Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 20:18   #136
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
щелкает сама кнопка,или слышен звук срабатывания типа электромагнита и звук мотора /жужжание/в дверях?
не рассыпалась-можно увидёть только сняв и разобрав,или прозвонив контакты тестером.
там три провода-если не ошибаюсь-центральный-+12в,а при нажатии на одном или др.крайнем оно должно появляться./есть схемы ,где через клавишу идет не ±12 в.а минус/масса/,т.е звонить надо по другому....
когда окислены контакты внутри,или на колодке,если оборван какой то провод-работать не будет.
а с ключа дв.блокируются-так и не вижу ответов на мои вопросы и подсказки.......
Просто кнопка щелкает и больше никаких жужаний в дверях.С ключа двери "не блокируються".
Я просто сейчас обнаружил что у Меня еще неработает еще "правый" сдеклоподьемник.Розобрал кнопку,окисленна была,почистил промазал циатимной смазкой собрал.Оказваеться на коричневом проводе нету +12В.И стеклоподьемник не работает.С аккамулятора киданул на прамую на кнопку работает,а так нет,ну и где искать?
Нада быстрее всего электрическая схема,что и куда? У Меня 2002 г.,1.5dCI.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.09.2014, 20:40   #137
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Просто кнопка щелкает и больше никаких жужаний в дверях.С ключа двери "не блокируються".
Я просто сейчас обнаружил что у Меня еще неработает еще "правый" сдеклоподьемник.Розобрал кнопку,окисленна была,почистил промазал циатимной смазкой собрал.Оказваеться на коричневом проводе нету +12В.И стеклоподьемник не работает.С аккамулятора киданул на прамую на кнопку работает,а так нет,ну и где искать?
Нада быстрее всего электрическая схема,что и куда? У Меня 2002 г.,1.5dCI.
стеклоподьемник-посм.колодку в проеме двери-там часто окисляется и редко-ломается провод в ,,кишке''.,
а по ЦЗ-надо см.проводку и предохранители на.центральный активатор-он раздает на двери...
левую дверь смотрел как я писал,или не можешь открыть..?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 20:49   #138
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

схемы посмотрел-есть в торпеде блок декодера,который управляет замками-кину схему,но она большая!куча разьемов,проводов,каждый разного цвета-это задолбаешься все описывать-купи хорошую книгу-у меня 1997по 2005 за 800р.полезная штука.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140916_195049.jpg (61.7 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195057.jpg (58.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195105.jpg (64.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195113.jpg (64.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195118.jpg (63.7 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195241.jpg (65.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195300.jpg (65.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195322.jpg (68.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195401.jpg (71.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140916_195418.jpg (56.6 Кб, 7 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 16.09.2014 в 21:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:56   #139
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
стеклоподьемник-посм.колодку в проеме двери-там часто окисляется и редко-ломается провод в ,,кишке''.,
а по ЦЗ-надо см.проводку и предохранители на.центральный активатор-он раздает на двери...
левую дверь смотрел как я писал,или не можешь открыть..?
Да, колодку и кишку, тобиш за кишкой подколол и прозвонил-"Целый" провод.Предохранители один раз просветил,а 2-й раз перебрал,-"Целые".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:19   #140
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Да, колодку и кишку, тобиш за кишкой подколол и прозвонил-"Целый" провод.Предохранители один раз просветил,а 2-й раз перебрал,-"Целые".
можно просто под панелью кинуть +12 /хоть от прикуривателя/ на провод с дверной колодки внутри салона...
искать по жгутам,даже по схеме задолбаешься
а с левой двери можно упр.правым ст/подьемником?
если да,то где то оттуда надо звонить и см колодки,и провод на левом переключателе..
или у тебя клавиши две на консоли?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 16.09.2014 в 22:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 11:31   #141
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Просто кнопка щелкает и больше никаких жужаний в дверях.С ключа двери "не блокируються".
Я просто сейчас обнаружил что у Меня еще неработает еще "правый" сдеклоподьемник.Розобрал кнопку,окисленна была,почистил промазал циатимной смазкой собрал.Оказваеться на коричневом проводе нету +12В.И стеклоподемник не работает.С аккамулятора киданул на прамую на кнопку работает,а так нет,ну и где искать?
Нада быстрее всего электрическая схема,что и куда? У Меня 2002 г.,1.5dCI.
