Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 22:20   #1
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

от помпы идет патрубок, так вот на нем есть небольшое устройство, которое имеет гаечку с насечками и шлицом под лезвие отвертки. Кто знает, что это такое и какое ее назначение.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.11.2006, 00:01   #2
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

На сколько я понял, речь идет про систему охлаждения двигателя. Там есть (справа от двигателя, если посмотреть спереди при открытом капоте) клапан, который позволяет выгнать воздух из системы. Похоже, вопрос про него.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 10:41   #3
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир В.Новгород @ 01.11.2006, 0:20 Посмотреть сообщение
от помпы идет патрубок, так вот на нем есть небольшое устройство, которое имеет гаечку с насечками и шлицом под лезвие отвертки. Кто знает, что это такое и какое ее назначение.
точно-точно...это чтобы воздух из системы охлаждения выгнать,как в батареях центрального отопления (не знаю как на других французах,но на симболе точно есть....наверно "адаптация к тяжёлым условиям")
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:44   #4
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

если эта штука для этого, то как ей пользоваться, потому что при попытке ее повернуть, она не поддалась. Может там есть секрет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 09:29   #5
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

а зачем трогать этот клапан, если вы не меняете Охлаждающую жидкость?
Вам скучно жить без проблем?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 10:23   #6
sergei48
Новичок
 
По умолчанию

вчера рассказали что эта "штука" есть на всех французах....начиная с Рено 9
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 23:53   #7
GOLF
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 02.11.2006, 11:29 Посмотреть сообщение
а зачем трогать этот клапан, если вы не меняете Охлаждающую жидкость?
Вам скучно жить без проблем?
мне кажется дилерам имеет смысл при продаже машин вешать огромный амбарный замок на капот и ключи оставлять себе а то вот всякие там любопытные то здесь открутят то тут отвинтят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:57   #8
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

с юмором относитесь, это здорово. Только вот вопрос не праздный, т.к. есть непонятки с отоплением салона, так как считаю, что тепло подается не совсем хорошо и в машине прохлпадно, учитывая что на улице далеко не минусовая температура.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 16:55   #9
GOLF
Новичок
 
По умолчанию

У меня следующая ситуация: салоно прогревается хорошо(отлично) а вот зона ног водителя/пассажира....греет но не очень ....ну вообщем мерзнут ножки в морозы


Цитата:
Сообщение от Владимир В.Новгород @ 03.11.2006, 14:57 Посмотреть сообщение
с юмором относитесь, это здорово. Только вот вопрос не праздный, т.к. есть непонятки с отоплением салона, так как считаю, что тепло подается не совсем хорошо и в машине прохлпадно, учитывая что на улице далеко не минусовая температура.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 17:46   #10
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOLF @ 03.11.2006, 18:55 Посмотреть сообщение
У меня следующая ситуация: салоно прогревается хорошо(отлично) а вот зона ног водителя/пассажира....греет но не очень ....ну вообщем мерзнут ножки в морозы
Такая же беда !!! Надо направить воздух из сопла чуть ниже,а то дует в районе голени. Ток не разбирался как это делать, мож патрубок подогнуть или как еще перенаправить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 22:59   #11
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

Думал, что печка греет слабовато, оказалось напрасно беспокоился! Дело оказалось в банальном - город маленький, пока доедешь до места назначения, то уже и глушить машину надо, а она не прогревается. Вот так. Ppltcm недавно ездил немного подальше, так пришлось печку даже на 1 ставить, а то было жарковато. Так что проблем с печкой нет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 14:49   #12
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOLF @ 03.11.2006, 17:55 Посмотреть сообщение
У меня следующая ситуация: салоно прогревается хорошо(отлично) а вот зона ног водителя/пассажира....греет но не очень ....ну вообщем мерзнут ножки в морозы
а может имеет смысл встать неред машинкой на коленки и ... (не то, что вы подумали)... посмотреть - а дует ли с боковых нижних дифлекторов воздух? Если слабый но горячий - то проблема в заслоках в печке, если сильный, но холодный - то доступ жидкости в печку затруднён (возможно воздушная пробка).
Как вариант - если дет горячо но слабо - увеличить отверстия в кожухе (так как сопло печки больше чем прорези в кожухе "бороды".
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считывающее устройство rusuklas Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 10.11.2006 20:41
Объясните, что за устройство... Pakman Renault Laguna (Рено Лагуна) 22 02.08.2006 14:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.