Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 11:40   #886
Zverik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

так и не появилось еще обладателя клио спорт тут? зимой уже вот новый продаваться будет ))
Вверх  
*****
Старый 26.10.2009, 16:09   #887
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Итак эксклюзив для любимого сайта...

Пробег около 50 000 км. Прошло уже почти два года.
Появились новые, ранее не описанные в предыдущем отзыве, нюансы в эксплуатации и особенности данной машинки.
Недавно узнал, что основной поставщик Рено в РБ перестал Клио завозит вообще… Забавно… теперь ее редкость будет еще больше, пока конечно не понавезут б/ушек с Европы. Под заказ дилеры естественно привезут и черта лысого, но сейчас они нашли альтернативу в лице – Sandero… небо и земля…

Опишу некоторые впечатления. Скучно. Очень скучно. Она не ломается. Она не глючит. Она всегда заводится.

Убедился еще раз в комфортности салона, посадке водителя, удобному расположению всякий кнопочек управления. Положил руку на рычаг переключения передач и щелкаешь радиостанции на магнитоле.

Что хотелось бы отметить это отличные тормоза! Тьфу-тьфу, но никаких нареканий. Срабатывают - всегда, везде и надежно.

Стал немного слезать на угле-изгибе (полоса 1,5мм) верхний слой пластмассы (мягкий, прорезиненный наверно) около регулятора направления воздуха. На парочке участков намечаются такие же тенденции… неприятно конечно… Когда подобное видишь у 7-10 летних б/ушек, то как-то естественно, но у 2-хлетней… удивляет.

Еще один баг появившийся наверно в виду естественного «расслабления» кузова – при закрывании передних стекол и последующим и, допустим трогании с места на неровной поверхности, через некоторое время стекла уточняют «пазы» и как бы «щелкают» окончательно становясь на свое место. Звук всегда характерный и один и тот же.

Адаптированный (увеличенный) клиренс подтверждает свое неоспоримое преимущество на всех парковках и езде по бездорожью. Подвеска отрабатывает на все 100% - ощущениями доволен при различных типах покрытия и манерах езды.

Зимой в хорошие морозы после того как салон нагреется стали иногда появляться звуки «оттаявшего» пластика обшивки панелей дверей… Напрягало…
Вообще вся дверная обшивка стала «подвижная» с характерными иногда появляющимися «сверчками». Нет, конечно, постоянных каких-то скрипов, тресков - нет, но чувствуешь, что жесткости былой уже не будет и она потихоньку отходит и «гуляет».

По мотору и прочим важным системам никаких нареканий, сбоев, протечек, отказов выявлено не было. Хотя конкретный косяк имел место, но о нем позже.

Малой длиной машины и коротенькими свесами активно пользуюсь на парковках. Иногда въезжаешь в полный двор машин и все равно находишь и «пристраиваешь» ее в таких местах, что прочие машины там никогда бы не встали. И при этом никому не мешаешь…

По вентиляции салона есть небольшая, сказывающаяся в основном зимой проблема – при полностью включенном обогреве допустим «в ноги» или в салон, но без стекол!, из передних «сопл» обдува все равно гонит горячий воздух и в этом месте на ветровом стекле постоянные высохшие белые разводы грязи образуются… Незамерзайки из-за этого уходит больше.
В мануле конечно написано, что при изменении регулировки направления обдува он именно преимущественно начинает дуть в новом направлении… типа не совсем выключаясь на остальных… короче могли бы и получше эту конструкцию сделать.

Обшивка сидений пока выдерживает, немного на водительском боковая поддержка со стороны двери пошла незначительными коротенькими складками-волнами, но пока терпимо.

По динамике и оборотистости даже при таком объеме конечно хороша. Наверно это еще связано со все-таки легким весом машины. Крутиться двигатель хорошо. К коробке передач претензий нет.

