Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 22:39   #1
PrinceI
Новичок
 
По умолчанию

то лучше боать, двигатель 1.2 или 1.4 и почему??
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.05.2007, 09:47   #2
558
Новичок
 
По умолчанию

Лучше, конечно, 1.4.
Более мощный двигатель всегда лучше, по крайней мере, как мне кажется, до обьема 1.6, далее значительно возрастает расход бензина.
Мощный двигатель доставляет удобство и комфорт в движении, легко и быстро даются маневрирования и перестроения, будете меньше уставать.
Другое дело, вы это оцените, пересев с маломощной на более мощную машину.
Если будете ездить на 1.2, то и эта машина покажется самодостаточной, ущербной, наверное, не будет.
Я ездил на двигателе 1.4 (75 л.с.), едешь себе и едешь, многие тебя обгоняют, а тебе и не хочется никого обгонять, не совсем и понимаешь других, зачем они куда-то спешат, так иногда догонишь грузовик или фуру на трассе, немного так мобилизуешься, с 5-й включишь на 3, газанешь хорошенечко и с воем обгонишь его, облегченно вздохнешь. Так вот на более мощном двигателе быстро нагоняешь эту фуру, особо не отвлекаясь ничего не переключая чуть повернешь руль и не заметишь как оставшь его позади. И тебе хорошо и его не потревожишь. Такая вот разница.
Я бы посоветовал двигатель 100 л.с., средний такой двигатель, у Рено 1.4. 16 кл, экономичный достаточно. На большем обьеме я не ездил. Например, на двигателе 150 л.с. даже не представляю как ездеется.
Видимо, вы выбираете Клио 1.2 или 1.4. Клио не такая уж легкая машина, не знаю, как она на 1.2. Через год или два будете продавать, наверное, тяжелее будет продать, купят, конечно, но дешево. Я бы Клио с 1.2 ни за что бы не купил, только 1.4, а лучше 1.6. Можно же взять кредит, зато будете спокойно ездить. Но есть люди, городские, они всегда будут ездить только в городе и никуда больше, работа-дом и все, тогда зачем им платить больше за мощный двигатель, тоже непонятно, можно же и на 1.2 также ездить.
Вот так я попытался объяснить, чтобы наглядно что-ли было. Но в жизни не все так однозначно. Многое еще зависит от настроек коробки передач, от темперамента человека. К тому же не такая уж большая разница между 1.2 (75л.с.) и 1.4 (98 л.с.), думаю о них речь идет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 16:57   #3
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

1.2 только если мало денег на покупку машины и хочется платить меньше по ОСАГО и налогам.
Во всех остальных случаях следует брать максимально мощное по своему карману. Лишняя мощность она и в городе нужна не меньше чем на трассе, например чтоб вписаться в поток.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
брать или нет?! HooLiGaN77rus Автомобили Renault - выбор 26 17.04.2008 00:06
Объясните почему?! PittPV Renault Symbol 32 27.01.2007 11:13


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.