Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 09:53   #1
Владимиргриг
Новичок
 
Злость ABS и голый лёд

Попал на ледяную дорожку под уклон, ABS трещала как сумасшедшая.
В итоге проехал на скорости в 2-3 км/час метров 8 и поцеловал в зад мерс - купе двухдверку черного цвета с блондинкой за рулём. Повреждений никаких, но дама была взволнована. Впечатление такое, что на Жигулях без ABS я бы остановился как минимум в 2 метрах от неё. Некоторые советуют рвать ручник - так ли это?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.12.2011, 16:25   #2
yuri230382
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Резина шипованная? А то у меня шипы повылетали, тоже на АБСке скольжу. Стараюсь держать дистанцию побольше. Ручник теоретически должен помочь, он на задние тормоза действует в обход АБС. Сам еще не проверял.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 13:54   #3
yuri230382
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Проверил ручник - ABS не срабатывает, но зад начинает вилять сильно. Тормозить помогает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:46   #4
ВалераК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Я на зиму АБС отключаю, вынимаю предохранитель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 23:31   #5
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

На Симболе ABS продолжает работать на передние колёса, даже если ручник дёрнуть. Несколько раз пользовал. Ручник работает всегда (если он исправен!!!).
Но! Делать это можно только на малой скорости, так как на большой просто потеряете контроль над автомобилем!
И ещё. Я на Мегане-1 делал кнопку отключения ABS, разрывающую цепь предохраителя, при этом предохранитель делался внешним. Отключается только тогда, когда это нужно, в остальных ситуациях ABS сохранена- в отличии от полного вытаскивания предохранителя.
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:20   #6
АлександрСедов19866
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Я тоже удивился АБСке...передние срабатывают раньше и ощущение что электроника не дает тормозам нормально работать, подвел задние колодки и тормоза улучшились..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 00:24   #7
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Цитата:
Сообщение от АлександрСедов19866 Посмотреть сообщение
...передние срабатывают раньше и ощущение что электроника не дает тормозам нормально работать, подвел задние колодки и тормоза улучшились..
закономерно... и знакомо...
Я когда подвёл задние колодки, а точнее отрегулировал регулятор давления на задние колодки- в этот же день поймал Пассата B5 в корму...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:46   #8
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Подумываю вытащить предохранитель...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:26   #9
АлександрСедов19866
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Я считаю суть проблемы таится все-таки в задних тормозах... и врятли предохранитель даст много толку..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:49   #10
александр1978
Ученик
 
Аватар для александр1978
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

пробовал резко и сильно топнуть по педали, реально помогает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:16   #11
Coolboy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Посмотрел умные фильмы - почитал - АБС трогать не буду...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:34   #12
Solo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

подвел задние колодки и тормоза улучшились..
А это как??? я разбирал задние, чем там подводить то? дисковые разве подводятся?
__________________
и про старуху бывает парнуха....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:39   #13
АлександрСедов19866
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
подвел задние колодки и тормоза улучшились..
А это как??? я разбирал задние, чем там подводить то? дисковые разве подводятся?
Дисковые? Мы про барабаны, будь они не ладны..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:35   #14
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Цитата:
Сообщение от АлександрСедов19866 Посмотреть сообщение
Я считаю суть проблемы таится все-таки в задних тормозах... и врятли предохранитель даст много толку..
Временное отключение предохранителя безболезненно отключает ABS- собственно всё)))
Чудес не будет, но будет хоть какой-то шанс зафиксировать торможение на суперскользком льду, присыпанному пушистым снежком... И то если стоят адекватные импортные шипованные шины!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:12   #15
АлександрСедов19866
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS и голый лёд

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
Временное отключение предохранителя безболезненно отключает ABS- собственно всё)))
Чудес не будет, но будет хоть какой-то шанс зафиксировать торможение на суперскользком льду, присыпанному пушистым снежком... И то если стоят адекватные импортные шипованные шины!
А интересно было-бы засечь торм.путь с АВС и без ))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.