Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 04:32   #1
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Приветсвую RX-соводов. Понравился мне этот автомобильчик, аж сил нет.
До него были японки, сейчас владею субару форестер. К япам привык, все больные места знаю, ЗЧ на рынке навалом.
Но приглянулся мне вот этот аппарат
http://auto.drom.ru/?id=3605100
Сгонял его к человечку (Сам я в Иркутске) в Барнауле.
Вердикт:
1. Меняный 40 т. назад кардан.
1.1. Меняный на 60 т.км ГРМ
2. новые аморты вкруг.
3. новые сайленты вкруг.
4. не родные катушки (2 шт.) и чуть не ровный ХХ
5. Течей масла не обнаружено.
6. Пробег 101 т.км. Брался в салоне, 2 владельца.
7. Состояние салона на 4-
8. Он от меня в 2200 км. но это решаемо.

Соотв-но вопросы.
Проблемы с коробкой присутсвуют только на каких либо определенных годах или вся серия такая?
Регламент замены ГРМ рас в 60 или раз в 120? Читая не понял.
Какой ресурс имеет т.н. "фазик"
Шаровые от мегана-2 - так и не понял как их крепить.
Может ли быть скручен пробег? На мегане-2 знакомый так и не смог.
Ступичные подшипники? Как я понял это расходник? Средний ресурс? Стоимость?
И вообще, учитывая, что рено у нас почти нет, хочу понять все + и- машинки.

Последний раз редактировалось Nexsus, 05.05.2010 в 12:58.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.05.2010, 05:51   #2
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Ремень желательно менять через 60 тисяч, шаровые от мегана очень просто перепресовиваются. Относительно качеств машины- за такие деньги хорошие ездовые качества. Вопрос в чем если у вас нет проблем с запчастями к японцам, то чьо мучится. Если у можно купить запчасти к сценику то нет проблем. Потому что все равно что-нибудь да поламается, если сложно достать запчасть, к рено то будет трудно. Относительно ресурса то читая на форумах можно понять, что пробег 200-300тисяч для этой машины не проблема. У меня тоже 2003год, с пробегом в 110 тисяч. И цена смотрю что у нас во Львове , что у Вас в Иркутске почти одинаковая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 06:15   #3
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Цитата:
Сообщение от Nexsus Посмотреть сообщение
Соотв-но вопросы.
Проблемы с коробкой присутсвуют только на каких либо определенных годах или вся серия такая?
Регламент замены ГРМ рас в 60 или раз в 120? Читая не понял.
Какой ресурс имеет т.н. "фазик"
Шаровые от мегана-2 - так и не понял как их крепить.
Может ли быть скручен пробег? На мегане-2 знакомый так и не смог.
Ступичные подшипники? Как я понял это расходник? Средний ресурс? Стоимость?
И вообще, учитывая, что рено у нас почти нет, хочу понять все + и- машинки.
Ммм, какой авто красавец!
Явных супер проблем с коробкой не будет, если за ней следить (маслице поменять да хорошее залить). ГРМ 60 для России, 120 для зарубежья. Тут условия эксплуатации. Мой поменялся после 90 т.км. Шаровые перевыпрессовываются (как раз заказал, через недельку займусь этим вопросом). Пробег может и скручен, но тут важно не какой пробег, а как за ней следили. Фазик - где-т 80 т.км., но это действительно расходник).
Вообще, машина - один большой плюс, все недочеты, которые всплывают в процессе эксплуатации ей простительны за все её преимущества. А все вопросы обсуждаются тут и ответы на них достаточно исчерпывающие! Вот
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 06:20   #4
ReXsovod
Водила
 
Аватар для ReXsovod
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Симпотный Рексик!!!! Да и к продаже явно подготовлен.
Если не жалко денег на расходники и запчасти (а они чем дальше от Франции тем дороже и дольше идут) то бери и не бойся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:17   #5
alvabo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

1. почему меняли коленвал??? может всет таки кардан? если так, то через 10...30 ткм опять вылетит подвесной, что потребует замены узла в сборе ну или доработку в разборный...
если все же коленвал, то не знаю...странно это
1.1. замена на 60 ткм, либо через 4 года (у меня прошел 5 лет и 57000, меняли вообще без повреждений был)
2. проверить чтоб задние не от Газели/УАЗа были))))
3. проверить не только сайлент-блоки, но и сальники
4. ХХ похоже вообще у всех плавает, катушки Beru рекомендуются
5. по любому есть течь(запотевание?) масла КПП по штоку КПП - родовая болезнь всех Сцеников...

