Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 19:55   #46
Bor
Новичок
 
По умолчанию

Они написали износ колодок 50-60% задние 30-40% передние, хотя насколько можно в это верить не знаю, передние колодки вместе с дисками менял пару- тройку недель назад. На вопрос откуда такой износ передних колодок начали юлить, типа ну мы же линейкой не меряли на глазок.
На колодки не очень похоже если бы скрип от них а они изношены то должен поидее возникать в конце хода педали а не в начале и при нажатии на ходу, а не на стоянке (забыл сказать )) ). По звуку очень похоже на пружину разжимающуюся..
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.08.2006, 22:20   #47
Victor 1
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МихаЧ @ 05.08.2006, 9:06 Посмотреть сообщение
Renault Symbol Alize (это тоже самое, что и expression, отличие диски стальные 14", а 13", светлый салон вместо темного, в базе CD-магнитола, а не кассетная, как у Expression, а в остальном все тоже самое, 1,4 75л.с., 8 клапанов, кондей, противотуманки, омыватель фар, передние электростекла).
Год выпуска 2005, модельный год 2005, в экслпуатации с сентябра 2005, пробег на данный момент примерно 33000 км.
Было следующее:
1) замена форсунки омывателя фары - гарантия.
2) замена противотуманной фары - страховка
3) самое неприятное - замена 4-х впускных клапанов, в гарантии отказано. Стоимость ремонта у официала - 850 у.е. Произошло зависание клапанов в открытом состоянии, вследствие чего клапана "получили" поршнями по "головам" и загнулись. Произошло все при запуске мотора, после простоя машины около 2 суток на сильном морозе (этой зимой, когда было реально ниже -30). Причина (по версии официала, отчасти с ним согласен) - некачественное топливо, а именно, содержание в топливе смолистых отложений, которые застывают на направляющей клапана при сильном морозе и приклеивают клапан к направляющей. Вследствие этого, пружина клапана не может его закрыть, и происходит встреча клапана с поршнем. Эта проблема встречается не только у Символов и вообще у Рено, но у фрацузов чаще. Чтобы такого не происходило, рекомендуется регулярно промывать топливную систему, использовать по-возможности качественное топливо (ха, вот только где его взять!), в морозы при каждодневной эксплуатации заводить авто не реже одного-двух раз в день.
Ну, вот и все проблемы, пожалуй... Были еще глюки приборной панели и электрики вообще, когда машина на холостых могла мигать всем светом время от времени, перегружалась магнитола и сбрасывался суточный пробег, но это было после мойки авто зимой без просушки, баг известый - скопление влаги под панелью приборов. Лечится просушкой салона или не надо мыть машину зимой.)))
Эффект у меня был два дня, потом прошел полностю (все высохло), с тех пор не повторялся.
В целом, считаю, что машина надежна и безотказна, если выполнять ряд ее французских капризов..)))

Какой бензин заливали, что клапана погнуло?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 22:36   #48
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor 1 @ 15.08.2006, 22:20 Посмотреть сообщение
Какой бензин заливали, что клапана погнуло?
В Питере был массовый случай после заправки на Славнефти, причём летом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 09:23   #49
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦЦК @ 15.08.2006, 16:45 Посмотреть сообщение
вроде из под левого переднего колеса снизу можно добраться, если не хочешь снимать аккумулятор, он там за левой фарой где-то
Там стоит пластиковая защита, немного поковырявшись снять не получилось, было мокро и не удобно. Но сигналку нашёл, осталось до неё добраться и найти эти злополучные контакты.


Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 15.08.2006, 16:51 Посмотреть сообщение
Кстати там, под левой фарой, эти контакты открыты всем ветрам и брызгам грязи и воды, поэтому неудивительно, что они окислились... Могут даже полностью отгнить... <_<
Не не сгнили, тогда бы в автосервисе сказали, что они гнилые

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 09:37   #50
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 15.08.2006, 22:36 Посмотреть сообщение
В Питере был массовый случай после заправки на Славнефти, причём летом.
Да уж, помню эту ситацию хорошо, т.к. лично знаю 2-х человек, попавших с клапанами. Славнефть и не скрывала, что это их бензин виноват. По одной из версий, это были происки конкурентов, добавивших в бензин, при его заливке в бензовоз, клеевые добавки за отказ повышать цены. Хотя бензин у них и так хреновый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:15   #51
Vetrennaya
Новичок
 
Аватар для Vetrennaya
 
По умолчанию

Сегодня пока стояла на светофоре резко упали обороты на холостом ходу, машина сделала дык-дык-дык и обороты вернулись к норме, вот думаю к чему бы это???
А еще на юге пару раз она отказалась заводиться... т.е. вставляешь ключ, поворачиваешь, а она просто молчит... временный глюк???

