Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 17:22   #451
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Посмотри на фото.Опору порвало,как тузик грелку.Брать целиком от "мерина" длроговато.Дешевле опору и подшипник врозь.
То на то и выйдет, хороший подшипник около 400р стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.09.2013, 17:05   #452
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Ну вот наконецто и мне переделали кардан. Фото ниже.

Особенность на которой настаивал я - это чтобы крестовины были не под пресовку, а под шплинты. Обосновывал для себя такую конструкцию тем, что теперь крестовины можно менять даже самому, а также при такой конструкции после замены крестовины не надо балансировать кардан, что очень трудоемко, времезатратно и дороговато.

Т.е. при такой конструкции как у меня можно спокойно на базе любого СТО менять крестовины и подвесные без последующей балансировки кардана.

Но врать не буду, у такой конструкции есть и минус, а заключаеться он в том, что крестовины стоят по размеру чуть меньше чем оригинальная, т.е. новые крестовины не расчитан при таких размерах на нагрузку родной крестовины при родных размерах, и в таком случае они будут изнашиваться чуть быстрее. А также крестовины под шплинты (как мне сказали) сами по себе ходят чуть меньше, чем крестовины под опресовку, т.к. под опресовку более закрыты и защищены. Одним словом мне сказали, что к примеру если крестовины под опресовку отходят 90000-100000 то под шплинты 30000-40000. Но я все же ссылаясь на то что наши подвесные не ходят больше 30000 и их надо менять, то что мешает в момент замены подкинуть и новые крестовины. Это чисто мое мнение, обоснованное на личных доводах и возможнастях.

Размеры поставленных мне крестовин такие -23,82 (диаметр чашки) Х 61,29 (высота).

Подвесные подшипники сказали стоят по размерам оригинального.

Вот непосредственно и сами фото.

ПС - всем спасибо за инфу по переделке и координатам этих переделок
Изображения
Тип файла: jpg Фото0822.jpg (163.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0823.jpg (179.0 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0824.jpg (181.8 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0825.jpg (180.9 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0826.jpg (173.2 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0821.jpg (160.7 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0827.jpg (173.3 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0829.jpg (182.4 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0830.jpg (184.1 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0828.jpg (158.5 Кб, 41 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:47   #453
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Эксплуотация пакажет как себя поведёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:36   #454
sergey585
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Эксплуотация пакажет как себя поведёт.
Эт точно, время покажет, но еще, что хотелосьбы сказать, так это то, что я не первый придумал такую конструкцию, ее до меня уже делали поляки, а также ставили на рексы не первый год и ставят до сих пор.

Вот информация (НЕ реклама) на такойже кардан (отличаеться чуть чуть только визуально, а так один в один) - тут уже продают готовый переделанный кардан - http://autopol.com.ua/search/details.../id/3484385749

Таже контора вот тут http://autopol.com.ua/search/details.../id/3491268347 предлогает в замен БУ кардана переделать и отьправить такой как на фото.

Между прочим именно эти фото я отправил украинским передельщикам и попросил сделать такойже, на что мне указали на недостатки (которые перечислил в предыдущем посту) такой переделки и я с ними согласился и заказал.

Ну я думаю, что если Поляки досих пор его переделывают в таком виде, значит жалоб видать нету, а если и есть то несущественные. Одним словом уже есть то, что есть, а дальше покажет ,как уже ранее было сказано, експлуатация.

Последний раз редактировалось sergey585, 23.09.2013 в 21:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 08:06   #455
АндрейАГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Господа а кто из вас брал кардан у Dr Roman и сколько накатал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 09:33   #456
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

И если не затруднит сюда продублируйте http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=30355

За критику двойное спасибо!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:03   #457
rex2003
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

