Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 07:46   #1
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

1.4 механика, expression + климат, цвет серо-голубой
Ну что сказать, вполне достойная машинка. Двигатель правда туповат, придется ждать обкатки. Педали газа и сцепления длинные. Тормоза убойные, придется привыкать. Клиренс роскошный - 17.5 см. Из-за этого мало похож на картинки в брошюре (они видать европейские и низко сидят), больше похож на багги
При езде ощущение что едешь в машине классом выше. Установщики дополнительной шумоизоляции на Клио денег точно не заработают.
Съездил на дачу по проселочной дороге, село много пыли Больше ничего не пострадало.
Из неприятного - глючит дверь багажника. То открывается, то не открывается. Придется съездить на сервис. Пока все.
Вверх  
*****
Старый 21.05.2007, 09:25   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 21.05.2007, 9:46 Посмотреть сообщение
1.4 механика, expression + климат, цвет серо-голубой
Ну что сказать, вполне достойная машинка. Двигатель правда туповат, придется ждать обкатки. Педали газа и сцепления длинные. Тормоза убойные, придется привыкать. Клиренс роскошный - 17.5 см. Из-за этого мало похож на картинки в брошюре (они видать европейские и низко сидят), больше похож на багги
При езде ощущение что едешь в машине классом выше. Установщики дополнительной шумоизоляции на Клио денег точно не заработают.
Съездил на дачу по проселочной дороге, село много пыли Больше ничего не пострадало.
Из неприятного - глючит дверь багажника. То открывается, то не открывается. Придется съездить на сервис. Пока все.
У тебя новая, третья ?
Вверх  
Старый 21.05.2007, 09:52   #3
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Да, новая, третья.
Всё, сдал в сервис, сказали что установщики сигнализации перемудрили, скоро исправят.
И еще ждать ПТС придется дней 10, пока с копией, на учет поставить не могу
Вверх  
Старый 21.05.2007, 10:13   #4
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Вопрос еще есть по бензину, сразу из салона поехал заправку и залил 20 литров 92-ого. После заправки машинка заводилась и глохла сразу. С 3-ей попытки всё устаканилось.
Это что, компьютер на другое топливо так перестравиается? В салоне видать 95-ый был на донышке.
В брошуре рекомендован бензин 91-98, а на крышке бака написано только 95 и 98. Так какой бензинчик всё-таки лучше заливать?
Вверх  
Старый 21.05.2007, 10:16   #5
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 21.05.2007, 11:52 Посмотреть сообщение
Да, новая, третья.
Всё, сдал в сервис, сказали что установщики сигнализации перемудрили, скоро исправят.
И еще ждать ПТС придется дней 10, пока с копией, на учет поставить не могу
Мне с копией не отдавали машину. Ходил вокруг нее, пускал слюни

У тебя климат в жару нормально работает ? А то я разочарован слегка. На улице плюс 30, выставляю 18 в салоне - не догоняет, все равно жарко. И воздух из дефлекторов идет не особо холодный.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 10:20   #6
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 21.05.2007, 12:13 Посмотреть сообщение
Вопрос еще есть по бензину, сразу из салона поехал заправку и залил 20 литров 92-ого. После заправки машинка заводилась и глохла сразу. С 3-ей попытки всё устаканилось.
Это что, компьютер на другое топливо так перестравиается? В салоне видать 95-ый был на донышке.
В брошуре рекомендован бензин 91-98, а на крышке бака написано только 95 и 98. Так какой бензинчик всё-таки лучше заливать?
Мне в салоне сказали - обкатка только на 95. (у меня 1.6). Я брал зимой, на 95 иногда глохла сразу после запуска. На 92 после обкатки - нормально. Никаких проблем при смене вида топлива не было. На 92 ездил довольно много, но обратил внимание, что динамика хуже. Сейчас езжу только на 95. Зимой опять наверно 92 придется лить - а то фиг заведешь в мороз.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 10:21   #7
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 21.05.2007, 10:16 Посмотреть сообщение
Мне с копией не отдавали машину. Ходил вокруг нее, пускал слюни

У тебя климат в жару нормально работает ? А то я разочарован слегка. На улице плюс 30, выставляю 18 в салоне - не догоняет, все равно жарко. И воздух из дефлекторов идет не особо холодный.
Странно, а я через пост ГАИ за город выезжал. Еще и без транзиток. Не остановили, правда у гайцов клиентов и так много там было, может повезло просто и отымели бы реально Больше не поеду за город без номеров.
Насчет климата трудно сказать, мне сравнивать не с чем. С домашним кондиционером уж никак, там совсем другая тема. Дома ставишь +20 и мерзнешь, в Клио нет, видать солнце еще припекает, может затонировать надо?