А ведь скоро зима... не хочется в минус 30 пешкариусом на работу чапать...

А так пока еще ничего не сломалось, правда она бегает еще пока 5 месяцев.
__________________
[SIZE=2][b][color=#990000][i] У меня длинные ногти - это многое объясняет; у меня длинные ноги - это объясняет все остальное; я блондинка - это объясняет всё!!!
[/i] [/color] [/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 10:51   #52
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

у меня через антнну вода в плафон и затем и в салон течет

вечером буду смотреть B)
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:23   #53
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mali @ 16.08.2006, 10:51 Посмотреть сообщение
у меня через антнну вода в плафон и затем и в салон течет

вечером буду смотреть B)
Довольно частое явление. Срочно разбери, промаж герметиком и забудь.
Видать антену шевелил неоднократно.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:34   #54
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrennaya @ 16.08.2006, 10:15 Посмотреть сообщение
Сегодня пока стояла на светофоре резко упали обороты на холостом ходу, машина сделала дык-дык-дык и обороты вернулись к норме, вот думаю к чему бы это???
Капелька воды в бензине ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 12:38   #55
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPT @ 16.08.2006, 9:37 Посмотреть сообщение
По одной из версий, это были происки конкурентов, добавивших в бензин, при его заливке в бензовоз, клеевые добавки за отказ повышать цены. Хотя бензин у них и так хреновый.
Да пытались отмазаться
Но вот куда из бензина исчезли лёгкие фракции вразумительных комментариев не было почему-то, то есть вообще никаких не было :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2006, 23:36   #56
Victor 1
Новичок
 
По умолчанию

У меня возникла проблема. Помогите разобраться. Имею Symbol 2006 г.в. 1,4 8 кл., кондиционер, пробег 4.200 км. На холостом ходу при резком нажатии до упора педали газа вознкает как будьто детонация (звон пальцев). Все приборы выключены (кондиционер, магнитофон, свет и т.д.). Бензин заливал как -95, так и 92 на разных заправках, звук не пропадает. Вместе с тем, во время движения на юбой передаче, даже если резко нажать на педаль газа указанных звуков нет. Посмотрите у себя , кто имеет такую-же комплектацию, возникате названный звук при указанных обстоятельствах или нет. Не могу решить вопрос ехать в сервис или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 23:22   #57
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor 1 @ 19.08.2006, 23:36 Посмотреть сообщение
У меня возникла проблема. Помогите разобраться. Имею Symbol 2006 г.в. 1,4 8 кл., кондиционер, пробег 4.200 км. На холостом ходу при резком нажатии до упора педали газа вознкает как будьто детонация (звон пальцев). Все приборы выключены (кондиционер, магнитофон, свет и т.д.). Бензин заливал как -95, так и 92 на разных заправках, звук не пропадает. Вместе с тем, во время движения на юбой передаче, даже если резко нажать на педаль газа указанных звуков нет. Посмотрите у себя , кто имеет такую-же комплектацию, возникате названный звук при указанных обстоятельствах или нет. Не могу решить вопрос ехать в сервис или нет?
Ни на одном Символе (8 клапанном), ни на работе, ни у отца, такого не было.
Сьездите в сервис. Хуже не будет!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 23:51   #58
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor 1 @ 19.08.2006, 23:36 Посмотреть сообщение
У меня возникла проблема. Помогите разобраться. Имею Symbol 2006 г.в. 1,4 8 кл.. Не могу решить вопрос ехать в сервис или нет?
У меня та же комплектация, с таким не сталкивался, полковник прав надо в сервис обратиться пусть посмотрят.
Правда я на холостом ходу газ в пол не нажимал ни разу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 00:01   #59
Главный
Водила
 
Аватар для Главный
 
По умолчанию

У меня такое есть,но я незаморачиваюсь.
Полковник,Vladyche-попробуйте это проделать с открытой дверью,и вы услышите что то подобное,но причём звук иногда пропадает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 00:20   #60
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor 1 @ 19.08.2006, 23:36 Посмотреть сообщение
..... холостом ходу при ..... вопрос ехать в сервис или нет?
Мда, лет пять не пробовал на ХХ педаль в пол .... ИМХО нормальная реакция двигателя на издевательство

Карбюраторные двигатели опытные механики так и настраивают - кратковременная детонация при нажатии газа в пол на ХХ.
ЗЫ: при этом в большинстве случаев метки на маховике и двигателе не совпадают
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.