Все-таки машинка из-за малости своего веса иногда ведет себя непривычно – допустим при разгоне, когда под передние колеса попадают крупные камешки то ее как дурную начинает шмотать рывками пока в зацепление с асфальтом не войдет.

Отмечу грамотный багажник - именно размерами и пропорциональностью его трехмерного объема. Я когда к машине вещей кучу принесу чтоб загружать, так думаю - и куда я это все впихну? На удивление - впихивается все! И даже такие нестандартные вещи – как детский трехколесный, а потом и двухколесный с дополнительными маленькими колесиками велосипеды! Во как.

Напрягает обслуживание на сервисном центре – вроде и евроремонт на «рецепшене», но подход как был «совковский» так и остался. Умудряются пролить масло наливая его с 4-хлитровой бутыли «ELF» с предусмотренной выдвижной горловиной… Да и ценник сейчас стал просто - «атомный». Нужно во все тыкать мордой, а на любой вопрос получаешь самую главную отмазку – виноваты наши суровые… нет, просто невыносимые условия эксплуатации.
Единственно за что им спасибо – поменяли сами! опорные передние подшипники хотя признаков явных не наблюдалось, но сказали - через 3000-5000км сам к нам на замену припрешься… давай лучше сейчас. Кстати этого доброго менеджера я больше не видел…


По расходу топлива циферки немножко подросли вверх - город 7,8-8,7, трасса 5,9-6,4


Вот наверно и все.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 27.10.2009, 12:17   #888
Vinny
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Продам реснички на передние фары для Рено Клио III, цена 1500р, и помогу достать реснички на задние фонари.
тел. 89167023839 Роман
Вверх  
Старый 28.10.2009, 08:24   #889
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Моей кобыле уже 2 с половиной года. Тоже в основном скучно, заводится и едет всегда в любую погоду каждый день.
Про кузов верно подмечено, у меня тоже расслабление началось. Но больше в задней части. Чтоб проявилось наиболее четко надо заехать на такую неровность, чтоб машинка имела основную опору на два колеса по диагонали, и тихонько тронуться и слушать.
В салоне завелся сверчок в районе над левым ухом, думаю стойка или под крышей, и второй в районе пятой двери, постукивания стекла, пока не понял что это такое. При проезде через трамвайный рельсы пятая дверь нагло стучит в замке. Изолента уже не помогает, кто-нибудь знает как его подрегулировать по уму?
Еще донимает запах сероводорода при сбросе газа, но на соседнем форуме после обсуждения пришел к выводу что это некачественный бензин.
Вверх  
Старый 28.10.2009, 10:44   #890
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
В салоне завелся сверчок в районе над левым ухом, думаю стойка или под крышей,
У меня тож где-то там... понять где точно не могу тоже...
Но там уж прям очень редко сверчок появляется - поэтому пока вообще не парюсь.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 29.10.2009, 10:02   #891
Григорий Клиовод
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
При проезде через трамвайный рельсы пятая дверь нагло стучит в замке. Изолента уже не помогает, кто-нибудь знает как его подрегулировать по уму?
бензин.
Была такая беда, съездил на официальный сервис, подтянули минут за 10, явно ничего не снимали и не откручивали. Теперь дверь не бренчит, но закрывается несколько хуже (надо хлопать багажной дверью чуть сильнее обычного)
Вверх  
Старый 05.01.2010, 09:28   #892
valtar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Клиоводы! Подбираем машину жене. Нашли клюшку 2007 года на автомате 1,6. На фото увидел подрулевые лепестки. Сейчас они идут без них. Есть ли владельцы этого добра? Это понты или реально полезная вещь?
Вверх  
Старый 09.01.2010, 20:17   #893
OlegAK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

