Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2006, 11:45   #16
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maodze @ 15.10.2006, 23:55 Посмотреть сообщение
ну ставить от копеки запчасти прямо скажу вообще нехочеться , но трабл с замерзанием ног очень уж напрягает =((( че делать-то ?
Не могу найти эти патрубки от Клио, если их найти то думаю, что проблема решена!
Или, ждём фоток от Paula , может стоящий вариант, а что от копейки, так это пофиг, всёравно не видно.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.10.2006, 08:22   #17
marshall
Новичок
 
Аватар для marshall
 
По умолчанию

Народ! Посоветуйте всё же кто то делал что то дополнительное для обогрева? Сегодня полчаса отогревал машину! А всё потому что вчера шел снег до часиков 3 дня и было 0 градусов, а вот к вечеру ударил мороз! Вечером то машину отогрел - правда снаружи она выглядит как авто изо льда (оттаяли только стёкла). А вот сегодня утром сталкнулся с тем что из зи сырости в салоне замерзли стекла изнутри! За боротом -18 и отогреть машину стало проблемно! нарезал кругов 5 вокруг дома смотря в небольшой просвет в лобовом стекле. В итоге - опоздал на работу!

Так как же быстро обогреть салон?
И как бороться с влажностью? (вариант с кондеем не пройдет)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 09:48   #18
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marshall @ 25.10.2006, 8:22 Посмотреть сообщение
Народ! Посоветуйте всё же кто то делал что то дополнительное для обогрева? Сегодня полчаса отогревал машину! А всё потому что вчера шел снег до часиков 3 дня и было 0 градусов, а вот к вечеру ударил мороз! Вечером то машину отогрел - правда снаружи она выглядит как авто изо льда (оттаяли только стёкла). А вот сегодня утром сталкнулся с тем что из зи сырости в салоне замерзли стекла изнутри! За боротом -18 и отогреть машину стало проблемно! нарезал кругов 5 вокруг дома смотря в небольшой просвет в лобовом стекле. В итоге - опоздал на работу!

Так как же быстро обогреть салон?
И как бороться с влажностью? (вариант с кондеем не пройдет)
Ну поскольку у Вас достаточно холодные края, то я бы не пожалел денег (~ 1200 $) и поставил бы Вебасто. Тогда уж у Вас салон и машинка, всегда к нужному моменту будут тепленькие.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 15:11   #19
marshall
Новичок
 
Аватар для marshall
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 25.10.2006, 9:48 Посмотреть сообщение
Ну поскольку у Вас достаточно холодные края, то я бы не пожалел денег (~ 1200 $) и поставил бы Вебасто. Тогда уж у Вас салон и машинка, всегда к нужному моменту будут тепленькие.
Вот вот! я как раз про это и подумываю! но ... дороговаста вебаста. А как насчет Теплостара? кто нить пользует этот агрегат?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:35   #20
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 11.09.2006, 14:45 Посмотреть сообщение
Собсна сабж, только уточню, обогрев ног. Ездил прошлой зимой не понравился, дует куда то в коленки и никак не прогревает сами ступни. Сейчас эта тема может и не очень актуальна, но не за горами зима и снова будут мёрзнуть ножки.
Может эта тема уже поднималась, но я её не нашёл.
Ну так вот, кто что подскажет, что бы тёплый поток воздуха был направлен не куда то, а на педали?
Писал об этой проблеме очень подробно, так как на машине в семье в основном ездила (и ездит) супруга. Зимой был просто карачун - весь сидишь уже потный и мокрый, а ноги - как в ледяных тисках. Вдобавок на трассе при минус 15, 100 км/час и включенной печке на максимум - холодно!

Сервисмены (да и здешние господа на форуме тоже) говорили, что все нормально, что никто не мерзнет, что дует все правильно и т.п. Жена решила проблему на тот момент достаточно обычно - купила самонагревающиеся стельки в зимние ботинки.

Подробно мой пост про Символ - http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1736
(ну в остальном ведь - превосходная машина!)

