Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 21:29   #1
djuce
Новичок
 
По умолчанию нужен опыт

машина первая...стаж полтора года...механик никакой...язык дилетантский..
предисловие)

а по существу:

вчера при торможении появился гул сзади...по чуть-чуть...потом пришлось резко тормозить...заднее левое колесо встало...в буквальном смысле...
было ночью...в купчино...так что удалось снять колесо...убедившись что барабан мне не нять...все собрал назад... к слову сам рычаг ручного тормоза ходил как обычно...
далее попытка снова поехать вперед не к чему не привело, ВКЛЮЧИЛ заднюю передачу, и ... снова колесо закрутилось...
не долго радовался, не успев доехать от космонавтов до московского, прямо при торможении(хотя и плавно старался), сново колесо стопарнулось, скрежет метала, дым от покрышек...жуть(((
далее эвакуатор...

ручник кстати теперь ходит очень туго, и на маленьком расстоянии(
что может быть?

вообщем в какую сумму примерно может вылеться ремонт...

почитав форум и тех ноты я понимаю что полетел механизм внутри барабана, это есть задние тормозные колодки? цена вопроса на маршале северном 1200 комплект + столько же замена.

или еще что-то может быть?

спасибо.

без машины, как без ног(((
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.04.2010, 22:15   #2
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

а может и подшипник ступицы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:18   #3
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

а в чем проявляется?
колесо прокручивается, но с трудом...ощущение такое как всеже тормоза жмут, колесо вроде крутиться...
или же симптомы другие?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:30   #4
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

какой смысл гадать на кофейной гуще ... нужно снять колесо и посмотреть ... и сразу станет все ясно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:36   #5
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

все так и есть...но большая проблема в деньгах...а эвакуатор стоит не маленьких денег чтобы машину возить туда обратно...
идея в чем...
там может быть одно другое(с ваших слов)...
копится сумма н...нанимается эвакуатор...
чиниться машина....дешевле хорошо, но главное не дороже...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:37   #6
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

Цитата:
Сообщение от Sash80 Посмотреть сообщение
а может и подшипник ступицы.
врядли. какая связь с механизмом тормозов?
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:38   #7
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

кстати говоря если есть знакомый эывакуаторщик готовый дотащить бедную с богатырского до маршала северного рубликов за 700-800? буду благодарен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:39   #8
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

andrew_ps
я тоже такого мнения...колесо вроде и не против покрутиться, но что-то ему мешает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:57   #9
andrew_ps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

но все равно гадать нечего. снимай барабан а там посмотришь... однако думаю нелегко это будет. и так он тяжело срывается, если давно туда не лазили. а вот если еще и торм. колодки подклинили...
__________________
Kangoo 1.9D D55 2000г
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 04:33   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

если не клин то я в пятницу буду точно в питере (билеты на концерт) могу подъехать глянуть может подскажу . а может попаду и раньше как с работой будет. если ХО то кинь телефончик для связи в личку. подъеду не с пустыми руками а с инструментом т.е можно будет снять и глянуть . вынести вердикт если этот вопрос в моей компетенции. для начала зарегистрируйся в "детали.ру" магазинчик интернет там дешевле я теперь все там для себя беру. хотя мне с своей деревни в Питер надо за ними ехать!

Последний раз редактировалось борясик, 11.04.2010 в 04:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 05:33   #11
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

но все равно гадать нечего. снимай барабан а там посмотришь... однако думаю нелегко это будет. и так он тяжело срывается, если давно туда не лазили. а вот если еще и торм. колодки подклинили...

а все-таки чтобы снять барабан надо ступичную гаку раскручивать?(ключ на 30, как по книге) или нет?( по форуму было сообщение что нет???)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 21:45   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

а барабан снимается очень просто . для снятия барабана засовываем отвертку в отверстие для болтов дисковых и сдвигаем колодки и тогда никакой буртик на диске не проблема!!! это написано в УМНОЙ книжке в которую я заглядываю тогда когда мне в морду или пружинка стрельнит или разбор детали вводит в ступор мои инженерные мозги!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:38   #13
Bobcat
Новичок
 
Аватар для Bobcat
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

Ступичную гайку откручивать надо. Да, на "30". Не слезает не только из-за колодок. Барабан снимается вместе с запрессованным в него подшипником. Этот сцуко-подшипник иногда упирается. Барабан нужно снимать проворачивая и расшатывая с маленькой амплитудой и высокой частотой одновременно. Сам не понял, чего сказал . Короче - тянуть, тряся и прокручивая.
Пошёл про "ДЫН" читать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:20   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

задняя тормозная часть делится на две составляющих:
1-я как у меня--- это подшипник и ступица единое целое ( ПО МНЕНИЮ ПОСТАВЩИКОВ ЗАПЧАСТЕЙ) но не мое пока щас не занимался отдельным поиском подшипника от ступицы)))
2- это когда подшипник запрессован в тормозной барабан сам пока не разбирал сей аккаунт но на днях этой недели смогу обрадовать т.к такая подвеска у моего брательнтика а она требует диагностики.
подшипник вместе со ступицей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:24   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: нужен опыт

задняя тормозная часть делится на две составляющих:
1-я как у меня--- это подшипник и ступица единое целое ( ПО МНЕНИЮ ПОСТАВЩИКОВ ЗАПЧАСТЕЙ) но не мое пока щас не занимался отдельным поиском подшипника от ступицы)))
2- это когда подшипник запрессован в тормозной барабан сам пока не разбирал сей аккаунт но на днях этой недели смогу обрадовать т.к такая подвеска у моего брательника а она требует диагностики.
подшипник вместе со ступицей ставится на машины оборудованные 2-х торсиноной трубчатой балкой!
подшипник с тормозным баробаном ставится в авто с 4-х торсионной подвеской !
это мое наблюдение исходящее и з просмотра 24маши под котрые я смог залезть. а то некоторые сильно ВОЗРАЖАЮТ против этого осмотра. при этом я даже не трогаю машину РУКАМИ!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховая по КАСКО (обсуждение, опыт, договор, доп.услуи) pan-k Страховщики 6 18.03.2010 11:29
нужен номер stalker Renault Kangoo 5 30.05.2009 22:00
у кого был опыт сравнения 206 1,6 V16 и клио 1,6 V16 freeface Renault Clio 2 10.05.2007 15:44
нужен Help! Dann Renault Symbol 26 04.10.2006 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.