Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 23:46   #16
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Не придется ли пересесть на лошадей???
Покупка обычной лошади может стоить всего лишь 3000$, но заботиться о ней на протяжении всей ее жизни может обойтись Вам в 100 000$. Всегда удивлялся людям, которые не желают потратить на несколько тысяч долларов больше, полагая, что стоимость покупки является на 5% меньше стоимости содержания лошади.

Стандартная стоимость содержания лошади состоит из таких расходов:

- Профессиональная конюшня. В зависимости от места проживания, проживание лошади в профессиональной конюшне будет стоить от 250 до 1000 долларов в месяц. То есть от 3 до 12 тысяч долларов в год. За 20 лет – от 60 тысяч до четверти миллиона.

- Собственная конюшня. Конечно же, если у Вас достаточно земли, Вы можете построить собственную конюшню и содержать свою лошадь самостоятельно. Хотя это дешевле содержания в профессиональной конюшне (так как Вы ухаживаете за ней сами, а не платите за это), кроме конюшни Вам также потребуется склад для сена, подстилка, седло, и другое. Покупка подстилки и соломы обойдется Вам от 100$ в месяц и выше. Также придется покупать минералы и соль, наряду с оплатой за воду и электричество (еще 40$ в месяц). В заключение, основная работа, которую делали бы в специальной конюшне (например, чистка конюшни) займет у Вас около 30 минут в день.

- Ветеринарные услуги. Вашим лошадям необходимо один раз в год делать прививки, дегильминтизацию – 3 раза в год и каждый год проверять состояние зубов. Эти основные процедуры будут стоить от 200 до 300$ в год. В случае болезни лошади, медицинские услуги обойдутся Вам суммой от 200 до 8000$ (в случае восстановительной операции при коликах и болях в животе).

- Услуги ковочного кузнеца. Копыта лошади необходимо подрезать каждые 2 месяца (будет стоить 30$ за каждый раз) и если необходимы подковы – Вам придется доплатить еще 30$. Подковы обычно требуются, в том случае, если Вы ездите на лошади регулярно, поэтому откладывайте 360$ в год на ковочного кузнеца.

- Страхование. Страхование от несчастных случаев третьих лиц – законодательные требования в некоторых странах. Помимо законодательных требований, Вы также можете застраховать от других случаев (например, смерти, кражи, заболевания, приводящего к потере трудоспособности). Основные затраты на страхование составляют около 40$ в месяц.

- Оборудование. Для того, чтобы ездить верхом на лошади Вам потребуется седло, попоны, крепления и одежду для верховой езды. Это обойдется Вам около 2000$, плюс затраты на ремонт и издержки по замене деталей в случае частой езды на лошади.

- Прочее. Расходы на конные опрыскиватели, навесы, моющие растворы и т.п. могут составить минимум 200-300$ в год.
В общей сложности, минимальные расходы на содержание составляют около 2000$ (в случае самостоятельного содержания), или 4000$ (профессиональная конюшня). Если Ваша лошадь серьезно заболеет, эти расходы могут удвоиться. Помимо фактических затрат на содержание лошади, существуют расходы, необходимые для ее использования (например, Ваше обучение, обучение лошади, расходы на участие в выставках и состязаниях).

Поэтому, при покупке лошади необходимо думать не только о стоимости покупки, но и о расходах на содержание и уход за ней на протяжении многих лет. Если эти расходы очень велики, возможно, стоит подумать об альтернативах (например, использовать лошадь совместно с двумя или несколькими собственниками).

лучше тогда велик. ил не заморачиваться с личным авто а пользоваться общественным транспортом. и тогда не болит голова у дятла о повышении цен на запчасти или ГСМ.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.01.2015, 23:57   #17
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение

Поэтому, при покупке лошади необходимо думать не только о стоимости покупки, но и о расходах на содержание и уход за ней на протяжении многих лет. Если эти расходы очень велики, возможно, стоит подумать об альтернативах (например, использовать лошадь совместно с двумя или несколькими собственниками).

лучше тогда велик. ил не заморачиваться с личным авто а пользоваться общественным транспортом. и тогда не болит голова у дятла о повышении цен на запчасти или ГСМ.
Да, стоит задуматься Я имею ввиду - над лошадью
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.

Последний раз редактировалось Надюха, 21.01.2015 в 23:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 00:36   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Да, стоит задуматься Я имею ввиду - над лошадью
Ишак покупать надо,он ест меньше
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:55   #19
Hildner
Новичок
 
Аватар для Hildner
 
Подмигивание Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ещё давно,при первых подорожаниях бензина кричали,что скоро авто продадим!!!Продал хоть кто??Всё дорожает,но авто никто не продаёт и не продаст...
"- Папа! Водка подорожала! Это значит, что ты будешь меньше пить?!
- Нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть!"
(с) анек.

Машину хрен кто продаст - к удобству быстро привыкаешь, а вот отвыкать потом сложно.
Если даже бензин сильно подорожает - будут просто меньше ездить, хотя-я всё дело в психологии.

Я пару лет назад ездил по Европе, а там на заправке порядки другие, чем у нас - сначала заливаешь полный бак, ну или сколько надо, а потом идёшь платить...
Недалече от Венеции я наплюхал 50 литров соляры в бак своего Ford Ranger и пошёл платить. "99 уйро" - радостно пропел итальяшка на заправке.
Я аж крякнул - в Москве полный бак всегда обходился в 1500 рублей! И шо делать - надо платить... Получилось, что заправочка мне обошлась ровно в 4 тыщи рублей...
Поначалу казалось крутоватенько, а потом привык и заправлялся спокойно...
Так что всё дело в психологии, ну и доходах, разумеется...
__________________
[B][I][COLOR="Indigo"]ПО ВСЕМУ МИРУ НА АВТО...[/COLOR][/I][/B]

Последний раз редактировалось Hildner, 22.01.2015 в 10:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 21:26   #20
ALBANT
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
грамотно заданный вопрос подразумевает технически грамотный ответ
Чтобы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа, судя по вашему сообщению, Вы можете задавать любые вопросы. Эрудиция по хорошему впечатлила!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 15:15   #21
An.Ilya77
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Все нормально сейчас по ценам на обслуживание, чего вы так переживали?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальный дилер Renault «АВИНЬОН» ждет Вас. Viktor-renault Автомобили Renault - выбор 2 14.01.2012 19:43
Scenic 2001 года TO 80 000 что ждет? Scenic2001 Renault Scenic I (1996-2003) 3 04.08.2009 16:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.