Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2006, 15:15   #16
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 07.11.2006, 15:09 Посмотреть сообщение
Лично я поддерживаю.
Ребят. Дайте 'ice80' довести дневник до конца. Потом будем обсуждать.
Ведь все корректно с его стороны. Я тоже сначала думал, что есть такая тема, и не слить ли мне первый пост в ту тему. Но эта тема тем и интересна, что это дневник наблюдений. Давайте бережно относится к чужому труду!!!
Большое спасибо за понимание! Ибо для всех форумчан стараюсь. Потом как закончу можете меня на костер )) ну или наоборот пивом угостить (люблю темное Крушовице) ))) ну да ладно завершим оффтопить. Даешь продолжение дневника
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.11.2006, 16:08   #17
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Уважаемый ice80. На форуме существует механизм Блогов, который как раз и ориентирован а то, чтоб там формировать свой дневник, который там никто не будет обсуждать. а ссылку можно выложить и в обсуждения.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:14   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 07.11.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
Уважаемый ice80. На форуме существует механизм Блогов, который как раз и ориентирован а то, чтоб там формировать свой дневник, который там никто не будет обсуждать. а ссылку можно выложить и в обсуждения.
Тоже очень разумное предложение. На будующее надо всем учесть. И мне тоже.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:19   #19
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joyb @ 07.11.2006, 16:08 Посмотреть сообщение
Уважаемый ice80. На форуме существует механизм Блогов, который как раз и ориентирован а то, чтоб там формировать свой дневник, который там никто не будет обсуждать. а ссылку можно выложить и в обсуждения.
Учтемс ... но это всеже больше не ку блогу, а именно повседневной экспуатации относится, то есть как раз по теме. А когда я вздумаю написать отчет о поездке скажем на юга или к родной бабушке в Хохляндию, я обязательно воспользуюсь блогом. В плане форумаобщения я довольно продвинутый юзверь и уж блог с форумом не путаю Давайте завершим эту никчемную полемику. Я думаю по окончании моего отчета, если у вас будет КОНСТРУКТИВНАЯ критика, я с удовольствием ее послушаю. Если вам не понравился мой отчет или то, что я разместил его здесь: мой ответ - я ведь не заставляю вас его читать. Но критиковать незаконченную пьесу ... мсье ни один критик за это не возьмется.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:01   #20
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

очень хотелось бы увидеть отчет до конца, ice80 не останавливайтесь на полпути, допишите!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:16   #21
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир В.Новгород @ 07.11.2006, 23:01 Посмотреть сообщение
очень хотелось бы увидеть отчет до конца, ice80 не останавливайтесь на полпути, допишите!
Обязательно! Раз уж начал, то закончу
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 09:50   #22
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Среда.

Как-то все буднично и обычно. Даже и писать-то не о чем. Машинка бежит, радуя меня своей резвостью. Как быстро привыкаешь к хорошему. Всего третий день после возвращения на 95 бензин, а все эмоции уже поутихли и воспринимется все как должное. Расход вроде бы стал поменьше, точно будет известно завтра к вечеру, когда планирую дозаправить машинку. Но на мой взгляд средний расход пока в районе 8,5-9л. Да ... есть подозрение, что МТК недоливает в бак литра 2 с каждых 10 литров.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:14   #23
BakSSS
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 08.11.2006, 9:50 Посмотреть сообщение
Среда.

Как-то все буднично и обычно. Даже и писать-то не о чем. Машинка бежит, радуя меня своей резвостью. Как быстро привыкаешь к хорошему. Всего третий день после возвращения на 95 бензин, а все эмоции уже поутихли и воспринимется все как должное. Расход вроде бы стал поменьше, точно будет известно завтра к вечеру, когда планирую дозаправить машинку. Но на мой взгляд средний расход пока в районе 8,5-9л. Да ... есть подозрение, что МТК недоливает в бак литра 2 с каждых 10 литров.
хм.... надо тоже попроверять... такой недолив это жутко... совсем опупели