Опять нужна помощь,с утра разобрал кнопку Ц/З что возле КПП,а там просто 2 фишки,одну что на 4 входа подключил и все заработало,дверь "левая",пассажирская розблокировалас при перещелкваний,все таки сосед что с Фиатом был прав."Сделаеш кнопку и сделается дверка".
Но теперь с ключей не закрывает,вот вопрос,видно нету синхронизаций,как сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:09   #142
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: центральный замок или глюк

Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Если рассинхронизировались ключи и блок то может это поможет - "надо сидя в машине одновременно нажать на кнопку ключа и на кнопку закрития дверей , кторорая находится на панели внизу перед рычагом коробки передач. И все будет работать" . Это цитата ответов на сайте renaultfaq.
Пробовал почему то так не работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:54   #143
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Опять нужна помощь,с утра разобрал кнопку Ц/З что возле КПП,а там просто 2 фишки,одну что на 4 входа подключил и все заработало,дверь "левая",пассажирская розблокировалас при перещелкваний,все таки сосед что с Фиатом был прав."Сделаеш кнопку и сделается дверка".
Но теперь с ключей не закрывает,вот вопрос,видно нету синхронизаций,как сделать?
а вторая фишка ?может с нее с приемника поступает сигнал на клавишу и с нее на декодер и замки...
я тебе с самого начала писал-см.клавишу!!!!!а ты сосед....
проверь еще раз на ключе,как контачит батарейка..и ее годность тестером-если меньше 2,7в.-замени./может приемник сигнала ,он вроде в потолке ,где плафон-колодка не контачит или окислены контакты/
можно попробовать засинхронизировать-точно не помню при вкл.зажигании или нет-сначала попробуй при выключенном/
-одновременно нажать кнопку ключа и клавишу на закрывание-на 5-8 сек. -проверить работу/если не помогает,то тоже,только на открывание,если и это не помогает,то тоже при включенном зажигании..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:06   #144
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
а вторая фишка ?может с нее с приемника поступает сигнал на клавишу и с нее на декодер и замки...
я тебе с самого начала писал-см.клавишу!!!!!а ты сосед....
проверь еще раз на ключе,как контачит батарейка..и ее годность тестером-если меньше 2,7в.-замени./может приемник сигнала ,он вроде в потолке ,где плафон-колодка не контачит или окислены контакты/
можно попробовать засинхронизировать-точно не помню при вкл.зажигании или нет-сначала попробуй при выключенном/
-одновременно нажать кнопку ключа и клавишу на закрывание-на 5-8 сек. -проверить работу/если не помогает,то тоже,только на открывание,если и это не помогает,то тоже при включенном зажигании..
Там вторая фишка на 6 выходов,куда Она???,а эта которая роботает на 4 выхода и там и тут 4 на 4,все совпадает.Батарейки замерил 2.96V.Пробовал,через секунду челкая при включенном зажиганий на 5 сек.,зум и "все",может аккамуляторную клему на 15 минут скинуть,перезагрузить системму?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:43   #145
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Там вторая фишка на 6 выходов,куда Она???,а эта которая роботает на 4 выхода и там и тут 4 на 4,все совпадает.Батарейки замерил 2.96V.Пробовал,через секунду челкая при включенном зажиганий на 5 сек.,зум и "все",может аккамуляторную клему на 15 минут скинуть,перезагрузить системму?
большая колодка возможно управление кондиционером,а его нет?
извини,конечно,но опять не понятно...
одновременно нажать и держать 5 сек.кнопку на ключе и клавишу около кпп.-так делал? а то щелкал....
можно попробовать снять клемму АКБ-может и поможет.
почитай ниже что я писал-может приемник сигнала с ключа...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 15:53   #146
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
большая колодка возможно управление кондиционером,а его нет?
извини,конечно,но опять не понятно...
одновременно нажать и держать 5 сек.кнопку на ключе и клавишу около кпп.-так делал? а то щелкал....
можно попробовать снять клемму АКБ-может и поможет.
почитай ниже что я писал-может приемник сигнала с ключа...
Да кондиционер есть,но тоже не работает,недавно проверили систему, заправили,отдал 50$,сняли клемму на АКБ и не заработал,развели руками и сказали это к электронщику,снять нужно ошибку,заехал "нет",ошибки,сказал это муфта какая то закисла и Я попал на $$$.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:22   #147
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Да кондиционер есть,но тоже не работает,недавно проверили систему, заправили,отдал 50$,сняли клемму на АКБ и не заработал,развели руками и сказали это к электронщику,снять нужно ошибку,заехал "нет",ошибки,сказал это муфта какая то закисла и Я попал на $$$.
