Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 00:36   #1
snake_bite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

Доброго времени суток!
Если не затруднит, подскажите человеку, который присматривает свой первый автомобиль, а именно Реношку 19, как лучше поступить...
Хочется взять Рено 19 модели, года, скажем так, 94-го, дизель, в пределах до 4000$. Но, хочется - это одно, а более разумное вложение - это другое... Мысли такие: будет ли норм состояние дизельной таких годков? И нормально ли смотреть такого года или же плюс-минус парочку? Дизельную почему еще хочется, так это из-за экономичности... В обслуживании, да, может и будет выходить не так проще, как бензин, но...
А, вообще, все таки попрошу ваших советов, господа: что на счет 1.4, 1.7, 1.8 скажите? Но, как я понимаю, 1.7 и 1.8 экономным вариантом не назовешь, если конечно сравнивать с тем же 1.4 иль дизелем... Может, исходя из моих нужд, стоит подумать лучше об 1.4? Еще и на газу чтоб? Иль лучше 1.7-1.8? Какого поколения ГБО (читал, на 19-ку лучше 2-го)? Каков расход газа?
Машинка нужна практичная, гонять не планирую, можно чтобы шла, как говориться: "медленно, но уверенно" )
Благодарю!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.01.2013, 16:15   #2
nusya119
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

Ну что можно сказать ? На Украине цены на машины выше чем в Росссии. И брать машину 94 года , может стоит сильно подумать??? В России с запчастями на Рено 19 Европа - большая проблема. На своем малом опыте могу сказать одно.Дифлектора на окна искал более 7 месяцев.Установил ГБО - доволен полностью, хотя расход по трассе 10 л. газа на 100 км. По городу Москве в сильный холод и пробки - 12-15л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:19   #3
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

т еперь попробую я у меня уже как 3года рено 19 машина хорошая.с запчастями проблем ноль недорого и быстро например тот же экзист.обьем 1.4 56 лошадок прёт как танк .разгонял до 140 больше страшно и глупо а 100_120 без напрягов.ну и что что кто то тебя обошел на трассе так ты знаешь у тебя машинка нюхает бензин а у того жрет ,за прошлое лето слетал 3 раза без проблем из новосиба в омск и обратно а это только 1раз 1500км.расход литров 5.5-6 по городу проверено.каждый день матаюсь по сотне км в день.конечно машина не новая что то сломается что то отпадёт из за старости но ремонт по бюджету небьёт.что то подходит от нашего автопрома у меня радиатор с 2109 стоит .салон просторный,3метра палки свободно входят.4 человека спокойно едут на 3 суток отдыхать на природу а это сами понемаете что и сколько везётся с сабойбрал за 90000 за три года вложил 30000 продавать пока нехочу не из за того что жалко что столько вложений а просто машинка нормуль.я нежелею.за то какой кайф едешь и все на тебя гледят у нас в новосибе если наберётся таких 10 это хорошо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:22   #4
тышка
Водила
 
Аватар для тышка
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

а по поводу дефлекторов я поставил с тойже 9 по началу как то по углам не то и загиб не тот а сейчас смотрю и как родные .покрвйне менее знакомые незамечают что это неродные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:24   #5
snake_bite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить 19ку подскажите

А что на счет 21-й модели скажите... если сравнить с той же 19-шкой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 01:47   #6
}{ARA]{IRI
Новичок
 
Аватар для }{ARA]{IRI
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить 19ку подскажите

Про 19 соглашусь с предыдущими постами. Просторный салон (за счет более длинной базы чем у ВАЗ), вместительный багажник (седан, у меня еще задняя спинка складывается по частям, удобно), хорошая аэродинамика (низкая с длинным капотом, как пуля) разгонял до 160 не страшно, едет как по рельсам. Подвеска очень комфортная (через 30 минут езды задние пассажиры засыпают, передний клюет носом, тоже спит ). Двигатель 1,6 78 л.с. Расход правда по трасе 7, по городу 8,5, но мотор тяговитый тянет с низов (можно 5 врубить и так ехать хоть в гору хоть с горы). Запчасти действительно дешевле чем на ВАЗ2110 (расходники), на индивидуальные детали конкретно этой модели цены выростают раза в 3. Но народ умудряется в этом случае подбирать от нашего автопрома. Ветровики подходят от nexia. Машинка очень хорошая и надежная.

Последний раз редактировалось }{ARA]{IRI, 01.02.2013 в 01:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 15:45   #7
dilirium
Новичок
 
Аватар для dilirium
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить 19ку подскажите

Nusya119 Что вы такое говорите? Какие у вас проблемы с запчастями? Дефлекторы на 10-и летнюю машину искали? Что за бред? Извините меня.
Такие "тюнинги" на новые машины покупают)))) Логан, сандеро, дастер. и тд. Все расходники и прочие запчасти все в наличии есть (Москва и область) это точно. Вплоть до радиаторов и помп водяных. А так же фары и кузов))) С запчастями типо лючок бензобака и ручек внутренних может возникнуть проблема, но на то есть РАЗБОР!
Всем удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:55   #8
s.custo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подсчет владельцев 19-шек!

возьмите лучше объем 1,7 чем 1,4 она и так не феррари разгоняется долго потом это тот же расход что и 1,4 только потом поймете что мощности не хватает когда покатаетесь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:39   #9
Egor2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить 19ку подскажите

19-ка 1992г.Европа,у меня третий год,1.7л.Машина для своего возраста надежная,после покупки поменял ремень и ролики ГРМ на всякий случай и все.В Экзисте запчасти без проблем.Кстати,родные оконные дефлекторы нашел без проблем за 800р.в инете,заказал,через неделю пришли.Бензин 6 л.по трассе.Купил авто случайно,но не пожалел ни разу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:37   #10
snake_bite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить 19ку подскажите

Все таки, 1.7 брать? А какого года, посоветуете, а то с этим вопросом никак немогу определиться? Кто говорит, что чистого француза брать, а это по годкам уже в поряде будет, а если года хотя б 96-97, то эт Европа... как они?
Благодарю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 18:21   #11
nik-73
Новичок
 
Аватар для nik-73
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить 19ку подскажите

Цитата:
Сообщение от snake_bite Посмотреть сообщение
Все таки, 1.7 брать? А какого года, посоветуете, а то с этим вопросом никак немогу определиться? Кто говорит, что чистого француза брать, а это по годкам уже в поряде будет, а если года хотя б 96-97, то эт Европа... как они?
Благодарю!
Посмотри здесь: http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=56&t=3071
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:42   #12
Egor2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить 19ку подскажите

У меня сборка Испании.Как наслышан,турчанки качеством пониже будут.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить меганчик 1amo Renault Megane 14 13.10.2010 17:52
Хочу купить Виталий@ Renault Kangoo 7 28.01.2008 22:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.