У меня автомат с подрулевыми лепестками. Пользовался пару раз и то ради интереса. Это конечно моё мнение, но по-моему фишка не особо важная и нужная. Для короткосрочного понижения передачи (для обгона и т.п.) достаточно сыграть педалью газа. Лично я не заметил особого преимущества при использовании подрулевых переключателей. Может и можно немного выиграть в динамике, но особо не заметно. Для города так с просто автоматом комфортнее. На данной машине думаю это понты. Может на версии спорт такое переключение передачь и хорошо.
Вверх  
Старый 17.06.2010, 17:25   #894
gowa503
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Доброго всем времени суток. Решил я взять авто побольше совего символа, и вот гляжу, достойная замена это клюха третья. Пока только присматриваюсь. Назрели несколько вопросов.
1-Как обстоят дела с педалью сцепления на этой машине? На символах у нас скрипит жутко, и педаль тугая очень, и тронутся из за этого сложно.
2-Назрел вопрос также о круиз контроле. Эта функция бывает только на каробках автомат, или на ручках тоже бывает?
3- Движок 1,6 вроде как на меганах. Так мегановоды пишут, что у них достаточно регулярно помирает фазорегулятор. Тут я прочитал ветку, и вроде не обнаружил про эту бяку ничего. Нормально все с ним, я так понимаю?
Ну вроде все. Если вопросы назреют, еще спрошу.
Всем спасибо
Вверх  
Старый 17.06.2010, 17:42   #895
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от gowa503 Посмотреть сообщение
1-Как обстоят дела с педалью сцепления на этой машине? На символах у нас скрипит жутко, и педаль тугая очень, и тронутся из за этого сложно
Педаль ОЧЕНЬ мягкая... никаких скрипов и прочих звуков не наблюдал.
По остальному - не знаю.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 17.06.2010, 20:26   #896
gowa503
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ага, один вопрос снят. Пасиб А у нас на символе автофрамос сказал,что тяжелое и скрипучее сцепление - конструктивная особенность автомобиля. Пипец просто.Вот мы все и мучиимся По гарантии не хотят устранять..

Последний раз редактировалось gowa503, 17.06.2010 в 22:03. Причина: опечатки
Вверх  
Старый 18.06.2010, 20:09   #897
gowa503
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ну что? больше не кто не хочет ничего про клюшечку рассказать? Где счастливые обладатели???

Последний раз редактировалось gowa503, 18.06.2010 в 22:30.
Вверх  
Старый 20.06.2010, 14:55   #898
gowa503
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ну а еще на один вопрос мне ответите? Машинку я скорее всего возьму с пробегом. Хочу мотор 1,6. И предложения есть, но они все с автоматом. С ручкой только 2 машины в питере. ТНа сколько я знаю автомат как на меганах (DP0), и на сколько я знаю, на меганах с ней проблем хватает. ак вот, вопрос такой, как себя показала коробка в плане надежности?
Вверх  
Старый 21.06.2010, 13:37   #899
OlegAK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Был у меня Символ. Отъездил я на нем 3 года. Не помню, чтобы педаль скрипела да и жесткой не была. Помниться после первой недели езды на Символе сел в Волгу 31029, вот где педаль сцепления была жесткая!!! Я подумал, что со сцепление беда. Символ поменял как раз на Клио 3 с АКПП, так что про педаль сцепления ничего сказать не могу. Есть в машине круиз и лимитатор скорости. Ни тем, ни другим не пользовался. Езжу в основном в городе (по-этому автомат и выбрал), да и за городом на наших дорогах не до круиз-контроля. Это наверное больше для Европы. Пользуюсь вот иногда подрулевыми переключателями скоростей. Да и они на 4-х ступенчатой коробке не совсем то… . Давно бы пора от 4-х ступенчатых отказаться. Клио все-таки должна быть более динамичная машинка.
Вверх  
Старый 21.06.2010, 16:11   #900
gowa503
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

НУ значит вам повезло, что педаль не скрипела. У меня вот скрипит А по поводу динамики ручка то наверно подинамичнее будет. Я тестдрайв проходил на мегане третьем недавно на автомате, так вообще не мог ехать...не едет он и все... Так вот мне интересно, у Вас там как дела обстоят с коробкой и фазорегулятором? пробег у авто какой?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.