Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2015, 17:50   #16
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: ток утечки

силу тока я тоже только в разрыв могу мерять , по другому никак , про 45 минут уже слишком , и какая разница жигули или канго , везде либо магнитола , либа сигналка потребляет от 20 до 150 mA , если прилично искрит клемма при соединению по моему это плохо , займусь завтра если виновника найду отпишусь
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.08.2015, 18:40   #17
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ток утечки

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
силу тока я тоже только в разрыв могу мерять , по другому никак , про 45 минут уже слишком , и какая разница жигули или канго , везде либо магнитола , либа сигналка потребляет от 20 до 150 mA , если прилично искрит клемма при соединению по моему это плохо , займусь завтра если виновника найду отпишусь
При подключении по любому искранёт,-пикнет сигналка родная/бросок тока/- на всякий случай кнопкой ключа её отключаешь,а затем всё устанавливается,и меряешь ток в цепи...ничего при выключении зажигания не засыпает 45 мин.-остаётся приёмник сигналки,иммо/мигает/,и память магнитолы-она запитана до замка зажигания/фиксированная настройка укв.станций.../-если нет колхоза,или сторонней сигналки,там могут нахомутать...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.08.2015 в 18:43.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:00   #18
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: ток утечки

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
При подключении по любому искранёт,-пикнет сигналка родная/бросок тока/- на всякий случай кнопкой ключа её отключаешь,а затем всё устанавливается,и меряешь ток в цепи...ничего при выключении зажигания не засыпает 45 мин.-остаётся приёмник сигналки,иммо/мигает/,и память магнитолы-она запитана до замка зажигания/фиксированная настройка укв.станций.../-если нет колхоза,или сторонней сигналки,там могут нахомутать...
не удержался померил ещё раз , 1,6 Ампер обратил внимание когда через амперметр соединяешь в этот момент габариты зажигаются ( переключатель на габариты включен всегда у меня) при выключенном зажигании они не горят , отключил их на переключателе , пробую замер делать , естественно они не загораются и на приборе всего 0,38 Ампер , получается в освещении намудрено
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 19:10   #19
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ток утечки

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
не удержался померил ещё раз , 1,6 Ампер обратил внимание когда через амперметр соединяешь в этот момент габариты зажигаются ( переключатель на габариты включен всегда у меня) при выключенном зажигании они не горят , отключил их на переключателе , пробую замер делать , естественно они не загораются и на приборе всего 0,38 Ампер , получается в освещении намудрено
Это уже ближе к ,,телу" -но всё равно много,акб садится по любому-ты же когда уходишь,габариты не горят,и все равно акб проседает-380ма,многовато...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.