Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 15:43   #16
Saag
Новичок
 
По умолчанию

Была такая проблема, также плохо заводилась на горячую. К 70-ти тысячам терпение мое лопнуло, после того как два раза плясал вокруг машины по часу. Оказалось что накрылся датчик положения коленвала. Замена обошлась около 2 тыр. у оффицифлов (работа + датчик), т.к. не было времени ехать в какой либо другой сервис. Так что мне кажется что проблема именно в датчике.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.07.2006, 18:09   #17
Miha
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saag @ 26.07.2006, 15:43 Посмотреть сообщение
Была такая проблема, также плохо заводилась на горячую. К 70-ти тысячам терпение мое лопнуло, после того как два раза плясал вокруг машины по часу. Оказалось что накрылся датчик положения коленвала. Замена обошлась около 2 тыр. у оффицифлов (работа + датчик), т.к. не было времени ехать в какой либо другой сервис. Так что мне кажется что проблема именно в датчике.
Таже проблема (о горячем движке)! А в гарантию это не входит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 14:16   #18
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miha @ 31.07.2006, 18:09 Посмотреть сообщение
Таже проблема (о горячем движке)! А в гарантию это не входит?
Должно входить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 14:23   #19
vnet
Новичок
 
Аватар для vnet
 
По умолчанию

Друзья, решил написать о том, как все-таки закончилась история с вышеозначенной проблемой.
Благодаря форуму и нашим украинским коллегам решил для себя, что придется датчик-таки поменять.
Записался на сервис. Приехал, показал картинку, получил в ответ утвердительное "угу, он", оставил машину, через 10 минут позвонил менеджер, сказал что датчик покачали - машина завелась, но лучше поменять на хрен, чтобы наверняка. Так и сделали. Цена вопроса:
1530 датчик + 600 замена = 2130.
Оказалось, что 600 за диагностику не берут, если ремонтируешь у них. Плюс продули (бесплатно) форсунку омывателя лобового стекла (одна не работала, забилась), плюс обсудил с ними все сопутствующие вопросы по машине (все-таки, не новая, что-то где-то гремит временами и т.д.)
Короче, резюме.
Железки (подвеску, кузов и т.п.) можно делать в гаражах.
Но если проблемы с электрикой - надо однозначно делать у официалов.
Всем спасибо за технические знания и опыт, так гораздо легче общаться с сервисами, причем с любыми, от гаражных до официальных.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 19:57   #20
Димов
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые Гопоада! И у меня та же фигня. Только на севисе в Дженсере (ул. Цветочная) сказали, что неисправность не явная, электронная диагностияка, которую я делал на 30 тыс., дней 10 назад показа все окей и они порекомендовали мне ездить до тех пор пока на улице не встану, ну а тотом на веревке к ним и тогда неисправность станет ЯВНОЙ и тогда они возмуться за этот ремонт. Мне это что-то не нравится.

В этой связи хотел спросить, где этот датчик на моторе, у меня 16 клапанный, что значит "в сервисе покачали датчитк" и машина завелась??? ОЧень и очень хотелось бы знать, где этот чертов датчик???, может какие контакты запачкались, поскольку тут нужда была и ездил по грутовке галимой и как раз после этого такая беда!!!

PS Складываеся впечатление, что от поздке к поезке ситуация ухудшается, прогретую машину все труднее становится заводить, да и последний раз холожную с третьего раза завел, караул!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 12:24   #21
Symba
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димов @ 23.10.2006, 18:57 Посмотреть сообщение
Уважаемые Гопоада! И у меня та же фигня. Только на севисе в Дженсере (ул. Цветочная) сказали, что неисправность не явная, электронная диагностияка, которую я делал на 30 тыс., дней 10 назад показа все окей и они порекомендовали мне ездить до тех пор пока на улице не встану, ну а тотом на веревке к ним и тогда неисправность станет ЯВНОЙ и тогда они возмуться за этот ремонт. Мне это что-то не нравится.

