный номер?
Вверх  
Старый 09.11.2011, 12:28   #13
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

Цитата:
Сообщение от sqopo Посмотреть сообщение
нашел аналогичную ситуацию что и у меня http://www.club-renault.ru/forum/YEl...ka-t31233.html , только оригинальный номер реле 8200 308 271 на экзисте не находит. может подскажете номер на схеме или верный номер?
Поставил FALKON LDN12F 55руб. (в эл.схемах 1155), меняется легко - я без инструмента вообще, снял руками накладки. но количество контактов у фалкона 5, а у оригинала 4, остались нерабочими: не горят габариты, подсветка ручек управления на панели, parking brake fault, постоянно горит стоп, попробую найти аналог с 4, может в этом проблема.

что было неисправно: не горели все габариты, магнитола не работала, подсветка переключателей в салоне, печка, кондиционер, parking brake fault, steering not locked, steering fault, спидометр, ошибка абс, стопы, эл.привод зеркала, подогрев стекла, мотор омывателя. вроде все...
Вверх  
Старый 24.07.2012, 12:17   #14
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нет питания на предохранителе

так и езжу без габаритов, проверил все контакты в блоке предохранителей, сами предохранители и лампы - нет всех четырех габаритов и подсветки номера, насколько я понимаю полетело какое-то реле? кто в курсе - подскажите пожалуйста.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не поступает питания на электромотор ГУРа kangoo2004 Renault Kangoo 22 16.04.2020 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.