Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 02:20   #1
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

1. Сегодня стою на Варшавке чуть в горку на светофоре. АКПП в положении D,нога на тормозе. зеленый. отпускаю тормоз .. и машина катится назад! по крайней мере так показалось,тк одновременно жена и я смотрели на машины сбоку и справа, и одновременно нас замутило как-то. нажал на газ поехал вперед. показалось? или реально глюкнуло? кто нить сталкивался с таким случаем?

2. Ставлю прямо руль,машину тянет вправо. Чтобы ехать прямо надо отвернуть руль влево на 9 градусов. В салоне при покупке переобули шины на зимнюю шиповку. На другой не ездил. Знаю что кривой руль распостраненная проблема меганов. Как вы ее решали,гарантийный ли это случай, забить ли на это или делать сход-развал?
Вверх  
*****
Старый 29.10.2006, 08:59   #2
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

По певому вопросу: скорее всего показалось - у самого был такой глюк. В тоннеле: слева стенка, справа фура.... Фура поехала, а я как сумасшедший начал топить тормоз... И еще. У меня бы один такой случай, когда я стоял в горку - снял машину с паркинга, отпустил тормоз - она чуть назад откатилась, но это один раз и больше такого небыло.

Про руль ничего не скажу - у меня такого трабла нет - машина идет идеально прямо... Иногда даже вообще без рук еду, когда надо в бардачке покапаться
Вверх  
Старый 29.10.2006, 11:02   #3
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

проверь давление в шинах.

И всетаки обратись в сервис
Вверх  
Старый 29.10.2006, 12:38   #4
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 29.10.2006, 3:20 Посмотреть сообщение
1. Сегодня стою на Варшавке чуть в горку на светофоре. АКПП в положении D,нога на тормозе. зеленый. отпускаю тормоз .. и машина катится назад! по крайней мере так показалось,тк одновременно жена и я смотрели на машины сбоку и справа, и одновременно нас замутило как-то. нажал на газ поехал вперед. показалось? или реально глюкнуло? кто нить сталкивался с таким случаем?

2. Ставлю прямо руль,машину тянет вправо. Чтобы ехать прямо надо отвернуть руль влево на 9 градусов. В салоне при покупке переобули шины на зимнюю шиповку. На другой не ездил. Знаю что кривой руль распостраненная проблема меганов. Как вы ее решали,гарантийный ли это случай, забить ли на это или делать сход-развал?
По первому вопросу - показалось, так как автомат расчитан на то, чтобы не давать отката.
По поводу второго - проверить колеса, и если все ок, поехать в сервис. Должны сделать без вопросов по гарантии (это зависит от того, какой дилер и как с ним поговорить)
Вверх  
Старый 29.10.2006, 12:40   #5
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 29.10.2006, 9:59 Посмотреть сообщение
У меня бы один такой случай, когда я стоял в горку - снял машину с паркинга, отпустил тормоз - она чуть назад откатилась, но это один раз и больше такого небыло.
Логично. Она слишком задумалась и не успела передачу включить
Наверное хорошая горка была и без тормаза включал передачу
Вверх  
Старый 29.10.2006, 12:51   #6
gremyxa
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vipous @ 29.10.2006, 12:02 Посмотреть сообщение
проверь давление в шинах.

И всетаки обратись в сервис
как проверрить давление? я в этом вопросе не соображаю
Вверх  
Старый 29.10.2006, 12:55   #7
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 29.10.2006, 4:20 Посмотреть сообщение
2. Ставлю прямо руль,машину тянет вправо. Чтобы ехать прямо надо отвернуть руль влево на 9 градусов. В салоне при покупке переобули шины на зимнюю шиповку. ...
думаю это все просто из-за того, что ты только начал водить. Всегда у тех кто тока начал... машина по трассе ходуном ходит
Вверх  
Старый 29.10.2006, 13:04   #8
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 29.10.2006, 13:38 Посмотреть сообщение
По первому вопросу - показалось, так как автомат расчитан на то, чтобы не давать отката.
...
Вот интересно, у многих бывали такие случаи...
У меня тоже был один раз, я тоже решила, что "показалось". А теперь думаю...странно...массовые...?
Тоже было в горку (небольшую) в пробке...
Вверх  
Старый 29.10.2006, 14:32   #9
Сергей Александрович
Новичок
 
Аватар для Сергей Александрович
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лектор @ 29.10.2006, 12:51 Посмотреть сообщение
как проверрить давление? я в этом вопросе не соображаю
Покупаешь специальный манометр (стоит не дорого) и замеряешь давление в шинах. Лучше замерить несколько раз. Если давление в колесах не соответствует норме - подкачай или спусти.
Конечно и манометр надо бы проверить. Врут безбожно. А проще подъехать на шиномонтаж и замерить давление. Услуга кажется не дороже стоимости манометра
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕ тянет... selena Renault Megane 11 13.01.2015 17:35
тянет в сторону djjuriev Renault Symbol 6 07.12.2006 11:59
Руль? Andre Renault Megane 26 05.09.2006 21:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.