Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 13:33   #16
ssdm
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Vitoss Посмотреть сообщение
Подскажите,есть ли какие-нибудь нюансы по замене ГРМ на Клио 2 2003г. 1,2 58 лс?Просто не могу понять стоимость работы,почему так дорого?До этого на 16-ти клапанном движке 2,0 на мазде за такую работу просили 2000-2500 руб,а тут на Рено просят 3000-4000р.
В СПб меньше чем за 4500 за замену ремня и помпы не реально найти. Так что 3 т.р. ещё вполне нормальная цена.
Вверх  
*****
Старый 13.11.2012, 23:43   #17
Ильнур 486
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

у меня clio3 1.2 101 л.с краем уха слышал что у этого движка ГРМ привод цепной правда иль нет подскажите
Вверх  
Старый 14.11.2012, 00:22   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

Если мне не изменяет память-цепной у 2х литровых движков
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 23.11.2012, 23:28   #19
Ильнур 486
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

Уменя двиган D4FTurbo при продаже сказали шо там цепь на ГРМ это правда иль нет кто подскажет
Вверх  
Старый 24.11.2012, 00:52   #20
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Ильнур 486 Посмотреть сообщение
Уменя двиган D4FTurbo при продаже сказали шо там цепь на ГРМ это правда иль нет кто подскажет
Обманули тебя, там ремень. А цепь по-моему, на каком-то из 2-х литровых.
Вверх  
Старый 26.11.2012, 15:03   #21
Vitoss
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

Поменял я ГРМ за 4500р(работа+запчасти).Нашёл в Калининграде,где не обдирают.Если еще актуально пиши в личку,подскажу где.
Вверх  
Старый 29.11.2012, 21:56   #22
Ramill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

а сколько роликов должно быть в камплекте с ремнем и помпай? ато сказали что один! и нужен ли герметик для помпы
Вверх  
Старый 30.11.2012, 01:51   #23
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

ролик один - натяжной, второй ролик это помпа.
Да, герметик при замене помпы нужен, НО, если правильно и прямыми руками всё делали, то менять помпу вместе с ГРМ-ремнём это глупость, ресурс помпы около 300,000 км. Это если при замене ремня не накосячили, ну а поскольку косоруких слесарей немеряно, то появился миф, о том, что помпу надо менять вместе с ремнём, иначе - после замены начинает течь. Дескать поменяем и всё будет хорошо. Следуя такой логике проще машину до кучи тоже менять. После каждого ТО. Ибо маслофильтр можно не докрутить, масло выльется, но со слов слесаря "масло мотор съест" и пжалте на капиталку.
Даже официалы признают косорукость своих механиков. Косвенно, правда, иначе почему пробег от замены до замены в России сокращён вдвое, по сравнению с ЕС, в надежде, что уж 60,000 ремень как-нить да проходит.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх  
Старый 30.11.2012, 07:28   #24
Ramill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

спосибо! только уже превезли грм ролик и помпу с метал.прокладкой, и сказали что герметик не нужен, типа ставишь прокладку и все! так ли это? и просьба если есть картинка с видом ремня и роликов на двигателе вылажите!
Вверх  
Старый 03.12.2012, 22:08   #25
Ramill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

скажите нужен ли всетаки герметик или с проклаткой не надо герметик?
Вверх  
Старый 03.12.2012, 22:22   #26
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ремень ГРМ

Цитата:
Сообщение от Ramill Посмотреть сообщение
скажите нужен ли всетаки герметик или с проклаткой не надо герметик?
Из букваря...
Для герметизации вод.насоса используется герметик RHODORSEAL 5661
Думаю идёт любой термостойкий(красный)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заменил ремень ГРМ и ремень генератора появился стук в двигателе MISHANYA1970 Общие вопросы 17 07.03.2014 08:38
ремень грм атаман Renault Megane 8 17.11.2011 23:19
ремень ГРМ Сергейps Renault Kangoo 4 01.02.2011 20:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.