Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 09:02   #1
СлаваФ
Новичок
 
По умолчанию Не разгоняется - в чем причина?

Прошел 1200км. все равно тупой на разгон. Почему???
И вообще сколько км. проходить обкатку и при каком режиме тахометра???
Вверх  
*****
Старый 23.11.2007, 10:17   #2
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина?

Цитата:
Сообщение от СлаваФ Посмотреть сообщение
Прошел 1200км. все равно тупой на разгон. Почему???
А с чем сравниваешь?
Вверх  
Старый 23.11.2007, 12:39   #3
СлаваФ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина?

ваз-21070-СЕМЕРКА ИНЖЕКТОРНАЯ 2005 Г.В. ПРОШЛА 40000 КМ.
Вверх  
Старый 23.11.2007, 12:49   #4
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина?

Скажи объём двигателя твоего Логана и размер колёс.
Вверх  
Старый 23.11.2007, 13:23   #5
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина?

Чисто теоретически, используя данные авто.ру по сравниваемым автомобилям, оба Логана, с мотороми 1,6 и 1,4, уступают "семёрке" в динамике. Логан 1,6 практически на уровне, а 1,4 уступает 14%. А если на 1,4 поставить 15-е диски, то все 20%.
Так что...
Вверх  
Старый 23.11.2007, 14:21   #6
СлаваФ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина?

двигатель 1,6 колеса 185*70 r14
Вверх  
Старый 23.11.2007, 14:25   #7
СлаваФ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина? подробности

логан 1,6, резина 185*70 R14 прошел 1200км, купил 1 месяц назад, сравниваю с ВАЗ 21070 2005 года, инжекторной
Вверх  
Старый 23.11.2007, 14:33   #8
СлаваФ
Новичок
 
По умолчанию еще вопрос "обкатка"

Какой режим и киллометраж обкатки, и с какого киллометража двигатель выдает полную мощность? для логана 1,6
Вверх  
Старый 23.11.2007, 14:41   #9
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина? подробности

Цитата:
Сообщение от СлаваФ Посмотреть сообщение
логан 1,6, резина 185*70 R14 прошел 1200км, купил 1 месяц назад, сравниваю с ВАЗ 21070 2005 года, инжекторной
Да, тупее быть не должён.
Не помню, про Логан или про Символ, полную мощность обещали после 3000 км.
Вверх  
Старый 24.11.2007, 10:43   #10
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина? подробности

После пробега в 3000 км пойдет гораздо быстрее.
После 12000 примерно - откроется второе дыхание.
После 25000 Откроется третье дыхание ..станет гораздо шустрее.
Это мои личные наблюдения. Причем бензин лью тока 92-ой. На 95-ом будет еще веселей бежать. Проверено.
Так что жди и больше ездий.
Вверх  
Старый 24.11.2007, 17:22   #11
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина?

Цитата:
Сообщение от СлаваФ Посмотреть сообщение
Прошел 1200км. все равно тупой на разгон. Почему???
И вообще сколько км. проходить обкатку и при каком режиме тахометра???
1. Если машину жалко и не планируешь продавать в ближайние пару лет - заправляйся 95-м бензином. Есть такое понятие "скрытая детонация"... И только на оригинальных фирменных АЗС. Я бы рекомендовал лукойл. Лично я иногда лью даже 98-й - и при этом заметно экономлю в рублях за счет меньшего расхода.

2. Реально обкатка закончится только после 5-7 тысяч пробега. Но на полную мощность мотор лучше выводить постепенно в промежутке от 1000 до 3000 км пробега. Собсстно мощность контролировать сложно, поэтому лучше следить за максимальными оборотами на скорости и в разгоне - постепенно с пробегом увеличивая предел от 3000 об/мин до 5000 об/мин.

3. После 3000 км пробега можно уже не думать об ограничении нагрузки на двигатель. И сразу нужно приучать себя крутить двигатель - в отличие от отечественных, моторы рено весьма надежны и любят когда их крутят. Не нужно бояться на разгоне крутить мотор до отсечки - эти обороты 6000 рпм далеки от опасных для мотора. На половине межсервисного пробега (то есть на 7500 км пробега) я бы посоветовал сделать замену масла с фильтром у официала. Это не считается настоящим ТО и не отодвигает его срок (15 тыс км), зато грязное обкаточное масло не будет мучить двигатель все то время когда мотор уже реально обкатан. Конечно остальные интервалы после ТО-15 надо делать в периодом в 15 тысяч, уменьшать их как требуют иногда официалы не вижу смысла.