В этой связи хотел спросить, где этот датчик на моторе, у меня 16 клапанный, что значит "в сервисе покачали датчитк" и машина завелась??? ОЧень и очень хотелось бы знать, где этот чертов датчик???, может какие контакты запачкались, поскольку тут нужда была и ездил по грутовке галимой и как раз после этого такая беда!!!
У меня такая же проблема! Тоже то заведется сразу с полоборота, то раза с 4-5! В Дженсер ездил сказали: "плавающая неисправность" и приезжайте если уж совсем плохо будет! (сервис блин!)
Почитал на форуме и решил что это датчик температуры охлаждающей жидкости. Вот только где он находится хотелось бы узнать, потом приобрести и поменять. Да еще, когда долго не заводится делаю так: отключаю от аккумулятора "плюс" подключаю обратно - и заводится с полоборота! (потом приходится выставлять время и настраивать радиоканалы заново )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 18:31   #22
Димов
Новичок
 
По умолчанию

Перекопал весь форум, не только наш, но и украинский. Прошелся поиском и кое-чего поднашел. А именно: плохой пуск теплого двигателя в основном из-за глючной работы датчика коленвала (датчика МВТ или как его еще называю датчика Холла). Нашел и картинку, по которой этот датчик можно найти. Этот датчик как раз находится над маховиком. Вот вчера пробовал его в живую отыскать. Вроде как нашел. Но дотянуться до него практически невозможно. Менял резину на шиповку. Снял правое переднее колесо, а в колесной нише увидел, что щиток прикрывающий нижнюю часть ременной передачи частично соскочил со стойки. Это последствие езды по жуткой грязи, по грунтовой дороге, ну отодвнул немного этот сокочивший щиток и увидел маховик, засунул под щиток руку и двумя пальцами "покачал", то, что было над маховиком (наощупь контактная колодочка с проводом в ПХВ изоляции), грязи от туда посыпалось много. Затем прицепи щиток наместо, он на пластмассовом защелкивающимся полухомутике вокруг стоички защелкивается. Ну вот, поставил колесо на место. Машина сразу четко и хорошо завелась. Два дня ездил, останавливался, глушил, заводил, опять глушил, опять заводил. Машина работала четко, заводиласть нормально. Да и холодный двигатель как-то лучше заводиться стал.
P.S. И правильно, что в Дженсере (ул. Цтветочная)не взялись ремонтировать эту неисправность (неявную), а то бы и свое и мое время потратили и денег бы массу слупили.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 20:29   #23
faqa
Ученик
 
Аватар для faqa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димов @ 29.10.2006, 19:31 Посмотреть сообщение
Перекопал весь форум, не только наш, но и украинский. Прошелся поиском и кое-чего поднашел. А именно: плохой пуск теплого двигателя в основном из-за глючной работы датчика коленвала (датчика МВТ или как его еще называю датчика Холла). Нашел и картинку, по которой этот датчик можно найти. Этот датчик как раз находится над маховиком. Вот вчера пробовал его в живую отыскать. Вроде как нашел. Но дотянуться до него практически невозможно. Менял резину на шиповку. Снял правое переднее колесо, а в колесной нише увидел, что щиток прикрывающий нижнюю часть ременной передачи частично соскочил со стойки. Это последствие езды по жуткой грязи, по грунтовой дороге, ну отодвнул немного этот сокочивший щиток и увидел маховик, засунул под щиток руку и двумя пальцами "покачал", то, что было над маховиком (наощупь контактная колодочка с проводом в ПХВ изоляции), грязи от туда посыпалось много. Затем прицепи щиток наместо, он на пластмассовом защелкивающимся полухомутике вокруг стоички защелкивается. Ну вот, поставил колесо на место. Машина сразу четко и хорошо завелась. Два дня ездил, останавливался, глушил, заводил, опять глушил, опять заводил. Машина работала четко, заводиласть нормально. Да и холодный двигатель как-то лучше заводиться стал.
P.S. И правильно, что в Дженсере (ул. Цтветочная)не взялись ремонтировать эту неисправность (неявную), а то бы и свое и мое время потратили и денег бы массу слупили.
Замечательно, что Вы справились с проблемой сами. Было бы еще замечательнее, если бы Вы приложили ту самую картинку для истории.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите Pls Aleksander Renault Scenic 12 13.11.2008 22:47
Помогите Dog Renault Symbol 3 24.03.2007 22:30
Помогите мне........ Murashka Renault Laguna (Рено Лагуна) 29 05.07.2006 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.