шаровые прессуются прямо в рычаг, стоят в пределах 500 р
ступичные ходят порядка 50 ткм, стоят порядка 2000-2500 р

PS и еще, полный привод подключаемый через вискомуфту в отличие от постоянного на форике.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:38   #6
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Цитата:
Сообщение от alvabo Посмотреть сообщение
ступичные ходят порядка 50 ткм, стоят порядка 2000-2500 р
Я бы так не сказал, брал машину с пробегом 83000км, сейчас уже 180000км ступичные еще не менял и по заказ-нарядам предыдущего хозяина машины таких работ не нашел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:45   #7
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Фазорегулятор скорее всего уже скоро кончится или уже кончился. Грамотный продавец продаст вам непрогретый автомобиль, а в этот момент он как правило не гремит(дизелит). Менять придётся вместе с приводом ГРМ, а возможно и с приводом дополнительных агрегатов. Точные цены ищите на форуме, но в не самом лучшем раскладе порядка 35-40 тысяч с работой(это примерно).
Коробка действительно уже должна потеть и надо лезть под авто чтобы увидеть на ней капельки масла.
В этом же районе скорее всего уже подтекает сальник К.В. - замена его очень дорого обходится.
Кардан явно уже к замене.
Необходимо проверить ШРУСы - приводные валы в сборе удовольствие недешёвое.
Задний мост - сальники полуосей больное место. Если не текут - подозрительно. Проверить наличие смазки - может её там и нет.
И на мой взгляд - от хорошего РЕКСа просто так не избавляются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:14   #8
Nexsus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
Фазорегулятор скорее всего уже скоро кончится или уже кончился. Грамотный продавец продаст вам непрогретый автомобиль, а в этот момент он как правило не гремит(дизелит). Менять придётся вместе с приводом ГРМ, а возможно и с приводом дополнительных агрегатов. Точные цены ищите на форуме, но в не самом лучшем раскладе порядка 35-40 тысяч с работой(это примерно).
Коробка действительно уже должна потеть и надо лезть под авто чтобы увидеть на ней капельки масла.
В этом же районе скорее всего уже подтекает сальник К.В. - замена его очень дорого обходится.
Кардан явно уже к замене.
Необходимо проверить ШРУСы - приводные валы в сборе удовольствие недешёвое.
Задний мост - сальники полуосей больное место. Если не текут - подозрительно. Проверить наличие смазки - может её там и нет.
И на мой взгляд - от хорошего РЕКСа просто так не избавляются.
Менялся естественно кардан. К.В. менялся сальник, так же как сальники полуосей в редукторе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:37   #9
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Скорее всего менялся сальник К.В. со стороны привода ГРМ, а вот со стороны коробки практически 100% течёт и не менялся - ну очень дорого и геморно, хотя цена самого сальника копейки.
И сходите на сайт Ренаультры, они вам всё распишут и по запчастям и по стоимости работ.
Тогда будет уже возможность сравнить с Субару.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:10   #10
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Замена сальника у официалов стоит 100 доларов, желательно во время єтой процедури тщательно осмотреть вижимной сцепления которий находится тамже, если есть хоть минимальное подозрение, лучше сразу заменит, а то я на протяжении года два раза снимал коробку, раз сальник КВ, второй раз вижимной. Лучше просто его заменить и не ждать когда он полетит. Он стоит где-то 125 доларов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:27   #11
Valeri
Новичок
 
Аватар для Valeri
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Замена сальника у официалов стоит 100 доларов, желательно во время єтой процедури тщательно осмотреть вижимной сцепления которий находится тамже, если есть хоть минимальное подозрение, лучше сразу заменит, а то я на протяжении года два раза снимал коробку, раз сальник КВ, второй раз вижимной. Лучше просто его заменить и не ждать когда он полетит. Он стоит где-то 125 доларов.
А мне в Ренаультре если точно помню озвучили 10 000 рубликов. Так что ваши официалы либо очень добрые либо считать не могут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:10   #12
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Цитата:
Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
А мне в Ренаультре если точно помню озвучили 10 000 рубликов. Так что ваши официалы либо очень добрые либо считать не могут.
Не знаю как в Москве, наверное цены столичные, во Львове я платил за снятие коробки 800 гривень, это 100 доларов. Замена самого сальника еще максимум 50 гривень + стоимость сальника. Это на официальном сервисе рено. Я эту процедуру делал два раза за год, поэтому и помню, первый раз сальник КВ, второй раз выжимной сцепления ( менял в сборе- корзина+выжимной= 2300гр. это гдето 400 доларов.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 13:39   #13
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Не знаю как в Москве, наверное цены столичные, во Львове я платил за снятие коробки 800 гривень, это 100 доларов. Замена самого сальника еще максимум 50 гривень + стоимость сальника. Это на официальном сервисе рено. Я эту процедуру делал два раза за год, поэтому и помню, первый раз сальник КВ, второй раз выжимной сцепления ( менял в сборе- корзина+выжимной= 2300гр. это гдето 400 доларов.)
на официальной станции в Киеве снятие-установка КПП - 1230,00 грн ,
вчера узнавал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:02   #14
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Цитата:
Сообщение от Vladslav Посмотреть сообщение
на официальной станции в Киеве снятие-установка КПП - 1230,00 грн ,
вчера узнавал.
Может цены виросли, во Львове в январе я платил за замену корзины и выжимного 800гр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:04   #15
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Отговорите меня от покупки !!! Хочу но боюсь.

Видите в Москве еще дороже чем в Киеве, видно у них свои расценки, а во Львове еще дешевле.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что и как делать после покупки Contra Renault Symbol 3 23.11.2006 14:01
Первые глюки после покупки ice80 Renault Symbol 12 30.10.2006 13:05
Объём ТО после покупки б/у автомобиля Pakman Общие вопросы 29 26.05.2006 10:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.