Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2006, 18:47   #1
dragon
Профи
 
По умолчанию

Предлагаю сюда писать все проблемки, которые случались за время эксплуатации. У владельцев Сцеников и Кангу есть подобные темы, давайте не отставать. Эта тема поможет людям, собирающимся приобрести машину при выборе. Страховые случаи и ТО не в счет. Прошу здесь не флеймить, а писать только по теме.
Итак начну с себя. Символ 2005 г.в., 1.4 16 клапанный, АКПП. 22.06.06 было ровно год. Пробег 36000.
1. На 13000 перегорела лампочка салонного освещения и выбила предохранитель (негарантийный случай). Заменили лампу и предохранитель за денежку. Мог и сам, но при повторном таком обращении должны смотреть электрику и менять по гарантии.
2. Где-то на 25000 отказал обогрев левого зеркала. Заменили зеркальный элемент по гарантии. Сказали лопнула нить термоэлемента.
3. На 29000 начал несильно жужжать ролик натяжителя приводного ремня. Заменили ролик по гарантии.
4. На 34000 перегорела правая задняя габаритная лампочка. Лампа там двухконтактная (габарит и стоп-сигнал). Менял сам, в сервис было некогда из-за этой мелочи ехать, OSRAM стоит 25 р.
На этом все. Автомобилем очень доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.06.2006, 22:31   #2
vvovan
Новичок
 
По умолчанию

У меня лампочка перегорала в правый ближний свет. Ещё бывший владелец гооврил что по гарантии вроде 2 раза меняли лампу салонного освещения! Ну и на детском пробеге поменяли сцепление, передачи включались тяжко. Всё больше ничего не было. Пробег 37400 на данный момент!
Уже проехали с покупки 3 тыка, машинка лишь радует!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 09:26   #3
symbol 2003
Новичок
 
По умолчанию

Недавно купил машину, 2003г, пробег 7000. Тарахтит в коробке. При выключении сцепления пропадает. Пока ничего не делал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 14:25   #4
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от symbol 2003 @ 25.06.2006, 9:26 Посмотреть сообщение
Недавно купил машину, 2003г, пробег 7000. Тарахтит в коробке. При выключении сцепления пропадает. Пока ничего не делал.
Братцы, пишите в этой теме только то, что было за время эксплуатации, как исправили и во что обошлось. Не надо писать текущие проблемы. Я создал эту тему для статистики, чтобы выявить что чаще летит на Символе и во что обходится его эксплуатация. А то люди, желающие купить машинку открывают новые темы с одним и тем же вопросом. А тут они смогут все прочитать и сделать выводы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 18:03   #5
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 25.06.2006, 14:25 Посмотреть сообщение
Братцы, пишите в этой теме только то, что было за время эксплуатации, как исправили и во что обошлось. Не надо писать текущие проблемы. Я создал эту тему для статистики, чтобы выявить что чаще летит на Символе и во что обходится его эксплуатация. А то люди, желающие купить машинку открывают новые темы с одним и тем же вопросом. А тут они смогут все прочитать и сделать выводы.
ээээ, как бы тогда написать <_< вощем за 20 т. км пробега НИЧЕГО не ломалось, лишь только в прошлом году по весне моторчик печки поскрипывал, но как только я заикнулся (в машине в слух), что в сервис поеду :angry: то сразу всё скрипеть перестало. Ну и ещё заусенчик (облой) с правой стороны бибикалки, при нажатии, клинил (слева всё нормально), так на ТО-1 всё подрезали. B)
А ещё после 2 т. км изменился звук работы двигателя на холостом ходу - детали притёрлись. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 09:57   #6
Gorod(495)
Профи
 
По умолчанию

Symbol 2002г. Купил при пробеге 50800км. Быстро отказала бибикалка(щас не работает). На 67000 потекла помпа. Ещё менял сайлент блок,подушку двигателя и тормозные диски ~60000. 1 лампочка(не считается). Сейчас 79100 км.
Вроде всё...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 13:47   #7
2x2
Мастер
 
Аватар для 2x2
 
По умолчанию

Симбол 2002 года


пробег 94000
не горели тормоза - замена лягушки тормоза
(стоит под педалью тормоза, при нажатии из-за неё не горели стопы)

