Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 01:30   #1
AlcoBlazer
Новичок
 
По умолчанию ГБЦ от логана на сценик К7М

Всем привет! Я человек здесь новый. Человек бедный. Сценик Был моей давней мечтой. В итоге купил себе под ремонт 98 год с двигателем к7м. Двигатель троил, глох, дымил. Дело было не в бобине, не в форсунке, не в свече, не в проводе... . В общем дело было в железе. Была трещина в головке. Встал вопрос о замене. Головы этого года на разборках - на них смотреть страшно... Пробег неизвестный ( понятно, что ближе к миллиону), все в гуталине, убитый распредвал, убитые коромысла, цена как на логановскую с не большим пробегом, нормальная не попалась. После изучения доступной литературы стало понятно, что по размерам гбц от логана должна подойти. Фазы газораспределения на логан не нашел, но точно понял, что 1.4 и 1.6 одинаковые. В итоге была куплена на разборке гбц от логана 1.4 с пробегом 15 тыщ.км. с условием возврата если не подойдет. Подошла!
Отличия:
1. Вместо нижних болтов ресивера шпильки. Пришлось найти гайки.
2. Нет одного отверстия под верхний болт крепления ресивера. Можно просверлить и нарезать резьбу самому, можно отдать токарю. Я ни чего не делал. Считаю это отверстие перестраховочным, намазал аккуратно на прокладку обычного герметика и завинтил как есть. Учитывая, что бошку ставил держа её за ресивер и всё работает - ничего страшного в отсутствии этого болта нет.
3. На логановской головке датчик температуры ОЖ в ней самой, в сценике в термостате. В итоге он будет торчать не подключенный, но и ни чему не мешать.
4. Проверьте зазоры в клапанах.
5. Проверьте наличие шпильки под крепеж крышки грм. У меня её не было и через отверстие плевалось маслом, так как у неё сквозное отверстие в масляный канал. Я пытался выкрутить эту шпильку из старой головки - не получилось. Причину отсутствия на этой не понимаю.
Результат:
Пробег по спидометру (не факт, что не скрученный) 270 тыщ.км (спидометр не работал не известно сколько и был починен мной). (Очень удивило наличие хонинговки во всех цилиндрах.)
Двигатель завёлся сразу, работает как часы, провалов в любых режимах нет. Пробег 1000 км полет нормальный. Дальше отпишусь.
Да! Перестаньте тратить деньги на дорогие свечи. АУ17ДРВМ (от 16 клапанного ваза)- всему голова. 22 рубля за штуку, ставьте зазор 0.8 и меняйте каждые 10 т.км. Поверьте - Вы не почувствуете разницы.
Вверх  
*****
Старый 30.12.2011, 08:28   #2
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ от логана на сценик К7М

Т.к. головка подвергалась ремонту тоже интересует эта тема.
Сколько обошлась головка? Что еще потребовалось приобрести?
Есть ли фото, что бы посмотреть?
Вверх  
Старый 31.12.2011, 01:15   #3
AlcoBlazer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ от логана на сценик К7М

Головка в Москве - 12 т.р.
Дополнительно только прокладки: ГБЦ (800 р.), впуск (200р.), выпуск (200 р.). Чтоб туда больше не лазить - ремень ГРМ, натяжной ролик, помпа. Хотя буквари твердят, что нужны новые болты гбц. Я поставил на старые.
Фото при ремонте не делал, а сейчас фотографировать нет смысла, отличий не видно.
Вверх  
Старый 03.01.2012, 12:02   #4
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: ГБЦ от логана на сценик К7М

А в какой комплектности была ГБЦ? (клапаны, распредвал...)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покупка бу логана andrei.1156 Renault Logan 6 14.01.2011 06:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.