скдорее всего что то не так подключили...может питания нет..
если бы что то там закисло-компрессор все равно должен качать,или гудеть от натуги и предохранитель бы вышибало...
на панели внизу панель управления кондеем,может где контакты окислены или т.п.,а может колодка не подключена -как на ЦЗ оказалось
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 17:49   #148
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
скдорее всего что то не так подключили...может питания нет..
если бы что то там закисло-компрессор все равно должен качать,или гудеть от натуги и предохранитель бы вышибало...
на панели внизу панель управления кондеем,может где контакты окислены или т.п.,а может колодка не подключена -как на ЦЗ оказалось
Вообщем ну ни как не закриваеться с "Ключей",пробовал все твой варианты,и вариант с включенным зажиганием подходит,после 5 сек.,"зум",и выключал зажигание и т.д. и ни фига.Сосед дал адрес "парней" электронщиков,которые вырезают ИММО,сказал сделают в два щета этот "Глюк".Готов $$$.
Перешел на стеклоподьемник и выяснилос что с левой стороны что от водителя кап.пиздец в дверях фишке,нада новая фишка и в магазинах сказали ищи на разборке.Окуратненько обратно поставил,а с "правой" стороны стеклоподьемника киданул перемычку с плюсового провода на "коричневый" провод.Так что теперь управление со стороны водителя правым стеклоподьемником отложено до покупки "Живой" фишки.
Хочу разобрать возле прикуривателя панельку и посмотреть может там "Мамка" находиться от кондея которую обнаружил возле кнопки Ц/З на 6 входов,для чего то Она предназначенна?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 18:42   #149
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Вообщем ну ни как не закриваеться с "Ключей",пробовал все твой варианты,и вариант с включенным зажиганием подходит,после 5 сек.,"зум",и выключал зажигание и т.д. и ни фига.Сосед дал адрес "парней" электронщиков,которые вырезают ИММО,сказал сделают в два щета этот "Глюк".Готов $$$.
Перешел на стеклоподьемник и выяснилос что с левой стороны что от водителя кап.пиздец в дверях фишке,нада новая фишка и в магазинах сказали ищи на разборке.Окуратненько обратно поставил,а с "правой" стороны стеклоподьемника киданул перемычку с плюсового провода на "коричневый" провод.Так что теперь управление со стороны водителя правым стеклоподьемником отложено до покупки "Живой" фишки.
Хочу разобрать возле прикуривателя панельку и посмотреть может там "Мамка" находиться от кондея которую обнаружил возле кнопки Ц/З на 6 входов,для чего то Она предназначенна?
кто ищет,тот всегда найдет..
над прикуривателем/у меня он на тоннеле рядом с рычагом КПП/ на консоли,где клавиша ЦЗ-накладка загибается вниз-за низ аккуратно потяни и она отщелкивается/она самая нижняя на консоли-может там мамку увидишь... /
ИММО вырежут,и надо будет ставить стороннюю сигнализацию с завязкой на ЦЗ.
сначала пусть они посм.приемник иммо-колодку с разьемом и т.п.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.09.2014 в 18:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:20   #150
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает центральный замок

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
кто ищет,тот всегда найдет..
над прикуривателем/у меня он на тоннеле рядом с рычагом КПП/ на консоли,где клавиша ЦЗ-накладка загибается вниз-за низ аккуратно потяни и она отщелкивается/она самая нижняя на консоли-может там мамку увидишь... /
ИММО вырежут,и надо будет ставить стороннюю сигнализацию с завязкой на ЦЗ.
сначала пусть они посм.приемник иммо-колодку с разьемом и т.п.
Вообщем тут по одной из схем получаеться что фишка на 6 разьемов эта идет от АКПП,получаеться что у меня когда то стояла АКПП или фишки для всех автомобилей выносяться?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Safrane сел аккумулятор, центральный замок не работает, Гера Renault Safrane 2 26.09.2010 02:24
Не работает центральный замок w.oleg.w Renault Kangoo 3 10.04.2009 18:52
центральный замок Mali Renault Symbol 79 27.03.2007 10:29


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.