пробег 99000
глохла машина - замена бензонасоса
(при горячем двигателе в момент включения вентилятора начиналась тряска движка и глохла)
__________________
Дай дорогу дураку...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 15:31   #8
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Машине 1 год и 6 дней пробег 14200км. Деформировалась крыша от морозов, ремонт по гарантии (подробнее тут http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=10156 ) Еще порвался пластиковый огранечитель в бардачке ( и без него, хорошо) :P и вылетела форсунка омывателя фар, замена по гарантии. Все. Машиной в целом доволен. B)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 11:03   #9
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvovan @ 24.06.2006, 22:31 Посмотреть сообщение
У меня лампочка перегорала в правый ближний свет. Ещё бывший владелец гооврил что по гарантии вроде 2 раза меняли лампу салонного освещения! Ну и на детском пробеге поменяли сцепление, передачи включались тяжко. Всё больше ничего не было. Пробег 37400 на данный момент!
Уже проехали с покупки 3 тыка, машинка лишь радует!!!
Что значит тяжко? Как удалось пробить гарантийный ремонт?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 11:16   #10
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Символ 2004 г.в. пробег 44200км. Компостирует мозг сцепление, причем тысяч с 9 пробега.
Туго нажимается педаль. На 1й передаче для того чтобы тронуться плавно нужно поддавать больше газу (чтоб движок взревел). При нормальном же движении ногами (в противоходе одновременное нажатие газа и отпускание сцепления) машину начинает "колбасить". Эффект этот происходит не каждый раз, причем сцепление "хватает" в разных точках.

Не знаю связано это или нет с описанным выше: едем на 2й передаче, убираем ноги со всех педалей. Машинка при этом тихонько едет. Нажимаю газ: следует за этим рывок-удар. При сбросе газа тоже иногда подергивается авто.

Было такое у кого? Как лечится?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 12:06   #11
board625
Новичок
 
Аватар для board625
 
По умолчанию

На 10000 км. сгорел звуковой сигнал - поменяли по гарантии
и перестал работать ц.з. на багажник - оказался перебит провод, сделали за денежку.
15000 км. - стала плохо с утра заводится (падали обороты, влоть до остановки двигателя) в н.в. из-за жары проблема пропала, в сервисе (АвтоМир) сказали, что надо ждать когда проявится снова.Говорят, что скорее всего где-то контакты окислились.
20000 км. - по дороге в Питер, перестала переключаться магнитола с радио на кассету, вчера посматрели, пошаманили - заработала, но пока доехал до дома, опять та же история. "Спасибо" Автомиру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 15:44   #12
andreyns
Новичок
 
По умолчанию

35000 км сгорел предохранитель отвечающий за освещения салона
42000 км сгорела правая лампочка ближнего света
менял всё сам ибо сервис очень далеко
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:01   #13
Светик
Ученик
 
Аватар для Светик
 
По умолчанию

Купила машину в январе этого года с пробегом 65 тыс. Через месяц отошел провод в лягушке, стопы не работали. Перегорела лампочка ближнего света (зимой это критично). Еще через месяц сгорела габаритка. По весне обнаружилось, что вода затекает в салон через антенну, скапливалась в салонном фонаре , во как. На ТО замазали герметиком. На 71 тыс. сгорела катушка зажигания. Еще звук в магнитоле иногда "прыгает", но меня это не напрягает. А вообще для своего пробега она очень даже в порядке. Я довольна.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 13:28   #14
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Символический @ 04.07.2006, 13:01 Посмотреть сообщение
По весне обнаружилось, что вода затекает в салон через антенну, скапливалась в салонном фонаре
так вот откуда на меня вода капнула в ливень на трассе!!! я уж подумал глюк у меня, а теперь проверю антенну.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 14:08   #15
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

2003 г.в.
пробег 45600

Цитата:
Сообщение от vvovan @ 24.06.2006, 22:31 Посмотреть сообщение
У меня лампочка перегорала в правый ближний свет.
Аналогично. Перегорали поочередно обе.

Цитата:
Сообщение от Gorod(495) @ 28.06.2006, 9:57 Посмотреть сообщение
Быстро отказала бибикалка.
Аналогично. Первый раз после 10000. Потом еще раз после 15000. Окончательно вылечили год назад. Пока работает.

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 28.06.2006, 15:31 Посмотреть сообщение
Еще порвался пластиковый огранечитель в бардачке ( и без него, хорошо) :P
Аналогично. А я на детей было дело грешил

+ к вышеизложенному где-то протекает бачок омывателя (за ночь вытекает весь).
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.