Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 13:54   #1
MaxL
Новичок
 
По умолчанию

Добрый день всем . Такая проблемка. Машинка 1.4 2004-2005 года.
Накатала 69 тыщ и без каких либо капризов.
На днях появился странный эффект . Машину на холостых трясет. Стою в пробке и машина вся ходуном ходит , рычаг переключения передач -крупной дрожью.
При этом тахометр стоит как влитой. Сразу возникла мысль - троит . Но замена свечей ни к чему не привела . Что думаете ? Топливный фильтр ? Может меня заправили кампотом ? Или ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.05.2007, 15:45   #2
EXILES
Новичок
 
Аватар для EXILES
 
По умолчанию

форсунка)))

было у меня на первой 5 .000 км Скорее всего 1 или 2 цилиндр

почемуто именно там они чаще всего вылетают.

Все со слов спецов из Муса моторса
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:45   #3
MaxL
Новичок
 
По умолчанию

Форсунка!!! А метод личения ? Каким образов все происходило у Вас ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 14:14   #4
EXILES
Новичок
 
Аватар для EXILES
 
По умолчанию

приехал в сервис и поменяли за 1 час, по гарантии отказались делать-сославшись на плохое качество топлива .... хотя пробег был 5000 км.

Стоимость работ составила около 130 уе
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 12:13   #5
leshiy
Новичок
 
Аватар для leshiy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxL @ 09.05.2007, 12:54 Посмотреть сообщение
Машину на холостых трясет. Стою в пробке и машина вся ходуном ходит , рычаг переключения передач -крупной дрожью.
у меня дизель, но такой эффект появляеться при обрыве нижней подушки двигателя. Подушка (слишком громкое название) представляет собой алюминиевую загогулину с двумя сайлентами на концах. один конец - на движок, другой - на днище в районе рычага передач. В общем советую загнать на эстакаду и там посмотреть на хх. может, дело и не в свечах...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:12   #6
Эдуард 12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свечи ? Фильтр ? или что ?

здравствуйте, господа! незнаю, что было у Вас, но по признакам, которые вы написали - могут Быть две проблемы:
1. свечи (троит, но на машине это можно обнаружить если приложить ладонь к выхлопной трубе как только завели машину, сразу почувствуете)
2. катушка зажигания (или как она там правильно называется - та штука которая на свечу надета, по словам спецов из швеции - это слабое место, стоит около 100 американских денег,)
Если не трудно скиньте, плиззз, что было у Вас
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 23:41   #7
leshiy
Новичок
 
Аватар для leshiy
 
По умолчанию Ответ: Свечи ? Фильтр ? или что ?

у меня 1,9 атмосф дизель. в моем случае решалось комплексно, поэтому главной причины точно сказать не могу. поменяли катализатор на пламягаситель и перебрали узел коллектор-штаны. ИМХО проблема была в клапане регенерации отработавших газиков , коллектор был весь сажей заросший, ножом соскребали. порешали по-нашему: поставили в месте соелинения штанов с коллектором (возле клапана РОГ) заглушку из тонкой латуни, т.е. заглушили клапан. Субьективно немного выросла мощность и ухудшилась экология (запах выхлопа стал резче и противней), зато движек ровно работает.

потом еще одна причина гула проклюнулась - когда у меня порвалась правая верхняя подушка двигателя. под нагрузкой его начинало так колбасить, что он кронштейном бился об ограничители (металличемкий стук). Поменял я ее с помощью соседа по гаражу и монтировки , есс-но подушку купил неродную, подешевле. Так на новой подушке такой гул в салоне стоял, что на 30 мин поездки полагалась таблетка цитрамона от головной боли. Знакомый ходовик решил проблему за 15 мин, немного разогнув скобу ограничителя и немного сточив клиновидные поперечные демпферы на подушке.
Это я к тому, что никто заранее не знает, когда начнеться резонанс и соответствующий гул - толи при установке новой подушки, толи при надрыве старой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 11:28   #8
ihor lviv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свечи ? Фильтр ? или что ?

Полностю согласен с Лешим!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:19   #9
Artemiy78
Новичок
 
Аватар для Artemiy78
 
По умолчанию Ответ: Свечи ? Фильтр ? или что ?

Цитата:
Сообщение от MaxL Посмотреть сообщение
Машину на холостых трясет. Стою в пробке и машина вся ходуном ходит , рычаг переключения передач -крупной дрожью.
При этом тахометр стоит как влитой. Сразу возникла мысль - троит . Но замена свечей ни к чему не привела . Что думаете ? Топливный фильтр ? Может меня заправили кампотом ? Или ?
У меня похожая беда, только еще и глохнуть начинает. Хотя ключик туда-сюда, заводится и едет. Потом опять глохнет. А потом эффект также неожиданно пропадает, как и появляется. Причем обычно такая беда происходит либо после интенсивных разгонов/торможений или же дергания в пробках. Эффект может пропасть на месяц- а потом покемона в течении недели может так колбасить. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке рядом с работой. Там же вся контора наша заправляется. То есть на бизин грешить не могу. Поездка к офицалам ничо не дала- диагностика говорит, что все в норме. Чо делать- уму не приложу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:13   #10
Крестор
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свечи ? Фильтр ? или что ?

У меня тоже самое,поменял топливный фильтр стало полутше,но все равно дергается иногда
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:50   #11
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: Свечи ? Фильтр ? или что ?

Аааа =)))) Некропостинг рулит =))) Сорри за флуд =)))
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 18:03   #12
081
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свечи ? Фильтр ? или что ?

Цитата:
Сообщение от MaxL Посмотреть сообщение
Добрый день всем . Такая проблемка. Машинка 1.4 2004-2005 года.
Накатала 69 тыщ и без каких либо капризов.
На днях появился странный эффект . Машину на холостых трясет. Стою в пробке и машина вся ходуном ходит , рычаг переключения передач -крупной дрожью.
При этом тахометр стоит как влитой. Сразу возникла мысль - троит . Но замена свечей ни к чему не привела . Что думаете ? Топливный фильтр ? Может меня заправили кампотом ? Или ?
Было то же самое – замена подушки двигателя и проблема ушла. Если она до этого не менялась, мне поменяли на 65 000 км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 22:06   #13
цыклоп
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Свечи ? Фильтр ? или что ?

Извините может не по теме но всетаки. У меня канго 1,2 и когда я на скорости хочу обогнать нажимаю на газ и она начинает немножко дергатся, при плавном розгоне такого нету. Фильтр поменял форсунки почистил. Помогите пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи Spacer Renault Scenic 25 23.12.2011 19:59
Фильтр очистки воздуха салона Kolin Renault Megane 2 01.02.2007 09:07
Свечи после 15 тыс Витос Общие вопросы 9 30.10.2006 13:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.