Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 21:00   #1
memfis_gt
Новичок
 
Вопрос возможна ли замена f8q на аналогичный

Всем привет, друзья... Может не доглядел, но искал, такой темы вроде нет, собственно вопрос следующий:
Возможна ли замена двигателя f8q на другой, аналогичный только турбо дизель?

вариант с заменой машины в целом отклоняется, потому что я очень долго искал именно эту машину, грузопассажир,5 дверей, кузов цинк, в отличном состоянии, да и первый канго мне внешне нравится больше остальных, отличный салон, да и всё кроме двигателя уже отремонтировано, и состояние машины почти идеальное

вариант замены на такой тоже не подходит, кажется маловато 55 л.с, да и атмосферник есть атмосферник...

двигатель на подходе, масло жрёт литрами, потому вопрос весьма актуален, заранее всем спасибо...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.11.2014, 21:15   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Всем привет, друзья... Может не доглядел, но искал, такой темы вроде нет, собственно вопрос следующий:
Возможна ли замена двигателя f8q на другой, аналогичный только турбо дизель?

вариант с заменой машины в целом отклоняется, потому что я очень долго искал именно эту машину, грузопассажир,5 дверей, кузов цинк, в отличном состоянии, да и первый канго мне внешне нравится больше остальных, отличный салон, да и всё кроме двигателя уже отремонтировано, и состояние машины почти идеальное

вариант замены на такой тоже не подходит, кажется маловато 55 л.с, да и атмосферник есть атмосферник...

двигатель на подходе, масло жрёт литрами, потому вопрос весьма актуален, заранее всем спасибо...
в принципе на кангу1 и к9к с турбиной стоит/103л.с./-только твоя кпп слабая будет,а там и привода другие надо будет..
и главное-ЭБУ,проводка датчики-все под замену...
как то так я понимаю...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:21   #3
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Я так же думаю...а проводка причём? Эектическа чась у турбомотора и атмосферника одинковая, турбина ведь не имеет элек части...датчики все и их колличество явно такое же, мозг конечно да, под замену, или прошивка....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 21:39   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
Я так же думаю...а проводка причём? Эектическа чась у турбомотора и атмосферника одинковая, турбина ведь не имеет элек части...датчики все и их колличество явно такое же, мозг конечно да, под замену, или прошивка....
где то др.датчик,их положение....где то провод удлиннить,добавить и т.п.-отличия будут....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 23:15   #5
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Ищи F9q , только не DCI a DTI с бошевским насосом, их мало , но они были 02-08 год
хотя поршневая и объем идентичны с восьмеркой, двиг F9Q просто форс вариант с турбиной, а атмосферная восьмерка- настоящий работяга!
http://auto.ru/cars/used/sale/50428196-6970/ дороговато и дверей маловато, но 80 лошадей

Последний раз редактировалось oliv, 09.11.2014 в 00:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:34   #6
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

То есть ты хочешь сказать, что лучше атмо f8q ничо нет?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:29   #7
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
атмосферная восьмерка- настоящий работяга!
плюс 1
у меня 90% заправка с канистр
ремонт насоса 8000руб.. имхо, бошевский в разы дороже и не такой надежный.
Я наоборот ищу крепкий кузов стекло по кругу- под мой мотор. По городу его хватает, на трассе приходится тошнить 90))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:45   #8
memfis_gt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

ну он же слабый( как на нём ездить то.. у мя в оке 32 лошади, так и то веселее едет(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 17:38   #9
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

у меня 65 не жалуюсь, правда это к столичному трафику относится и конечно бы хотелось момента побольше на разгон....зато налоги платить не надо))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:13   #10
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Цитата:
Сообщение от memfis_gt Посмотреть сообщение
ну он же слабый( как на нём ездить то.. у мя в оке 32 лошади, так и то веселее едет(
нужно было изначально думать что покупаешь, 120-125 у меня едет 65 ка , это максимум, машина предназначена перевозить грузы а не летать, зато тяжести она весело тащит в любую гору с разгоном
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:16   #11
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
плюс 1
у меня 90% заправка с канистр
ремонт насоса 8000руб.. имхо, бошевский в разы дороже и не такой надежный.
Я наоборот ищу крепкий кузов стекло по кругу- под мой мотор. По городу его хватает, на трассе приходится тошнить 90))
с бошевским в ремонте проще, а лукас ремонтировать у нас сложно - никто не берется, его лучше бу купить на разборке в хорошем состоянии -эпик стоит червонец, дпа дешевле. я уже менял, на втором насосе почти 200 тысяч пробега , пока проблем нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 08:47   #12
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
с бошевским в ремонте проще, а лукас ремонтировать у нас сложно - никто не берется, его лучше бу купить на разборке в хорошем состоянии -эпик стоит червонец, дпа дешевле. я уже менял, на втором насосе почти 200 тысяч пробега , пока проблем нет
у меня турбинка 65 лошадок в лёгкую и до 140 набирает, экономия 6 л по городу или 5,4 по трассе (по паспорту). турбинка чуствительно прихватывает от 2500 оборотов. Мощи не хватает 2-3 петедаче для быстрого старта со светофора. топливная делфи. 5 лет назад поменял 2 форсунки и больше ни куда в топливной не лазил (мой пробег более 150 т.км.)
Брал б\у.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:18   #13
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
у меня турбинка 65 лошадок в лёгкую и до 140 набирает, экономия 6 л по городу или 5,4 по трассе (по паспорту). турбинка чуствительно прихватывает от 2500 оборотов. Мощи не хватает 2-3 петедаче для быстрого старта со светофора. топливная делфи. 5 лет назад поменял 2 форсунки и больше ни куда в топливной не лазил (мой пробег более 150 т.км.)
Брал б\у.
65 лошадок что за модификация? Турбированные моторы 1,9 по 80 лошадей
полторашки есть 65 лошадей турбированные, но это совсем другой мотор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 08:49   #14
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

Цитата:
Сообщение от oliv Посмотреть сообщение
65 лошадок что за модификация? Турбированные моторы 1,9 по 80 лошадей
полторашки есть 65 лошадей турбированные, но это совсем другой мотор
1,5 литра дизеля все турбированные. А 1,9 на канго все атмосферники, возможна модификация если только переброс от лагуны или сценика.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:26   #15
oliv
Водила
 
По умолчанию Ответ: возможна ли замена f8q на аналогичный

не правду пишите, на кангу ставились турбированные 1,9 (были DCI и DTI ) 80 лошадей с насосами лукас и бош с 2002-2008 года
мотор f9q от восьмерки отличается только обводным роликом , поэтому и ремень грм длиннее, объем тот же 1870 см3

Последний раз редактировалось oliv, 20.11.2014 в 17:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена ЭБУ или как? home107 Renault Kangoo 24 30.06.2014 12:43
замена ГРМ 2.2D ВЛАДДИМИР Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.03.2014 19:54
Продам запчасти Рено 19 Renault 19 хэтчбэк, СПб, возможна ТК. vladimir_spb Автозапчасти 7 03.12.2013 19:13
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена грм ! Эрнэст Renault Megane 4 04.07.2010 23:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.