Я заказывал себе кардан у Dr. Romana - брал в апреле, накатал около семи тысяч. Нареканий нет, все подошло. Свой назад не отправлял, заказывал уже переделанный чей-то. Все быстро-неделя максимум с доставкой. Предоплату делал 100%
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 19:17   #458
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Уважаемые рексоводы! Кто покупал карданый вал переделанный мной, если не затруднит. Оставляйте отзывы положительные, отрицательные, вообщем объективные. Буду благодарен.
Установил вчера карданный вал, полученный от Dr.Roman после переделки. Сразу хочу сказать большое спасибо за проделанную работу. Все выполнено очень аккуратно. Добротное фабричное изготовление. Вал отбалансирован (приварены грузики в новых местах) и покрашен. Вообщем все хоккей! При езде до ста никаких вибраций не наблюдалось. На большей скорости в городе вечером поездить не получилось, но, думается, что и за сто все тоже будет нормально. Вообщем, на 99%- все отлично! 1% отношу к минусам из за того, что пришлось немного повозиться при закреплении подвесного подшипника. Оказалось, что меж центровые размеры пазов бугеля крепления подвесного подшипника и самих отверстий в днище авто не совпадают миллиметра на два-три. Пазы расширил с наружней стороны (металл оставался) и подвесные были закреплены! Но, еще раз хочу сказать, что положительные эмоции от приобретения добротно сработанного карданного вала трудно описать! Молодцы, что взялись за такую нужное дело!!!

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 16.09.2014 в 08:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 17:34   #459
reno1972
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

Брал кардан с отправкой в Питер. Всё в сделано на отлично. У меня был старый кардан снят, и я сразу обратил внимание на то, что болты крепления подвесных нужны будут подлиннее. Я их купил до того как поехал на эстокаду. Может и старых бы хватило, но, как говорится "лучше перебдеть". Какое СЧАСТЬЕ, когда ничего НЕ ВОЕТ под машиной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:56   #460
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

Виска, сальники и подшипник ее в мосту часто выходят из строя при езде именно без кардана. Получается что подшипник ведущего вала в мосту слишком слаб чтобы держать вес виски. Это компенсируется тем, что кардан (хоть и прикручен к мосту через муфту) все-же одевается на вал виски сантиметра на 3. И виска висит с одной стороны на подшипнике в мосту, с другой на подвесном подшипнике кардана.
Вазовский подвесной больше в диаметре чем родной и и кардан получается танет виску вниз, давая повышенную нагрузку на подшипник.
Так что вибрация может быть и из-за изношенного подшипника


Тем, кто будет переделывать кардан на шрусы:
Шрусы вращяются медленнее кардана примерно в 4 раза и их резинки не расчитаны на такие обороты. Их просто рвет под весом смазки. Поэтому используйте крестовины или шрусы 2108 - на них выпускают полиуретановые пыльники. Они крепкие.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:08   #461
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Установил вчера карданный вал, полученный от Dr.Roman после переделки. Сразу хочу сказать большое спасибо за проделанную работу. Все выполнено очень аккуратно. Добротное фабричное изготовление. ................

.........Вообщем, на 99%- все отлично! 1% отношу к минусам из за того, что пришлось немного повозиться при закреплении подвесного подшипника. Оказалось, что меж центровые размеры пазов бугеля крепления подвесного подшипника и самих отверстий в днище авто не совпадают миллиметра на два-три. Пазы расширил с наружней стороны (металл оставался) и подвесные были закреплены!
Да, венцы опор имеют небольшую разницу в посадочных отверстиях, но она легко принимает нужные размеры, при постепенной посадке с помощью длинных болтов (с последующей заменой на стандартные)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 16.09.2014 в 08:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:12   #462
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от reno1972 Посмотреть сообщение
Брал кардан с отправкой в Питер. Всё в сделано на отлично. У меня был старый кардан снят, и я сразу обратил внимание на то, что болты крепления подвесных нужны будут подлиннее. Я их купил до того как поехал на эстокаду. Может и старых бы хватило, но, как говорится "лучше перебдеть". Какое СЧАСТЬЕ, когда ничего НЕ ВОЕТ под машиной.
Если мне не изменяет память, у вас стоят усиленные опоры, там действительно лучше ставить болты подлинее, т.к. и венец и сам демпфер подвесного увеличенного размера.
мы их теперь ставим только под заказ.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 23:14   #463
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

Цитата:
Сообщение от rex2003 Посмотреть сообщение
Свой назад не отправлял,
А вот зря. Подменного фонда катастрофически не хватает.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 14:25   #464
nevebaikerrr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

брал в марте кардан у Dr.Romana, ставил он же. Понравилось всё от и до. Переделанный кардан НЕ выглядит колхозом, всё как заводское. Проехал около 20 тысяч на нём, нареканий нет и скрее всего не будет. Да и Рома человек, у которого руки из правильного места растут)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 19:56   #465
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал разборный Renault Scenic RX4

Добавлю к своему отчету. Разгонялся на трассе до 150 км/ч - никаких вибраций и шумов!!! Сделано все путем!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.