Спасибо за сравнение.... я решил, что буду лить 95...
__________________
Езжу на голубом крокодиле Ex1.4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:28   #24
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я заливаю уже месяца 2 на одной и той же колонке (частная заправка) 92. очень качетсвенный бензин. На прошлой неделе не дотягивал до нее рисковать не стал, заправил на 200р в ТНК Сразу почувствовал что машина отупела.... И запах из глушака тухлый..... Искатал его под ноль и в пятницу заправил на своей заправке и сразу почувствовал разницу До пятницы докатаю и попробую там же залить 95

Но вот на Татнефти и ТНК разницу между 92 и 95 я не чувствую.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:59   #25
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 08.11.2006, 10:28 Посмотреть сообщение
Я заливаю уже месяца 2 на одной и той же колонке (частная заправка) 92. очень качетсвенный бензин. На прошлой неделе не дотягивал до нее рисковать не стал, заправил на 200р в ТНК Сразу почувствовал что машина отупела.... И запах из глушака тухлый..... Искатал его под ноль и в пятницу заправил на своей заправке и сразу почувствовал разницу До пятницы докатаю и попробую там же залить 95

Но вот на Татнефти и ТНК разницу между 92 и 95 я не чувствую.....
Это все верно. Я уже говорил, что мой отчет не притендует на супер объективность. Для этого нужно делать масштабное глобальное исследование сроди тем, что проводят автомобильные издания. Они берут пробы с десятка разных заправок, сравнивают их. У меня такой возможности нет. Я вот как-то привык к МТК и там всегда заправлялся. Быть может у них не самый лучший бензин, но я остановился именно на этой сети, никогда (тьфу тьфу тьфу) с ними проблем не было, как это случалось с Лукойлом, ТНК и БиПи, ну недоливают они это факт, но чтобы движок засрать не было такого. Конечно есть наверное идеальный 92ой после которого усредненный 95ый покажется полным Гэ, но есть также и хороший 95ый. Короче все это очень сложно. Если бы мы объеденили наши усилия и скажем составили подобные отчеты по разным сетям заправок, тогда можно было бы составить более менее понятную картину.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 11:04   #26
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Я бы с удовольсвием занялся таким анализом. Исследовал бы ТНК, ТАТнефть и заправку на которой щас заправляюсь у нее названия нет. Просто частная топливная компания всего 4 пистолета на ней и очередь всегда! работает до 23-00
Но сейчас езжу мало и поэтому отчеты будут затяжными.... Доживем до лета, займемся такими делами
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:40   #27
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Четверг.

Сегодня с утра решил заехать заправиться. Влезло 37л 95ого. При пробеге по одометру с прошлой заправки 425км, получается что средний расход 8,7л на сотню ... вполне норамально, с учетом что всю неделю я толкаюсь в городе по пробкам, да и манера езды у меня мягко говоря не экономичная. Получается что на 95ом расход в среднем на 1-1,5 меньше и учитывая небольшую разницу в стоимости с 92ым, последний лить совсем не рентабельно, да и тупизм о котором я рассказывал стоит гораздо дороже чем съекономленные копейки в разнице стоимости бензина.

По самочувствию машинки впринципе особо нечего сказать - бодрый разгон, послушная и отзывчивая Расход нормальный, в пределах допустимого.
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:00   #28
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию

в Самаре на сервисе настоятельно рекомендуют лить 92, типа 95 делают только присадками, от которых налёт на свечах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:08   #29
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 09.11.2006, 11:00 Посмотреть сообщение
в Самаре на сервисе настоятельно рекомендуют лить 92, типа 95 делают только присадками, от которых налёт на свечах
Если у вас нет инструкции и вы не внимательно читали эту тему, то вот ссылка http://www.renault-club.ru/showthrea...&&4697s0.html#
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 11:13   #30
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Уважаемый ice80! А нет ли желания/возможности чуть расширить анализ, добавив в него скажем BP Ultimate 95 - можно даже не на неделю, а на одну заправку? Было бы интересно услышать ваши ощущения от него после такого тщательного анализа других видов топлива.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
много вопросов всяких и разных Игорян Renault Scenic 8 25.08.2011 18:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.