Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 17:31   #1
TolmachoF
Новичок
 
По умолчанию Мотор на к9к р732

приветствую!

Сталкивался кто нибудь с заменой ДВС?
Расскажите, какой опыт?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.03.2012, 22:43   #2
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

А что там особенного, был бы двигатель подходящий на замену, а делов там на пол дня, ну и 50 - 100$ за работу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 12:32   #3
TolmachoF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
А что там особенного, был бы двигатель подходящий на замену, а делов там на пол дня, ну и 50 - 100$ за работу
Я заказ тут мотор бу/ с турбиной и ТНВД (Просил что бы не разбиралась система) А мне привезли полное Г, разобранная ТНВД, без рампы, трубок металических/ и вообще мотор явно не с заявленным пробегом в 50/000

Вот интересуюсь у кого был опыт/ Я потерял 2 месяца и кучу денег/ Ругаюсь с поставщиком/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:55   #4
TolmachoF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

История ни к чему хорошему не привела.

Сошлись только на расколотом поддоне и возврата 5000р.

Не связывайтесь с компанией РУТОРА.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:47   #5
scand
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

как ни странно ищу себе такой же мотор. пока не определился разница в цене от 65 до 100 тыс.без навесного. а у меня еще и турбину заклинило.
много накатали до ремонта?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 11:19   #6
TolmachoF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

Цитата:
Сообщение от scand Посмотреть сообщение
как ни странно ищу себе такой же мотор. пока не определился разница в цене от 65 до 100 тыс.без навесного. а у меня еще и турбину заклинило.
много накатали до ремонта?
до 10/000 немного не хватило/

Научен опытом! теперь знаю где смотреть проблемы у этих машин/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:19   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

Цитата:
Сообщение от TolmachoF Посмотреть сообщение
Научен опытом! теперь знаю где смотреть проблемы у этих машин/
Так надо поделиться.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:30   #8
avkamskov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

ну да поделится надо, у меня тоже турбина заклинила и пополам развалилась. успел только 5 дней поездить после покупки. теперь турбину жду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:32   #9
scand
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

нашли двигатель?
для меня стало проблемой как отличить восстановленный двигатель от контрактного - хотя конечно неизвестно что из них будет лучше...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:20   #10
TolmachoF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

связался по инету/ хз. в таком вопросе лучше смотреть что покупаешь/

восстановленный дороже обычно стоит/
Рекомендация такова: смотри наглядно что береш и не плати много вперед/

Кстати буду распродавать остатки своего мотора/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:27   #11
TolmachoF
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

История значит такая!
Заказал мотор в фирме "Рутора". цена, все устроило все сладко и хорошо/
ПредОплата 60%/ ждем.... 20 дней везли до транспортной.
Оплата остальной суммы/ Транспортная привезла мотор (я доставку оплачивал) и о боже! Все изложено в файле


Схема возврата такова, что мне нужно его отправить обратно, они его проверят и только тогда будем думать или деньги назад, либо искать другой/

Так как все это затянулось на 2.5 месяца и за это время я потерял много денег из-за отсутствия машины, нервов и терпел прочие не удобства (живя в 30 км. от Москвы) и потеряв доверие к этой конторе, я решил сделать в Москве дефектовку. Цены на экспертизу начинались от 10.000... и контора еще не давала на это разрешение/ С горем пополам выбил с них 5.000р. за колотый поддон/ Уроды!

Дальше больше! решили собирать из-2х один. На результате, мой мотор намного лучше чем тот что привезли! 80% поставлено с моего мотора!!!

Прокладки поддона нет! силикон!
Маслоотделительные кольца поломанные
Поршня никуда не годятся! трещины и налипание метала!
Слой тефлона подтерт прилично
Пальцы выработаны! почти на 1мм!

Короче полный алес! это при заявленном при продаже пробеге в 50.000км.

Внимательно покупайте моторы! и не в коем случае не в Руторе!!!
Изображения
Тип файла: jpg 13032012306.jpg (108.6 Кб, 140 просмотров)
Тип файла: jpg 13032012307.jpg (134.8 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg 13032012308.jpg (90.1 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg 13032012310.jpg (119.3 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 13032012312.jpg (83.0 Кб, 101 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc ~$етенции по двигателю Renault Scenic 2 Толмачев.doc (162 байт, 178 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 14:27   #12
Ludovizer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

Здравствуйте люди добрые! Тут приговорили турбину у гранд sceni`ка родственника, прошу помочь в подборе новой.
Сердце у него с номером K9KP 732D292564, 1.5, 106л.с., 2007г.в.

Тут предлогают вот такую турбинку, подойдет ли?

Самому вся тематика данного авто интересна, потому как собрался брать тоже grand scenic дизельный, только моторы все 1.5 продают, есть правда один экземпляр 1.9 но на год старше и на сто рублей дороже... стоит он того?

Автору, сорьки за то что влез в тему, просто моторы одинаковые, плодить темы не хотелось... Ему (родственнику) кстати только что мотор перекинули, он говорит мотор обошелся в 38т.р. верится с трудом

Ах еще он в книжечке к машине вычитал что на холостых турбину охлаждать не нужно, судя по всему кончина как результат
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 18:21   #13
Михаил я
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

Толмачов,добрый вечер.ты написал что будешь продавать запчасти,два вопроса.целая ли ГБЦ и будет ли продаваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 21:37   #14
gljk56
Новичок
 
Аватар для gljk56
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

Цитата:
Сообщение от Ludovizer Посмотреть сообщение
Здравствуйте люди добрые! Тут приговорили турбину у гранд sceni`ка родственника, прошу помочь в подборе новой.
Сердце у него с номером K9KP 732D292564, 1.5, 106л.с., 2007г.в.

Тут предлогают вот такую турбинку, подойдет ли?

Самому вся тематика данного авто интересна, потому как собрался брать тоже grand scenic дизельный, только моторы все 1.5 продают, есть правда один экземпляр 1.9 но на год старше и на сто рублей дороже... стоит он того?

Автору, сорьки за то что влез в тему, просто моторы одинаковые, плодить темы не хотелось... Ему (родственнику) кстати только что мотор перекинули, он говорит мотор обошелся в 38т.р. верится с трудом

Ах еще он в книжечке к машине вычитал что на холостых турбину охлаждать не нужно, судя по всему кончина как результат
Ах еще он в книжечке к машине вычитал что на холостых турбину охлаждать не нужно, судя по всему кончина как результат

Поясни пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 13:19   #15
Николайнен
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мотор на к9к р732

Уважаемые друзья, помогите советом! У меня сеня2 к9к 732 106 л.с.. Завернуло вкладыши - да так, что лопнула подушка крепления коленвала. Поставил новый блок, новое колено, вкладыши, кольца, заменили грм, попутно отдал на ремонт турбину (был люфт). Так вот, после всего этого большого ремонта машина не стартует с низов. Турбина включается только на 2500 тыщах. И прет отлично. Но пока ее не раскочегарить - труба дело. Подключил Клип - ошибок впрыска нет. И вообще ошибок нет!!! Единственное - четвертая форсунка показывает коррекцию - примерно единичку. Турбинисты говорят, что выставляли по заводским настройкам (турбина с геометрией) и им там делать не чего. Подскажите что может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотор inet08 Renault Kangoo 3 24.03.2011 21:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.