4. Насколько я сумел понять моторы рено за 125 тысяч км пробега двух машин в жестких режимах эксплуатации - электронный блок управления двигателем работает по чрезвычайно хитрым алгоритмам и с целью снижения вредных выбросов использует адаптивность к режиму работы. Официально об этом не заявляется (возможно это запатентованный алгоритм), но я вижу это на своем логане 1,6 очень отчетливо.
Если машина эксплуатируется в вялотекущем городском режиме в пробками, со средней выдаваемой мощностью, скажем меньше трети номинальной - мотор начинает работать вяло, но экономично и "экологично". В этот момент логан имеет плохие динамические характеристики. Видимо замеры АР были сделаны именно в таких реживах.
Если я выезжаю на трассу и еду примерно час со скоростью выше 140 км/ч - логан преображается. Он становится злым и агрессивным, все виды тазов при этом с ним конкурировать неспособны ни в каких режимах, кроме режима максимальной скорости для ВАЗ 21124. Если я после этого возвращаюсь в город и продолжаю агрессивно двигаться, используя в разгоне полный диапазон мощностей мотора - этот алгоритм работы мотора сохраняется и я в городском потоке просто не имею конкурентов в ценовой категории до 30 кб.
Эти различия в алгоритмах еще интересно наблюдать по расходу топлива. Если я еду длительное время по трассе на малых скоростях и равномерно - сбрасывая средний расход на борткомпе получаю усредненное значение 5,8-5,9 литра за 100 километров пути на скорости около 90 км\ч. Если я шел активно на высоккой скорости 140 и выше, а потом выставил 90 км/ч, сбросил средний расход и проехал 100 км в таком же равномереном режиме 90 км/ч - я имею средний расход 7-71, литра на 100 км. Вот этот факт говорит о том, что адаптивность существует.

Полагаю что сказанное мной дает представление о том, откуда берутся расхождения паспортных и измеренных значений, расхождения в мнении разных владельцев...

Последний раз редактировалось Павел М2С, 24.11.2007 в 17:26.
Вверх  
Старый 07.12.2007, 08:12   #12
Fabrizio Zaragoza
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина?

Слава, к паспортным 11.5 сек до 100 км/ч надо относится с разумной долей иронии. Перед покупкой сабжа доверился этим цифрам, и был разочарован откровенно слабой динамикой.
Предыдущий ВАЗ 21053 рвал с места ГОРАЗДО сильнее.
Конечно после обкатки Логана ситуация улучшится, но чудес не жди.

Почитайте сравнительные тесты на сайтах За рулем и Авторевю, обратите внимание на время разгона до сотни и максималку,крайне поучительная информация:

Машинка**********разгон до 100************максималка
Логан 1,6*********13,59*******************159,3
Приора***********11,6********************182,1
Калина***********14,24*******************161,6

Цитата:
Лично я иногда лью даже 98-й - и при этом заметно экономлю в рублях за счет меньшего расхода.
Не нужно бояться на разгоне крутить мотор до отсечки - эти обороты 6000 рпм далеки от опасных для мотора.
Паша вы крутите мотор Логана до 6000 (при электронном ограничении 5700) да на 98 бензо, еще и умудряетесь экономить
Да вы реальный ПИЗБОЛ!!

Последний раз редактировалось Fabrizio Zaragoza, 07.12.2007 в 08:42.
Вверх  
Старый 07.12.2007, 13:53   #13
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: Не разгоняется - в чем причина?

Цитата:
Сообщение от Fabrizio Zaragoza Посмотреть сообщение
Слава, к паспортным 11.5 сек до 100 км/ч надо относится с разумной долей иронии. Перед покупкой сабжа доверился этим цифрам, и был разочарован откровенно слабой динамикой.
Предыдущий ВАЗ 21053 рвал с места ГОРАЗДО сильнее.
Конечно после обкатки Логана ситуация улучшится, но чудес не жди.
Да - тазики точно "рвут"... а логан 1,6 спокойненько от них уезжает. Разгонная динамика настолько ровная что уснуть можно. Вот только натужно ревущие двенашки в попе очень далеко остаются почему-то...
И еще раз - советую перечитать пункт 4. в моем предыдущем посте... на цифры из авторевю, которые тупо взяты "по прикидке" можете полагаться сколько угодно. Мои личные данные гораздо ближе к данным производителя.
А вообще - продавайте логан. Ваше призвание - тазиковая классика!

Последний раз редактировалось Павел М2С, 07.12.2007 в 13:58.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.