Решили мы проблему эту конечно кардинально - просто поменяли этой осеьню машину на Scenic (с меня отчет . Не могу удержаться от восторгов по поводу этой машины (только что с женой по телефону обсуждали эту тему) - Сенька греется очень быстро (жена даже сказала - "А у него что, и крыша подогревается?" после сегодняшнего московсокого ночного мокрого снегопада, когда весь Сенька был залеплен снегом), очень долго держит тепло (через 2 часа стояния на улице при минус 1 градусе при пуске из сопел сразу пошел теплый воздух). И сопел обдума ног у Сеньки по четыре для водителя и переднего пассажира и есть сопла (воздуховоды) под передними сиденьями для задних пассажиров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 20:25   #21
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 30.10.2006, 18:35 Посмотреть сообщение
Писал об этой проблеме очень подробно, так как на машине в семье в основном ездила (и ездит) супруга. Зимой был просто карачун - весь сидишь уже потный и мокрый, а ноги - как в ледяных тисках. Вдобавок на трассе при минус 15, 100 км/час и включенной печке на максимум - холодно!

Сервисмены (да и здешние господа на форуме тоже) говорили, что все нормально, что никто не мерзнет, что дует все правильно и т.п. Жена решила проблему на тот момент достаточно обычно - купила самонагревающиеся стельки в зимние ботинки.

Подробно мой пост про Символ - http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1736
(ну в остальном ведь - превосходная машина!)

Решили мы проблему эту конечно кардинально - просто поменяли этой осеьню машину на Scenic (с меня отчет . Не могу удержаться от восторгов по поводу этой машины (только что с женой по телефону обсуждали эту тему) - Сенька греется очень быстро (жена даже сказала - "А у него что, и крыша подогревается?" после сегодняшнего московсокого ночного мокрого снегопада, когда весь Сенька был залеплен снегом), очень долго держит тепло (через 2 часа стояния на улице при минус 1 градусе при пуске из сопел сразу пошел теплый воздух). И сопел обдума ног у Сеньки по четыре для водителя и переднего пассажира и есть сопла (воздуховоды) под передними сиденьями для задних пассажиров.
Самое смешное, но в Вы наверное удивитесь. В некоторых комплектациях Сенек (Привеледж 2,0 литра)
обогрев салона начинается сразу после его заводки, не дожидаясь прогрева движка. Поскольку утам установлена система электропрогрева подаваемого в салон воздуха на первоначальной стадии. Может быть у Вас именно такая комплектация? Ну и удивительно сравнивать Сеню с Символом. Машины принципиально разных классов и цен.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 21:45   #22
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 30.10.2006, 19:35 Посмотреть сообщение

Сервисмены (да и здешние господа на форуме тоже) говорили, что все нормально, что никто не мерзнет, что дует все правильно и т.п. Жена решила проблему на тот момент достаточно обычно - купила самонагревающиеся стельки в зимние ботинки.
"Господин на форуме"- это я. И ещё раз повторю то же самое: у меня никогда не мёрзнут ноги в Символе.!!! У жены тоже. вот только 2 последних дня проверял: и дует куда надо, и горячо становится, потому в ноги включаю редко- жарко!

ГОСПОД ФОМ НЕВЕРУЮЩИХ- МИЛОСТИ ПРОСИМ ПРОКАТИТЬСЯ...

marcus- в Ваш огород камешек, между прочим...
Если в Вашем конкретно экземпляре что-то не то. не значит, что и у других так...
Честно: я искренне не понимал и не понимаю Ваших проблем с обогревом ног- у меня их просто нет...

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:06   #23
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 21:25 Посмотреть сообщение
Самое смешное, но в Вы наверное удивитесь. В некоторых комплектациях Сенек (Привеледж 2,0 литра)
обогрев салона начинается сразу после его заводки, не дожидаясь прогрева движка. Поскольку утам установлена система электропрогрева подаваемого в салон воздуха на первоначальной стадии. Может
Вот - я знал, что это чудо техники! Сколько тут считали всяких секретов Сеньки, но такой предусмотрительности трудно было представить.

[quote]Цитата[/center]
Цитата:

быть у Вас именно такая комплектация? Ну и удивительно сравнивать Сеню с Символом. Машины принципиально разных классов и цен.
Может и такая комплектация (но у нас движок 1,6) - а как это узнать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:10   #24
marcus
Новичок
 
Аватар для marcus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 30.10.2006, 22:45 Посмотреть сообщение
"Господин на форуме"- это я. И ещё раз повторю то же самое: у меня никогда не мёрзнут ноги в Символе.!!! У жены тоже. вот только 2 последних дня проверял: и дует куда надо, и горячо становится, потому в ноги включаю редко- жарко!