Ну еще забыл сказать - утром приехал на корпоративную стоянку - все выбежали смотреть и охали, особенно девушки, машинка однозначно притягивает взгляды.
Вверх  
Старый 21.05.2007, 10:40   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 21.05.2007, 12:21 Посмотреть сообщение
Ну еще забыл сказать - утром приехал на корпоративную стоянку - все выбежали смотреть и охали, особенно девушки, машинка однозначно притягивает взгляды.
Такая же фигня Я ее за это и полюбил
Вверх  
Старый 22.05.2007, 02:36   #9
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Вот подешевеют трёшки, особенно в версии спорт возьму))))как раз все болячки устронят с подсветкой и пластиком гримучим(у второй тоже гремит местами), ребят рулить Вам не перерулить на спейсшатлах своих!!!!)))удачи на дорогах
Вверх  
Старый 22.05.2007, 15:08   #10
Spider_Ekb
Новичок
 
Аватар для Spider_Ekb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 21.05.2007, 12:20 Посмотреть сообщение
Зимой опять наверно 92 придется лить - а то фиг заведешь в мороз.
Сказки венского леса. Исправная клюха (двигатель K4J - 1.4л, 16кл) отлично заводится на 95-м в морозы. После 8-ми часов стояния на ветру при температуре -33 заводится через секунду-полторы работы стартера.

Второй год уже и только на 95-м. Никаких проблем ни зимой ни летом.
__________________
//Cheers, Victor
Вверх  
Старый 22.05.2007, 15:16   #11
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spider_Ekb @ 22.05.2007, 17:08 Посмотреть сообщение
Сказки венского леса. Исправная клюха (двигатель K4J - 1.4л, 16кл) отлично заводится на 95-м в морозы. После 8-ми часов стояния на ветру при температуре -33 заводится через секунду-полторы работы стартера.

Второй год уже и только на 95-м. Никаких проблем ни зимой ни летом.
Значит, бензин нормальный. Попробуй наш, если хочешь
Вверх  
Старый 23.05.2007, 11:34   #12
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

У тебя климат в жару нормально работает ? А то я разочарован слегка. На улице плюс 30, выставляю 18 в салоне - не догоняет, все равно жарко. И воздух из дефлекторов идет не особо холодный.
[/quote]

Попробуй на несколько минут рециркуляцию включить, помогает
Вверх  
Старый 23.05.2007, 11:38   #13
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamond_v150 @ 21.05.2007, 7:46 Посмотреть сообщение
1.4 механика, expression + климат, цвет серо-голубой
Ну что сказать, вполне достойная машинка. Двигатель правда туповат, придется ждать обкатки. Педали газа и сцепления длинные. Тормоза убойные, придется привыкать. Клиренс роскошный - 17.5 см. Из-за этого мало похож на картинки в брошюре (они видать европейские и низко сидят), больше похож на багги
При езде ощущение что едешь в машине классом выше. Установщики дополнительной шумоизоляции на Клио денег точно не заработают.
Съездил на дачу по проселочной дороге, село много пыли Больше ничего не пострадало.
Из неприятного - глючит дверь багажника. То открывается, то не открывается. Придется съездить на сервис. Пока все.
Поздравляю!
Кстати, это не двигатель туповат, это педаля электронная - дави не дави на неё, всё равно бензина впрыснеться сколь положено и машинка особо не пульнёт. Меня это иногода расстраивает
Вверх  
Старый 23.05.2007, 16:50   #14
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRESTO @ 23.05.2007, 13:34 Посмотреть сообщение
Попробуй на несколько минут рециркуляцию включить, помогает
Действительно, воздух гораздо холоднее идет, что вполне логично.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault Clio II не работает один цилиндр Biglift Renault Clio 2 14.05.2007 17:20
На один дизель больше Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.