Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 12:53   #1
Leomv
Новичок
 
По умолчанию

Сегодня пробил колесо об бордюр. Пробоина сантиметр или полтора, сбоку, четко по середине. Сейчас на запаске, но с этим колесом однозначно надо, что то делать, так как без запаски ездить страшновато. Отсюда вопрос. Стоит ли заморачиваться с ремонотом колеса, или необходимо покупать новую резину. И если новую, то как лучше, все вместе — и покрышку и камеру, или только камеру. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.07.2006, 13:05   #2
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leomv @ 17.07.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
Сегодня пробил колесо об бордюр. Пробоина сантиметр или полтора, сбоку, четко по середине. Сейчас на запаске, но с этим колесом однозначно надо, что то делать, так как без запаски ездить страшновато. Отсюда вопрос. Стоит ли заморачиваться с ремонотом колеса, или необходимо покупать новую резину. И если новую, то как лучше, все вместе — и покрышку и камеру, или только камеру. Заранее спасибо.
Камера? А разве на Рено до сих пор используют камеры? Даже на ВАЗах уже давным-давно применяют бескамерную резину! Камера - позавчерашний век!
Кстати, проблема такая же возникла и у всеми уважаемого здесь Полковника при поездке в Европу. Читать здесь: http://www.renault-club.ru/showthrea...d=28461&st=0&# Ему ни в Финляндии, ни в Германии в шиномонтажах не помогли! Вывод - покрышку менять! Хотя наши шиномонтажи и не за такое берутся... Но вам что дороже - новая покрышка или собственная безопасность? <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:07   #3
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leomv @ 17.07.2006, 12:53 Посмотреть сообщение
Сегодня пробил колесо об бордюр. Пробоина сантиметр или полтора, сбоку, четко по середине. Сейчас на запаске, но с этим колесом однозначно надо, что то делать, так как без запаски ездить страшновато. Отсюда вопрос. Стоит ли заморачиваться с ремонотом колеса, или необходимо покупать новую резину. И если новую, то как лучше, все вместе — и покрышку и камеру, или только камеру. Заранее спасибо.
Делать сам будешь?
Или в шиномонтаж поедешь?
Там посмотрят, все и расскажут: можно ее отремонтировать или ну, ее
Я вчера ремонтировала, но у меня был небольшой прокол...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:10   #4
Boris1982
Новичок
 
Аватар для Boris1982
 
По умолчанию

Мне кажется что с такой пробоиной, даже хорошо заделанной, лучше не ездить. Очень большая вероятность поторного пробоя на скорости
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:11   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 17.07.2006, 13:07 Посмотреть сообщение
Делать сам будешь?
Или в шиномонтаж поедешь?
Там посмотрят, все и расскажут: можно ее отремонтировать или ну, ее
Я вчера ремонтировала, но у меня был небольшой прокол...
Прокол на беговой дорожке, если не затронута целостность корда, будет отремонтирован "грибком" достаточно надежно! Но рваная рана сбоку, да еще если и корд порван - тут как "русская рулетка", когда взорвется шина, никто не предскажет... Многие нормальные шиномонтажи даже не возьмутся делать...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:16   #6
Leomv
Новичок
 
По умолчанию

Ну судя по ответам, надо новую покупать, не соорентируете по ценам. Я так понимаю надо брать ту же что и на всех остальных колесах. А то что они безкамерные я и не знал, первая машина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:18   #7
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

В Москве делают. В двух местах. штопают. но сразу рекомендуют ставить только назад. И скорость не выше 100. Делайте выводы.
Я- делал 2 раза у них. И то- зимнююю (жалко было. да и скорости зимой небольшие). Через месяц-два- стала спускать потихоньку. Одел камеру. Стало бить, слегка. но вроде как сзади- незаметно. А к следующей зиме- вздулась здоровенная грыжа на месте ремонта...Выбросил. Вот такой вот опыт...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:19   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leomv @ 17.07.2006, 13:16 Посмотреть сообщение
Ну судя по ответам, надо новую покупать, не соорентируете по ценам. Я так понимаю надо брать ту же что и на всех остальных колесах. А то что они безкамерные я и не знал, первая машина
А какая у вас резина стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:20   #9
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leomv @ 17.07.2006, 13:16 Посмотреть сообщение
Ну судя по ответам, надо новую покупать, не соорентируете по ценам. Я так понимаю надо брать ту же что и на всех остальных колесах. А то что они безкамерные я и не знал, первая машина
Вбивай в Яндексе название резины (остальных трёх) и ищи , где и почем...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:21   #10
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 17.07.2006, 13:18 Посмотреть сообщение
В Москве делают. В двух местах. штопают. но сразу рекомендуют ставить только назад. И скорость не выше 100. Делайте выводы.
Я- делал 2 раза у них. И то- зимнююю (жалко было. да и скорости зимой небольшие). Через месяц-два- стала спускать потихоньку. Одел камеру. Стало бить, слегка. но вроде как сзади- незаметно. А к следующей зиме- вздулась здоровенная грыжа на месте ремонта...Выбросил. Вот такой вот опыт...
Просто повезло, что грыжа не взорвалась! Ездил в Калужскую область в мае, так вдоль трасс таких колес с грыжами валяется множество... А рядом иногда памятники и венки встречаются...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:24   #11
Leomv
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 17.07.2006, 13:19 Посмотреть сообщение
А какая у вас резина стоит?
Good Year GT2
Я смотрю на сайтах указанно что это летняя, хотя мне в салоне сказали что это всесезонная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:26   #12
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 17.07.2006, 13:21 Посмотреть сообщение
Просто повезло, что грыжа не взорвалась! Ездил в Калужскую область в мае, так вдоль трасс таких колес с грыжами валяется множество... А рядом иногда памятники и венки встречаются...
ха! Так я грыжу-то углядел при монтаже! Побежал тогда покупать сразу... Дурак я тебе, ездить с такой штукой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:35   #13
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leomv @ 17.07.2006, 13:24 Посмотреть сообщение
Good Year GT2
Я смотрю на сайтах указанно что это летняя, хотя мне в салоне сказали что это всесезонная.
Летняя-летняя, не сомневайся! Проехал я один день по снежку на ней: на следующий день побежал покупать зимнюю! На Озерковской набережной шлифовал, не мог в горочку въехать- минут 5-6...
хреновый всесезон. считай никакой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:37   #14
Boris1982
Новичок
 
Аватар для Boris1982
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leomv @ 17.07.2006, 13:24 Посмотреть сообщение
Good Year GT2
Я смотрю на сайтах указанно что это летняя, хотя мне в салоне сказали что это всесезонная.
Всесезонной резины для легковых автомобилей нет, есть летняя на которой можно хоть как-то зимой ездить (ее и называют всесезонной). но лучше летом ездить на летней, а зимой - на зимней
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 13:41   #15
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Народ, у меня запаска лежит нетронутая, а колеса еще годик и менять наверное пора (год отьездил, внешне все четыре нормальные), чего, запаску так новой и держать, ведь когда резину поменяю, она уже другой будет. Может разная резина в случае использования запаски некриминально, но проясните.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу преобрести LagunaII, новую ESV Автомобили Renault - выбор 19 03.05.2007 00:40
куплю новую штатную СD агнитолу миша777 Автозвук 2 08.04.2007 16:21
Хочу новую машину. Murashka Автомобили Renault - выбор 59 23.11.2006 11:37
Renault Twingo – продолжение следует? Admin Из мира Рено 15 23.08.2006 22:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.