ГОСПОД ФОМ НЕВЕРУЮЩИХ- МИЛОСТИ ПРОСИМ ПРОКАТИТЬСЯ...

Не только Вы, кто-то еще неверил, что Символ может быть холодным.
А потом стало поздно - еще в августе были мысли, а в сентябре мы с женой прокатились на Сеньке на тест-драйве и все, привет, мысли закончились ...

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
marcus- в Ваш огород камешек, между прочим...
Если в Вашем конкретно экземпляре что-то не то. не значит, что и у других так...
Честно: я искренне не понимал и не понимаю Ваших проблем с обогревом ног- у меня их просто нет...
А я Вам, уважаемый grevic, что говорил - "будет холодно!" Вот и товарищи подтверждают, а Вы не верили Вам не холодно потому, что Вы такой немерзлячий

Символа больше нашего у нас нет, верой и правдой, несмотря на лед души, служил он нам.

Кстати, а Символ у Вас где произведен? Турция?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:17   #25
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 31.10.2006, 0:10 Посмотреть сообщение
Вам не холодно потому, что Вы такой немерзлячий


Кстати, а Символ у Вас где произведен? Турция?
Турция.
Да я и на встречах не раз спрашивал у присутствующих символоводах- нет этих проблем- ну честно!
Правда, признаю- левой копыте значительно хуже: ей правая перекрывает поток- это да. Ну. можно подсунуть её под правую. всё равно большей частью- не нужна...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 23:25   #26
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

marcus, я мерзлячий. И жена у меня мерзлячая. Мы оба субтильные и тепло любим. Но я согласен с grevic. Ну не мерзнем мы в Символе. И уже 4 года не мерзнем. И прошлую зиму не мерзли. Наверное мы туфли на тоненькой подошве не носим. Вот и не мерзнем.
Запишите и меня в эти "господа на форуме".
На самом деле, спор беспредметный. Тепло, холодно... У каждого свои ощущения, и каждый сравнивает с разным.

Насчет Сеньки надо по комплектации у дилера пробивать. У Колпакова Владислава из Петровского Автоцентра, именно с такой интересной штукой. От него и узнал о ее существовании.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:12   #27
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Всё на следующий встречи буду разбирать машину grevic-а чтоб понять в чём дело!
Сегодня ездил менять резину, ноги промёрзли до костей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:17   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 31.10.2006, 20:12 Посмотреть сообщение
Всё на следующий встречи буду разбирать машину grevic-а чтоб понять в чём дело!
Сегодня ездил менять резину, ноги промёрзли до костей.
Слава богу, что мой Символ в Питере. А то и его бы разобрали
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 09:34   #29
ice80
Водила
 
Аватар для ice80
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.10.2006, 20:17 Посмотреть сообщение
Слава богу, что мой Символ в Питере. А то и его бы разобрали
тя еще мороз суперсильных не было, но вот вчера вечером ездил переобуваться и 2 часа на улице в туфлях плясал, замерз как собака! В машину залез и за 10 минут отогрелся, направил поток в ноги и они также оттаяли моментально! Так что проблем нема!
__________________
Официальный представитель Автофрамос - Renault Credit
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:37   #30
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.10.2006, 20:17 Посмотреть сообщение
Слава богу, что мой Символ в Питере. А то и его бы разобрали
Конечно!

Цитата:
Сообщение от ice80 @ 01.11.2006, 9:34 Посмотреть сообщение
тя еще мороз суперсильных не было, но вот вчера вечером ездил переобуваться и 2 часа на улице в туфлях плясал, замерз как собака! В машину залез и за 10 минут отогрелся, направил поток в ноги и они также оттаяли моментально! Так что проблем нема!
Ты следующий на очереди после Гревика, по разбору!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обогрев заднего стекла Andron Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 01.01.2015 21:04
Обогрев салона автомобиля. dlalex Общие вопросы 15 25.01.2014 20:40
Обогрев сидений Martyn Renault Kangoo 5 02.12.2007 18:01
Обогрев сидений Murashka Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 06.07.2006 08:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.